Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

dimm

Море в Juwel Vision 180 (Александр, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Мой арлекин нашел себе норку за камнями и висел там целый день вниз головой. Только ночью шастал. Может и ваш ночью найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой арлекин нашел себе норку за камнями и висел там целый день вниз головой. Только ночью шастал. Может и ваш ночью найдется.

 

Да искал его и ночами - нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimm ,

добрый день, с Новым Годом, у вас чудесное море.

Планирую покупать такую же банку, подскажите по крышке - вы её как-то приподняли?

Не совсем поняла или вы вобще родную крышку выкинули?

По поводу света можно подробнее - если не затруднит?

Если вы подскажите о начинке морской - какие фильтры, пенник на этот объем воды , помпа течения (судя по всему всё отлично справляется). Как вы обходитесь без холодильника? Автодолива нет?

Я так поняла что крышка не закрывает аквы - были ли прецеденты выпрыгивания рыбы - читала это частая беда открытых акв, буду безмерна благодарна за ответ потому как я уже в жуткой печали по поводу аквы, готовые морские аквариумы надо переделывать, я решила, что лучше делать самой начинку ... ваш опыт будет для меня очень ценен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimm ,

добрый день, с Новым Годом, у вас чудесное море.

Планирую покупать такую же банку, подскажите по крышке - вы её как-то приподняли?

Не совсем поняла или вы вобще родную крышку выкинули?

По поводу света можно подробнее - если не затруднит?

Если вы подскажите о начинке морской - какие фильтры, пенник на этот объем воды , помпа течения (судя по всему всё отлично справляется). Как вы обходитесь без холодильника? Автодолива нет?

Я так поняла что крышка не закрывает аквы - были ли прецеденты выпрыгивания рыбы - читала это частая беда открытых акв, буду безмерна благодарна за ответ потому как я уже в жуткой печали по поводу аквы, готовые морские аквариумы надо переделывать, я решила, что лучше делать самой начинку ... ваш опыт будет для меня очень ценен.

 

 

Приветствую! И Вас с Новым Годом!

 

Да, крышку я снял вообще. В ней нет необходимости. Срезал родной ювелевский короб для фильтра со стекол. Подвесил к потолку лед-светильник. Из оборудования стоит: пенник TMC-400, помпа течения TUNZE, и внешний фильтр - для угля, антифоса. Автодолив есть - самодельный. После того как повесил новый лед-светильник, нужда в холодильнике отпала. Он не так сильно греет акву. Но всё же сейчас я задумался бы о том, чтобы сделать акву по правильному, чем переделывать то, что есть. Хотя... вроде и так не плохо получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dim, благодарю за столь оперативный ответ, про внешний фильтр очень интересно - туда только уголь можно, а бой ЖК - туда нельзя, мне бы конечно хотелось и водорослевик и прочее, но боюсь мозги не справятся с задачей сампа, а у вас очень замечательно - при такой нагрузке система работает, может не стоит прыгать выше головы ... мне главное что б система работала и рыбы и прочая живность процветала там ...

Если не трудно - подскажите - с какой частотой подмены делаете и сколько, у вас осмос?

Если не трудно - можно подробней про светильник, как подвесили (видимо к потолку)и его начинку - сам короб светильника просто подходящий по размеру купили в магазине?

Извините что задаю много вопросов, просто присмотрела себе такую же банку - вот голову ломала как и что,а тут ваша тема,а так хочется себе такое же красивое море, кстати, а сколько кг ЖК у вас на этот объем ушло, у вас песок живой или коралловая крошка и сколько кг?

 

Да, а нагреватель у вас есть или у вас дома всегда стабильно по температуре?

Да, а какой внешний фильтр? Марка, а то предложений много и ценники разные.

Изменено пользователем экзотик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во внешник, естественно, можно и бой ЖК положить. Всего камней у меня примерно 25 кг. (точно не помню уже) Песок арагонитовый, засыпал в него и "живой" песок, по этому можно сказать что он живой) Полно червячков и улиточек в нем. Песка не помню сколько. На вскидку кг 15, а может и больше. Без осмоса не обойтись, естественно он у меня есть + ДИ колонка. Светильник самодельный, делал по аналогии как у Карена (можете найти его темку на форуме). Нагреватель не нужен и так тепло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimm , спасибки, скажите по поводу ДИ колонка - шо такое?

По осмосу у меня такое представление - я так понимаю по картриджам и расположению надо так - №1-5 микрон, №2-угольный, №3-1 микрон, №4-насос, №5-мембрана - а картридж с ионообменной смолой куда ставить ? Прочитала что советуют делать осмос без накопительного бака, как лучше - у вас как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

делал по аналогии как у Карена (можете найти его темку на форуме).

Ник так и пишется - Карен? Искать в каком разделе, в самоделках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картридж со смолой нужно ставить сразу после мембраны (если без бака) а если с баком, то на выходе.

Ник - Karen

Да, в самоделках. У него много тем, многое можно подчерпуть из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...