Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Задача: есть аквариум RSM и есть холодильник RESUM 280, который находится от аквариума на расстоянии 4,5метра и ниже его на 1,5 метра. Рядом с холодильником нужно поставить помпу которая будет его прокачивать и должна выдать 600л/ч. Вопрос: какая помпа с этим справиться? Одназаначно EHEIM 600л/ч не справляется, есть мнение людей что не справится и EHEIM 1262 на 3400л/ч. Помогите с подбором, чтобы не ошибится. Да забыл сказать диаметр шланга 12мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Так как перед холодильником рекомендуют ставить механический фильтр, то у меня так: Канистровый фильтр Resun AE-308 700L\H ( крупная губка, уголь)1,5 метра шланга, холодильник Resun CL-150, опять 1,5 метра шланга. Система работает уже 6 месяцев- нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Так как перед холодильником рекомендуют ставить механический фильтр, то у меня так: Канистровый фильтр Resun AE-308 700L\H ( крупная губка, уголь)1,5 метра шланга, холодильник Resun CL-150, опять 1,5 метра шланга. Система работает уже 6 месяцев- нареканий нет.

У тебя конечно здорово :vo: только тут задача 4,5м шланга холодильник и 4,5м шланга обратно да еще и подъем присутствует!

Здесь точно нужно что-то очень производительное, но вот что именно :tuplu: и так чтобы не за 500у.е. ;)

Мое мнение, которое я высказывал Максиму лично, что тут даже 1262 не потянет!

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем правильно отписал, у меня 1.5 метра от аквы +1.5 подъём. А в фильтре помпа всего на 700л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только тут задача 4,5м шланга холодильник и 4,5м шланга обратно да еще и подъем присутствует!

 

 

Не следует здесь подъем учитывать, мой юный падаван.

 

Помпы Eheim 1250 достаточно будет в задаче этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует здесь подъем учитывать, мой юный падаван.

 

Помпы Eheim 1250 достаточно будет в задаче этой.

 

 

Вопрос к Магистрам и Гуру, а что случиться если поток будет в 2 раза меньше,например, 300 л/час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует здесь подъем учитывать, мой юный падаван.

 

Помпы Eheim 1250 достаточно будет в задаче этой.

Почти уверен что нет :!: точнее она конечно что-то будет качать в отличии от 1048 (на 600л/ч), но...

 

Так все таки кто-нибудь из опытных форумчан, помогите Максиму :!:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Максим!

Я не гуру далеко, но возможно в твоем случае, если сложить цену холодильника, да еще помпы, что тебе предстоит купить, проще, удобнее, надежнее, дешевле - будет купить бытовой кондиционер?

А холодильник продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Максим!

Я не гуру далеко, но возможно в твоем случае, если сложить цену холодильника, да еще помпы, что тебе предстоит купить, проще, удобнее, надежнее, дешевле - будет купить бытовой кондиционер?

А холодильник продать.

На сколько я понимаю, аквариумный холодильник охлаждает воду, а кондиционер воздух...в принципе, конечно температура воды и окружающего воздуха взаимосвязанна. Но рассуждая так можно и холодилник для продуктов выкинуть, а купить кондей помощнее ;) Все же не зря столько моделей холодильников для аквариума производиться, и не дураки их придумали. Кстати, кондей тоже не так просто подключить...

Изменено пользователем WWW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Магистрам и Гуру, а что случиться если поток будет в 2 раза меньше,например, 300 л/час

 

От причин которых мал столь поток стал зависит это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти уверен что нет :!: точнее она конечно что-то будет качать в отличии от 1048 (на 600л/ч), но...

 

Так все таки кто-нибудь из опытных форумчан, помогите Максиму :!:

 

Подъем не следует учитывать в задаче этой.

И небольшого потока хватит для холодильника работы нормальной. А помпа мощная лишь воду нагреет сильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От причин которых мал столь поток стал зависит это...

