Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется завести голубого хирурга. Подскажите люди добрые, какие условия и минимальные размеры банки должны быть для его комфортного проживания?

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если поместить малька хирурга (2см) в маленькую банку, будет ли ему там очень плохо ? Или он будет расти невзирая на размер банки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если поместить малька хирурга (2см) в маленькую банку, будет ли ему там очень плохо ? Или он будет расти невзирая на размер банки ?

Даже мальку будет плохо :!: И естественно он будет расти, но не из-за плохих для него условий содержания не быстро и не до максимально "аквариумного" размера.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу завести хипатуса, скажите 200л. для него сильно мало или все-таки можно, кроме него планируются пара клоунов и зебрасома скопа, ну может еще мандаринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу завести хипатуса, скажите 200л. для него сильно мало или все-таки можно, кроме него планируются пара клоунов и зебрасома скопа, ну может еще мандаринка

 

Мало.Моему уже малы 360.Очень быстро растут и очень (действительно очень) прожорливы.

Про скопас тоже лучше забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало.Моему уже малы 360.Очень быстро растут и очень (действительно очень) прожорливы.

Про скопас тоже лучше забыть.

Прожорливы в каком плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прожорливы в каком плане?

Очень много едят.Съедают всё с огромной скоростью.Причём они гораздо быстрее например зебразом.Моя жёлтая за ним явно не успевает.

Вообще кажется у него комплекс, что остальные жители тайно едят свои заначки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильна понимаю то голубои хирург не hepatus а leucosternon. Мне он живёт в 500л

Ну я би несказал что он прожорливеи своих соседеи тruncatuс и flavescens. И характер у него несовсем такои как в основном про него пишет. Я би сказал самая умная и спокоиная из хирургов. Мне конешна небило опита с другими leucosternon_ами, ну с етим новерна повезло.

Когда потхажу к аквариуму первий встречает . Не бросаетса на масто кармёжки а сразу начинает танец в центре аквариума (посмотри какои я красавчик) А лиш только тогда, когда уже поднимаю руку више аквариума бросаетса на место кармёжки где уже остальные ждёт.

И неболел он ниразу, впрочем как и другие. Небуду врать били у него что то пахоже на крипт когда заселил, ну прошло за пару днеи.

 

А про хирургов немножка на руском можна здес http://www.zooekzotika.ru/Hirurg.html .

Ешо харошие стати били в Korall Nr7

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку и ответы. Просто если подходить с точки зрения, что голубой королевский хирург в аквариумах вырастает до 15 см., а значит при выращивании будет 10-12 см., то его впринципе наверно с натяжкой можно посадить в 200 литров (100 см длины). Жаль конечно если не получится его завести :( - буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ЖИЛ 1.5 года в 150 литрах, когда вырос, отдал в другой аквас, берите, рыба классная, с живым характером, не соскучишься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильна понимаю то голубои хирург не hepatus а leucosternon. Мне он живёт в 500л

Ну я би несказал что он прожорливеи своих соседеи тruncatuс и flavescens. И характер у него несовсем такои как в основном про него пишет. Я би сказал самая умная и спокоиная из хирургов. Мне конешна небило опита с другими leucosternon_ами, ну с етим новерна повезло.

Когда потхажу к аквариуму первий встречает . Не бросаетса на масто кармёжки а сразу начинает танец в центре аквариума (посмотри какои я красавчик) А лиш только тогда, когда уже поднимаю руку више аквариума бросаетса на место кармёжки где уже остальные ждёт.

И неболел он ниразу, впрочем как и другие. Небуду врать били у него что то пахоже на крипт когда заселил, ну прошло за пару днеи.

 

 

Улдис тебе наверно повезло и какой то пацифист попался. Или кормишь очень много. У меня он постоянно поножовщину с зеброй устраивает и биспинозуса гоняет. А по крипту он хроник. Чуть что и нате вам. Причем не только у меня. Да и 1,5 м 500л это самый минимум для него по моему мнению.

 

Но здесь я думаю речь о Хепатусе идет. 200 литров для него маловато а вот некрупную зебру типа скопы можно или желтой. Я не считаю что зебры очень сильно нуждаются в больших пространствах и 200 литровика с натяжкой но хватит если сильно хирурга охота. Обратите внимание еще на центропигов этим 200л хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...