Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад в моём аквариуме лобофитум решыл размножится - сначала подумал, что улитки, но потом увидел, как из открытых полипов лобофитума выплывали маленькие, белые, слегка изогнутые личинки. Выключил помпы, и смотрел, как постепенно вода в аквариуме наполнялась "снегом". Личинки легче воды, и плавали на поверхности. Побежал за фотоаппаратом, и сделал несколько снимок (если будет интерес, добавлю в форум)

 

Несколько личинок закинул в рефугиум, но не знаю, чо там теперь. Искал информацию про половое размножение кораллов в аквариуме, но не нашёл ничего полезного, только понял, что это не часто явление. Перед этим менял воду примерно 10 дней, каждый денй по 90 литров (общий обём воду примерно 1,5 тонна).

 

Есть ли вариант, как "поднять" и вырастить личинок? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно!

Фотки повесите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем аквы, оборудование и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство кораллов (но не все) раздельнополы и у большинства внешнее оплодотворение. Так что, думаю, это не личинки, а неоплодотворенные яйца, из которых ничего не выведется. Хотя как обстоят дела конкретно у лобофитума не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото:1408: Фото :1408: Фото :1408: :1408: :1408:

 

Фото :1408: Фото :1408:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как выглядит размножение у лобофитума, но у галаксеи это выглядело так

 

post-2060-1241399751_thumb.jpg

 

Причем, как мне показалось, коралл сразу же оплодотворял свои шарики. Одни полипы извергали жидкость, другие их выпускали. Уже вторую ночь такое безобразие творится, пеник перестал что-либо взбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...