Однозначно :!:

 

А еще почему-то вспомнилось как Тема Лебедев фразу для иностранцев писал:

Выкарабкивающееся невыконституционизировавшееся трудновыговариваемое человеконенавистничество!

Тоже надо заметить очень однозначно звучит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понимаю, аквариумный холодильник охлаждает воду, а кондиционер воздух...в принципе, конечно температура воды и окружающего воздуха взаимосвязанна. Но рассуждая так можно и холодилник для продуктов выкинуть, а купить кондей помощнее ;) Все же не зря столько моделей холодильников для аквариума производиться, и не дураки их придумали. Кстати, кондей тоже не так просто подключить...

Абсолютно согласен. Не могу понять, какая связь между кондиционером и холодильником для аквариума. У меня в доме стоит четыре кондиционера, а у аквы есть свой холодильник. Не говоря о том, что, когда работает кондиционер, в этом помещении надо закрывать все окна и двери. А вот это уже для аквы ОЧЕНЬ нежелательно. Ренди как-то писал, что для того, чтобы поднять рН в аквариуме, иногда просто достаточно проветрить помещение. Идеальный вариант- окна в этом помещении должны быть постоянно открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Так и не получив внятного ответа пойдем методом эксперимента, на следующей неделе буду в Москве и куплю 1262, мне кажется ее должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндяяя.... Невероятная глупость. Ставить 80 вт. помпу на холодильник в RSM. Она будет поднимать температуру градусов на 6-7 только за счет прокачки. Холодильник будет это пытаться сбивать. И оба заняты.

 

Петров, ты прежде чем что-то советовать людям, разобрался бы сам в теме сперва.

 

ДУМАТЬ, а потом делать. ДУМАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я думаю, что помпа будет внешняя, то есть греть воду будет незначительно, хотя я бы не стал брать такой мощный Эхейм, взял бы модель помладше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я думаю, что помпа будет внешняя, то есть греть воду будет незначительно, хотя я бы не стал брать такой мощный Эхейм, взял бы модель помладше.

 

Eheim 1260 и 1262 устроены так, что греют воду на свой ваттаж практически независимо от способа установки (внутренним или внешним образом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда - Aqua-Bee UP 2000/1 пр. 2000 л/ч, выс. 3 м, 33 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндяяя.... Невероятная глупость. Ставить 80 вт. помпу на холодильник в RSM. Она будет поднимать температуру градусов на 6-7 только за счет прокачки. Холодильник будет это пытаться сбивать. И оба заняты.

 

Петров, ты прежде чем что-то советовать людям, разобрался бы сам в теме сперва.

 

ДУМАТЬ, а потом делать. ДУМАТЬ.

Николай, с тобой конечно спорить тяжело, но об этой ситуации я думал прежде чем советовать что-то... и скажем так выезжал на место для оценки ситуации.

Первое что я посоветовал Максиму, это вернуть холодильник в тумбочку под аквариум, но он категорически не хочет т.к. холодильник шумит и хочет оставить его на балконе :!:

Далее оценив расстояние от аквы до холодильника + подъем, я высказал мнение что это должна быть минимум 1260, а лучше 1262, для того чтобы вода вообще докачивалась до холодильника и обратно.

Или Aqua-Bee UP 3000, у меня кстати именно она стоит...

 

Ты совершенно прав что скорее всего такой помпой вода будет нагрета на столько... что холодильник сможет охлодить ее до исходной температуры.

 

Коля, я думаю, что помпа будет внешняя, то есть греть воду будет незначительно, хотя я бы не стал брать такой мощный Эхейм, взял бы модель помладше.

Мне тоже кажется что большая часть тепла уйдет в атмосферу :vo:

 

 

Eheim 1260 и 1262 устроены так, что греют воду на свой ваттаж практически независимо от способа установки (внутренним или внешним образом).

