Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На той неделе приобрела ежика-диадему. Он активен,ползает и наверное кушает хорошо. Акве 2 недели. 130 литров воды. Живые камни.

PH 8.2-8.4 никак не могу понять к чему ближе.

KH 11

Аммиак,нитриты,нитраты по нулям(неизменно с момента запуска)

Кальций 600.

Помимо ежа живут офиура и креветка боксер.

Теперь вопрос: после выходных заметила,что у ежика несколько кончиков иголок обесцветились,как-будто он содрал черную шкурку об камни. И еще у него есть одна иголка с заметным уплотнением на конце. Нормально ли это? Или надо что-то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я конечно не спец, но мне кажется, что для беспокойства нет причин. Я своего покупал чёрного, а сейчас у него самые длинные иголки все в полосочку как у зебры.( кроме меня послушайте ещё кого-нибудь из спецов :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кальция у вас не много (или может что-то не так намерялось) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кальция у вас не много (или может что-то не так намерялось) ?

Да вроде все правильно меряла,но на той неделе. Тест RED SEA. Сейчас перемеряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кальция у вас не много (или может что-то не так намерялось) ?

Сейчас кальций равен 550. Меряла так: Добавила 4 капли реагента А,затем 5 капель реагента В. Вода окрасилась в розовый цвет. Затем добавляла по одной капле реагента А пока цвет не окрасился в оранжевый. Итого было добавлено 7 капель.

(7+4 исходные)*50=550

Так что вроде все правильно.

А чем может грозить такой уровень кальция? Это плохо?

Изменено пользователем Nikochka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А чем может грозить такой уровень кальция? Это плохо?

Вот такая была тема:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

В самом первом сообщении - ссылка на файлик. Ее и надо прочитать.

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая была тема:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

В самом первом сообщении - ссылка на файлик. Ее и надо прочитать.

 

Удачи.

Пока что дочитала до ph,но так и не нашла ответ,вредно ли высокое содержание кальция и почему побледнели иголки у ежа. Написано только что высокий уровень кальция не улучшает кальцификацию у кораллов. И что обязательно важно поддерживать уровень щелочности. Но ведь она у меня равна 10,а это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько месяцев живет ж карандашик, иголки у него то белеют то приобретают цвет!!!! С чем это связано пока не заметил но поведение вполне активноек и вродебы жизнерадостное!!!!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько месяцев живет ж карандашик, иголки у него то белеют то приобретают цвет!!!! С чем это связано пока не заметил но поведение вполне активноек и вродебы жизнерадостное!!!!:-)

Спасибо! Буду надеяться что у него все хорошо,сейчас сидит на стекле,первый раз его так вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...