Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Андрей Телегин

Октябрьское заседание - уже вот-вот!

Рекомендуемые сообщения

Октябрьское заседание клуба пройдет, как всегда, в Аква Лого в последний четверг 28-го октября.

Начало сбора – 19:00; Реальные действия – с 19:30.

 

Доклад будет мой: Рыбы-бабочки (семейство Щетинозубые) – особенности биологии и содержания в аквариуме.

 

Тем не менее, если кто-нибудь вдруг хочет доложиться на другую тему, с удовольствием уступлю ему место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!

 

Сегодня, прямо с утра (с ночи даже), начался последний четверг текущего (протекающего, часто и во многих местах) месяца.

 

Встречаемся вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииин ! ;( ЗАБЫЛ ! А в приывчку ещё не вошло, что каждый последний четверг собираться надо. А подлый форум мне вчера сообщение не высветил как новое... А ведь мог придти. ;(

 

А давайте всем зарегистрированным рассылать на имейл за 2-3 дня предупреждение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты проспал монументальный доклад Андрея по рыбам-бабочкам! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доклад реально был очень полезный. Прогульщикам одна надежда - обещали скоро (месяцев через 5-6) вывесить этот доклад на сайте Аквалоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заседании клуба присутствовали 11 человек.

К сожалению, не было наших фотокорреспондентов - Ярцева и Арамиса, так что фотографий в этот раз не будет.

 

Спасибо за отзывы о докладе.

Мне-то показалось, что я всех усыпил.

Кстати, с января этот материал должен начать публиковать по кускам журнал "Аквариум" (старый, а не "магазин", разумеется).

 

Забыл поставить на обсуждение структуру форума - придется отложить до следующего раза - готовьте свои мнения и предложения.

 

Следующее заседание состоится 25 ноября - Toha будет рассказывать о своем аквариуме.

 

Рассылка приглашений идея хорошая - постараюсь к следующему заседанию организовать (кажется, форум это позволяет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно извиняюсь что не смог приехать.... В общем сам себя наказал... Жутко расстроился, еще раз приношу извинения всем уважаемым коллегам что в этот раз не было фото отчета о клубе. Надеюсь такого больше не повторится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Арамис! дело даже не в фоторепортаже... Доклад был просто достойный. Жаль что пропустил! Теперь предется ждать опубликования всем, кто не смог присутствовать. Ну ничего.... Надеюсь в скором времени выйдет дополненный и исправленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надумал:

 

С рассылкой уведомлений делается просто:

 

Сперва Андрей Т. создает тему для обсуждения с названием типа "Перепись населения". Каждый, у кого хотя бы потенциально есть в планах посещение клуба туда что-нибудь напишет (типа "И мне ! И мне !"), поставив у себя в настройках галочку "Следить за дискуссией, уведомлять об ответах".

И всё. За два дня до очередного заседяния клуба Андрей Т. переименовывает тему в

- Скоро!!! 25 ноября - Ноябрьское заседание клуба !!!

- Скоро!!! 30 декабря - Декабрьское заседание клуба !!!

ну и т.д... и добавляет туда одно сообщение - типа "Хорошо живет на свете Винни Пух и него жена и дети и желтая зебрасома".

 

И всё. Каждому из "переписавшихся" в "перепеси населения" придет на имейл писмо в котором будет написано "Скоро !!! .... ... "

И это лучше чем рассылать по всем имейлам зарегистрированных на форуме пользователей, т.к. любой в любой желающий в любой момент может как подписаться на "рассылку предупреждений", так и отказаться от получения этих предупреждений, "перестав следить за темой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему все гораздо проще. Кажется, я могу из членов клуба создать группу пользователей и отправлять им рассылку.

К следующему заседанию постараюсь разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще запутаться в последних четвергах месяца конечно можно, но наверно очень сложно. Честно не вижу смысла в рассылке. При желании проспать можно что угодно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я жалею, что не был на клубе, не мог по причине отсутствия в Москве. Обидно, что не слышал доклад про бабочек, - это минус, зато есть ещё столько разных других видов рыб про которые Андрей мог бы рассказать, - это плюс. :D :D :D

А насчёт рассылки, я согласен с Ду. Кому интересно, - тот не забудет, тем более, что на форуме всегда Андрей напоминает о приближении очередного клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет клуба и его заседаний согласен. Не столь это неожиданное мероприятие и люди находящиеся в теме знают об этом, готовятся и почти ежедневно бывают на форуме.

Но вот создание этакой электронной газеты-рассылки, было бы очень не плохо.... Предположим раз в неделю, новости компании, новое в хобби, новости по теме в мире..... Это станет началом создания морского журнала, отработанны будут методы сбора информации, ее обработки, подобраны люди и расставленны акценты на интересные темы......

Тем паче что у Аква-Лого есть большой объем информации как учебные курсы так и практический опыт, про любителей (профессионалов) я даже не говорю........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба от всех пропустивших - вывесить доклад Андрея о бабочках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё равно - ХОЧУ РАСЫЛКУ. Вот мне было интересно, но я забыл. Был сумашедший день на работе и забыл. И в голову не пришло, что тогда был последний четверг, а думалось лишь о том, что какое счастье, что завтра пятница. Даешь рассылку ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...