Николай, а что скажешь про Aqua-Bee UP 2000/1 пр. 2000 л/ч, выс. 3 м, 33 Вт. Тем более что ни 1260 ни 1262 у Шумова нету... и как я понял что он их больше и возить не собирается... говорит что за цена/качество необоснованы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, с тобой конечно спорить тяжело, но об этой ситуации я думал прежде чем советовать что-то... и скажем так выезжал на место для оценки ситуации.

Первое что я посоветовал Максиму, это вернуть холодильник в тумбочку под аквариум, но он категорически не хочет т.к. холодильник шумит и хочет оставить его на балконе :!:

 

Он совершенно правильно делает. Ставить холодильник в тумбу - крайне глупое решение. Или же устраивать в тумбе сумашедшую принудительную вентиляцию.

Иначе холодильинк просто не будет работать.

 

Далее оценив расстояние от аквы до холодильника + подъем, я высказал мнение что это должна быть минимум 1260, а лучше 1262, для того чтобы вода вообще докачивалась до холодильника и обратно.

Тут уже писали, но повторюсь - подъема тут НЕТ. Как канистровый фильтр. Давление при "сливе вниз" компенсирует "трудность подъема" в дальнейшем.

 

 

Или Aqua-Bee UP 3000, у меня кстати именно она стоит...

 

Николай, а что скажешь про Aqua-Bee UP 2000/1 пр. 2000 л/ч, выс. 3 м, 33 Вт.

33 вт. это уже значительно лучше чем 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он совершенно правильно делает. Ставить холодильник в тумбу - крайне глупое решение. Или же устраивать в тумбе сумашедшую принудительную вентиляцию.

Иначе холодильинк просто не будет работать.

Ну конечно же вентиляция нужна.

 

Тут уже писали, но повторюсь - подъема тут НЕТ. Как канистровый фильтр. Давление при "сливе вниз" компенсирует "трудность подъема" в дальнейшем.

Однозначно :vo: С тобой действительно не поспоришь!

 

Тогда вопрос: 1048 на 600л/ч должна качать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же вентиляция нужна.

И некислая. И отдавать тепло опять-таки будет в комнату. Грея воздух. А воздух в свою очередь опять будет греть воду.

Если есть возможность - следует выносить.

 

Однозначно :vo: С тобой действительно не поспоришь!

Тогда вопрос: 1048 на 600л/ч должна качать???

 

При нулевом подъеме и отсутствии сопротивлений вследствии гидродинамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При нулевом подъеме и отсутствии сопротивлений вследствии гидродинамики.

Красиво ты от ответа ушел :vo:

Однозначно понятно лишь то, что если 1048 которую пытался поставить Максим не смогла выдавить ни капли, то сопротивление вследствии гидродинамики присутствует :roll:

 

И еще не совсем понятно, то ты однозначно пишешь что подъем в данной ситуации не учитываем, то сам же его упоминаешь??? :tuplu:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво ты от ответа ушел :vo:

Я точно ответил на поставленный вопрос.

 

Однозначно понятно лишь то, что если 1048 которую пытался поставить Максим не смогла выдавить ни капли, то сопротивление вследствии гидродинамики присутствует :roll:

 

Несомненно. Но у 1250 и подъем больше и давление посильнее. Но у меня есть еще подозрение, что там где-нибудь вначале воздушная пробка была, которую 1048 продавить не смогла. Если бы сперва "стартануть" вручную, то дальше скорее всего поток малый но был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно ответил на поставленный вопрос.

Ок. И еще я там добавил вопросик:

 

"И еще не совсем понятно, то ты однозначно пишешь что подъем в данной ситуации не учитываем, то сам же его упоминаешь??? "

 

 

Но у меня есть еще подозрение, что там где-нибудь вначале воздушная пробка была, которую 1048 продавить не смогла. Если бы сперва "стартануть" вручную, то дальше скорее всего поток малый но был бы.

Может быть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...