Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

 

4. Со скиммером немного не понятно, кораллы питаются постоянно, а не через определенное время, как дети, почему они не могут усваивать белки сразу по мере их поступления не в виде корма, а врезультате постепенных хим процессов в акве? То есть, немного освободилось органики, они это усвоили, опять немного освободилось, они опять усвоили. Органика появляется не внезапно, наверное, а постепенно.

 

коралллы не употребят всю еду (такова природа - не я это проектировал)

большая часть останется и стухнет - скиммер forever

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот теперь, small fish, действительно полная каша.

Тогда укажите в каком конкретно звене моей цепочки ошибка. Че-то я не могу понять. :tuplu:

 

коралллы не употребят всю еду (такова природа - не я это проектировал)

большая часть останется и стухнет - скиммер forever

Тогда получается, что кормить кораллы в акве не надо, так?

И все корма для кораллов это лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае из всей внешней фильтрации можно оставить только скиммер, или еще что-то надо?

 

да ничего не надо

зацените http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7761&st=120

 

надеюсь автор меня извинит за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.Растения тоже можно убрать из сампа, если не пугает внешний вид большого пучка каулерпы в акве, так?

Пучок травы прикрепленный к камню в аквариуме, при наличи трех хирургов, продержался ровно пол часа, пока был не раздербанен по всему аквариуму и частично съеден :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пучок травы прикрепленный к камню в аквариуме, при наличи трех хирургов, продержался ровно пол часа, пока был не раздербанен по всему аквариуму и частично съеден :lol:

А вот это уже причина!

Что бы спаст травку придется ее спрятать в самп. У меня пока таких проблем не было. А как у других?

Это единственная причина для перенесения травы в самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда укажите в каком конкретно звене моей цепочки ошибка. Че-то я не могу понять. :tuplu:

Тогда получается, что кормить кораллы в акве не надо, так?

И все корма для кораллов это лишнее?

многие считают что кормить не надо (и так неплохо растут)

 

многие кормят так

 

даем корм

выключаем скиммер на час - поели - приятного аппетита

включаем скимммер часов через 6 от еды нет и следа

можно давать следующую порцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

smallfish что вы все заладили планктон да планктон и здался он вам

половине кораллов вообще ненужен корм

если вы внимательно читали книги то должны знать что много кораллов имею Зооксантелы тоесть симбиотические водоросли которые питаются светом грубо говоря и ваш планктон им ненадо

 

можно подкармливать конечно но можно годами и некормить и все будет жить и даже размножаться

 

непонятна ваша ненаависть к пенникам, планктон точто убивают да пусть убивают

какойто и останется и нормально

 

вы ошибочно полагаете что кораллам нужно питание каждый день как рыбам

 

есть такие кораллы как Дендронефтия или Горгонарии так вот тем точно нужно есть постоянно так как неимеют Зооксантел

а в аквариуме корма всегда навалом взять хотябы наросты на стенках

почистили и вот вама куча Фитопланктона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

smallfish что вы все заладили планктон да планктон и здался он вам

половине кораллов вообще ненужен корм

если вы внимательно читали книги то должны знать что много кораллов имею Зооксантелы тоесть симбиотические водоросли которые питаются светом грубо говоря и ваш планктон им ненадо

 

можно подкармливать конечно но можно годами и некормить и все будет жить и даже размножаться

 

непонятна ваша ненаависть к пенникам, планктон точто убивают да пусть убивают

какойто и останется и нормально

 

вы ошибочно полагаете что кораллам нужно питание каждый день как рыбам

 

есть такие кораллы как Дендронефтия или Горгонарии так вот тем точно нужно есть постоянно так как неимеют Зооксантел

а в аквариуме корма всегда навалом взять хотябы наросты на стенках

почистили и вот вама куча Фитопланктона

Вот такие кораллы , которые надо кормить каждый день, я хочу завести, и это проблема, когда не можешь кормить их каждый день. И стенки чистить каждый день, тоже проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати

смотрел я сегодня на каплю воды из аквариума (пенник работает)

зверьков там мелких немеряно

не знаю наверное это не планктон

 

Вот такие кораллы , которые надо кормить каждый день, я хочу завести, и это проблема, когда не можешь кормить их каждый день. И стенки чистить каждый день, тоже проблематично.

так и кормите

шприц трубочка и врот им

а пенник пусть работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще я заметила, на этом форуме, когда новички задают вопросы, редко кто на них отвечает конкретно, обычно все уводят тему в сторону, типа зачем вам то или это.Отсюда можно перерыть весь форум, но мало полезной информации, все часто заканчивается спорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

задайте простой вопрос

получите простой ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно!

Допустим мы решили что без скиммера не обойтись.

Какие еще будут мнения в пользу внешней фильтрации с вескими доказательствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно!

Допустим мы решили что без скиммера не обойтись.

Какие еще будут мнения в пользу внешней фильтрации с вескими доказательствами?

можно все разместить в аквариуме только некрасиво и неудобно а экономия копеечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

задайте простой вопрос

получите простой ответ

По поводу каши в голове. В каком звене ошибка?

(Сообщение dr. morro) может кто-то еще видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Есть конкретный ответ! Давайте дальше!

Из предполагаемого мной сампа (на примере книги Иванов -Савчук), можно исключить следующее:

1. Биологический фильтр - в сампе можно убрать, тогда при большой загрузке аквы достаточно будет тех бактерий, которые живут в акве?

2.Растения тоже можно убрать из сампа, если не пугает внешний вид большого пучка каулерпы в акве, так?

3.DSB достаточно в акве, так? Тоже можно исключить.

4. Со скиммером немного не понятно, кораллы питаются постоянно, а не через определенное время, как дети, почему они не могут усваивать белки сразу по мере их поступления не в виде корма, а врезультате постепенных хим процессов в акве? То есть, немного освободилось органики, они это усвоили, опять немного освободилось, они опять усвоили. Органика появляется не внезапно, наверное, а постепенно.

В любом случае из всей внешней фильтрации можно оставить только скиммер, или еще что-то надо?

Но скиммер может быть внутренним, и это значительно снижает потерю планктона (не то что скиммер внутренний, а то что внешней фильтрации нет)

 

я не говорил про кашу (вопросы к автору)

все верно что вы пишете кроме скиммера

про скиммер я объяснил как мог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие кораллы , которые надо кормить каждый день, я хочу завести, и это проблема, когда не можешь кормить их каждый день. И стенки чистить каждый день, тоже проблематично.

 

дендронефтия Красного моря

фото А. Ткача

post-3181-1202322079.jpg

ох ненадо вам такие кораллы

они нуждаются в мощнейшей системе фильтрации . мощьнейшем течении 12 часов в одну сторону 12 в другую

зоопланктон которым они питаются невыведется в аквариуме так просто ,разве что будете добавлять свежую морскую воду

 

всеравно придется делать подкормки от этого неуйти

 

и недумайте что. если уберете пенник и поставите мочалки у вас сразу попрет планктон :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить ваше внимание на то ,что коралы не питаются белком и вообще белок в корме это громко сказано.В кормах присуцтвуют аминокислоты составляющие белка и потребляет их в свою очередь в большей степени планктон,а вот уже потом благодоря аминокислотам этот планктон и становится привлекательной пищей для коралов.Поэтому в корма и добавляют аминокислоты,но это малоэффективно.Да самое интересное что не все аминокислоты подходят для кормежки,а лиш 16 из них если кому интересно могу перечислить,но я думаю смысла в этом нет.........Коралы могут потреблять аминокислоты лиш в виде доступном для них.....а в аквариумных условиях аминокислот в таком виде очень мало поэтому и вносятся различные добавки и корма содержащие их. Аминокислоты очень не устойчивы и быстропортящиеся на них влияет свет,температура содержание кислорода,СО2 и многое другое.Поэтому и нужен скимер чтоб удолять все те "гадости" не употребляемые жителями аквариума,а ЖК, ДСБ и водоросли просто не смогут справится с этим неготивом,им просто будет некуда это все утилизировать и не факт ,что они все могут"поглатить"есть вещи которые им просто не по зубам..........

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить ваше внимание на то ,что коралы не питаются белком и вообще белок в корме это громко сказано.В кормах присуцтвуют аминокислоты составляющие белка и потребляет их в свою очередь в большей степени планктон,а вот уже потом благодоря аминокислотам этот планктон и становится превлекательной пищей для коралов.Поэтому в корма и добавляют аминокислоты,но это малоэффективно.Да самое интересное что не все аминокислоты подходят для кормежки,а лиш 16 из них если кому интересно могу перечислить,но я думаю смысла в этом нет.........Коралы могут потреблять аминокислоты лиш в виде доступном для них.....а в аквариумных условиях аминокислот в таком виде очень мало поэтому и вносятся различные добавки и корма содержащие их. Аминокислоты очень не устойчивы и быстропортящиеся на них влияет свет,температура содержание кислорода,СО2 и многое другое.Поэтому и нужен скимер чтоб удолять все те "гадости" не употребляемые жителями аквариума,а ЖК, ДСБ и водоросли просто не смогут справится с этим неготивом,им просто будет некуда это все утилизировать и не факт ,что они все могут"поглатить"есть вещи которые им просто не по зубам..........

По поводу скиммера меня уже убедили "почти" :suspence:

А что вы скажете про оборудование в сампе, можно ли без него обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое именно интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Есть конкретный ответ! Давайте дальше!

Из предполагаемого мной сампа (на примере книги Иванов -Савчук), можно исключить следующее:

1. Биологический фильтр - в сампе можно убрать, тогда при большой загрузке аквы достаточно будет тех бактерий, которые живут в акве?

2.Растения тоже можно убрать из сампа, если не пугает внешний вид большого пучка каулерпы в акве, так?

3.DSB достаточно в акве, так? Тоже можно исключить.

4. Со скиммером немного не понятно, кораллы питаются постоянно, а не через определенное время, как дети, почему они не могут усваивать белки сразу по мере их поступления не в виде корма, а врезультате постепенных хим процессов в акве? То есть, немного освободилось органики, они это усвоили, опять немного освободилось, они опять усвоили. Органика появляется не внезапно, наверное, а постепенно.

В любом случае из всей внешней фильтрации можно оставить только скиммер, или еще что-то надо?

Но скиммер может быть внутренним, и это значительно снижает потерю планктона (не то что скиммер внутренний, а то что внешней фильтрации нет)

 

 

Какое именно интересует?

Что вы скажете по поводу этих рассуждений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы скажете по поводу этих рассуждений?

Если у вас скимер будет ,то можно обойтись и без сампа и без всего того что вам насоветовали в него загрузить.Самп просто облегчает весь процес ухода за аквариумом и прячет большую чась оборудования..............

И еще,если вы поставите пенник,то ваш эксперемент можно считать закончиным..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас скимер будет ,то можно обойтись и без сампа и без всего того что вам насоветовали в него загрузить.Самп просто облегчает весь процес ухода за аквариумом и прячет большую чась оборудования..............

И еще,если вы поставите пенник,то ваш эксперемент можно считать закончиным..... :)

Насколько я понимаю в САМПАх :tuplu: главное,что он позволяет решить проблему суточного колебания pH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы скажете по поводу этих рассуждений?

Все то, что уже сказано в этой теме...

Уточнить еще раз? Нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю в САМПАх :tuplu: главное,что он позволяет решить проблему суточного колебания pH

Только в том случае ,если в нем водорослевик и свет горит ночью............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю в САМПАх :tuplu: главное,что он позволяет решить проблему суточного колебания pH

каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...