Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
dimm

Море в Juwel Vision 180 (Александр, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Заселение продолжается :)

Несколько фоток. Есть не очень удачные

post-8452-1203273179_thumb.jpgpost-8452-1203273186_thumb.jpg

post-8452-1203273194_thumb.jpgpost-8452-1203273204_thumb.jpg

post-8452-1203273212_thumb.jpgpost-8452-1203273226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя некоторое время после запуска

post-8452-1204712063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Драматичное фото :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и неправда, - бристл ворм надо холить и лелеять, истреблять их совсем не надо. Откуда у вас такая уверенность и неправильная информация?

Вот в этой статье информация которой я склонен верить, уж больно автор маститый.

http://home2.pacific.net.ph/%7Esweetyummy42/hitchhikers.html

Ну и конечно мой скромный опыт говорит в пользу этих полихет.

 

Подтверждаю сказанное. Эти черви - падальщики, подъедают остатки кормов. И даже вырастая никому не вредят и не трогают. Короче - это чистильщики и санитары аквариума. Живут в пещерках и песке. :vo: Лучьше их не трогать еще и по причине волосков, которые впиваются в кожу и вызывают зуд (по себе знаю - накалывался уже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу этого отшельника,вот тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7129&st=300 пишут не очень хорошее.(ближе к середине странички)

 

Скорее всего вы перепутали его с другим раком-отшельником, у которого на сине-черных лапках есть еще и красные полоски. Вот те как раз не особо дружелюбные. А отшельник на фото - милашка, который не обижает никого, может спокойно содержаться и в группе и с другими беспозвоночными. Ест дейтрит, мясо креветки, артемию обжевывает и выплевывает (моему чего то она не нравится), нитчатку у меня случайнозанесенную и прижившуюся свел на нет за 2 дня!!! Конечно он несколько крупнее алого Paguristes cadenati но тоже любопытный кадр. :vo: На такой аквариум я бы их группой завел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поскольку оно сжалось, сказать трудно, но кажется аиптазия (плохой анемон)

 

Там еще хвост от червяка (бристл ворм) торчит - их надо истреблять. И маленькие feather worms.

 

Однозначно анемончик, но однозначно не аиптайзия. Существует такое количество анемонов, что идентифицировать их очень сложно. У меня есть аиптайзия, маяно, и еще два вида неидентифицированных анемончиков. Ваш - вижу впервые :) раньше не попадался такой на глаза. На этом форуме, что я видел, любой анемон называют аиптайзией, что неправильно (хотите увидеть фото аиптайзии - зайдите в тему "Мини-Немо", автором которой является Лев и посмотрите. Нет понятия - плохой анемон, т.к. есть люди специально содержащие нано с аиптайзиям или даже маяно, а есть другие - которым данные анемоны вредят кораллам (угнетают их рост и обжигают) и тут играет роль приоритета, что именно для аквариумиста ценнее. Я вот подумываю на счет нано с маяно (прямо стихи получились), группа маяно сильно смахивает на колонию зоантусов или мелких палитоа. Два таких анемончика уже имею (притом второй отпочковался 3 дня назад, а уже почти с родительский размером).

 

Неприятности от анемонов: передвигаются по аквариуму и выжигают кораллы и губки, являются пищевыми конкурентами некоторых других беспозвоночных, угнетают рост некоторых кораллов.

 

Плюсы: поставляются в аквариум бесплатно с ЖК, за ними тоже можно наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... немного новинок

post-8452-1206128983_thumb.jpg

post-8452-1206128990_thumb.jpg

post-8452-1206128997_thumb.jpg

post-8452-1206129003_thumb.jpg

post-8452-1206129008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло чуть больше 7 месяцев после запуска. Теперь всё это выглядит так...

 

 

 

post-8452-1220806510_thumb.jpgpost-8452-1220806515_thumb.jpgpost-8452-1220806523_thumb.jpg

post-8452-1220806528_thumb.jpgpost-8452-1220806533_thumb.jpgpost-8452-1220806538_thumb.jpg

post-8452-1220806543_thumb.jpg

 

 

Кроме того, серьезно начал задумываться о создании нового моря. Хочу сделать банку 120х50х60 с сампом и всё такое. А самое главное, хочу склеить его сам. Видимо, создам новую тему где буду задавать вопросы.

 

Это море, видимо, придется продать. Жалко конечно, но не потяну два моря в одной квартире.

А пока, всё живет, растет и процветает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал и есть некоторые изменения. Потерял зебрасому. Как выяснилось "перепила", а точнее я лил водку от нитратов и выключил пенник и забыл включить. 3-х часов достаточно было на то что б рыбы пелегли на бок. После включения пенника все постепенно "вернулись", а зебра не оклемалась.

Хочу предостеречьтех, кто льет водку. Лейте не много и не выключайте пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник это главное при добавлении углерода. Вспышка бактерий выедает кислород, если нет пенника - происходит замор рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пролетел год с момента запуска :) С переменным успехом вот что вышло:

 

 

post-8452-1233164614_thumb.jpgpost-8452-1233164626_thumb.jpgpost-8452-1233164635_thumb.jpgpost-8452-1233164767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пролетел год с момента запуска :) С переменным успехом вот что вышло:

Красиво смотрится :vo: прямо умиротворение от аквариума какое то идет :)

А сколько всего рыбок на такой объем у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) На данный момент 11 рыб, но хочу ещё парочку прикупить. Голубого хирурга и хелмона :)

 

Забыл.. ещё хочу собачку биколлор :)

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, привет! Красивый аквариум! Хелмона хочешь запустить, а червей у тебя нет? Я вот тоже загорелся хелмоном, но у меня черви-красавцы, боюсь, их не вытащу без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви есть мелкие. Думаю, никакой ценности они не представляют. А вот на хелмона давно заглядываюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вчера по случаю приобрел ЭПРА VS и переделал светильник добавив ещё одну лампу. Так что у меня теперь 2 раза по 150 Вт :)

 

И тень от перегородки не падает :)

Причем новая лампа ReefLux 12000 светит ярче чем такая же, но погоревшая с сентября. Да и по цвету отличаются.

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом красиво получилось! Ждём новых фото :lol:

 

Вы скиммером довольны? Хочу такой же приобрести :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :hmmm:

Скиммером вполне доволен (хоть и сравнивать не с чем) Тихий, пену гонит хорошо.

Фоток добавлю после пополнения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый житель.

Мотыля начал есть на 3-й день :)

 

 

post-8452-1236673110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините а какой у вас скимер tmc400 или 600 и чтото с ним делали из дороботок? Просто хочу на 270л купить tms400 и неподскажите где дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините а какой у вас скимер tmc400 или 600 и чтото с ним делали из дороботок? Просто хочу на 270л купить tms400 и неподскажите где дешевле?

Скимер у меня 400. Никак его не доробатывал. За исключением электровилки. Ну, а где дешевле купить я не знаю. Видел его в продаже только в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер у меня 400. Никак его не доробатывал. За исключением электровилки. Ну, а где дешевле купить я не знаю. Видел его в продаже только в МА.

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум зарастает. Небольшая фотосессия

 

post-8452-1241260991_thumb.jpgpost-8452-1241261137_thumb.jpg

post-8452-1241261026_thumb.jpgpost-8452-1241261040_thumb.jpg

post-8452-1241261388_thumb.jpgpost-8452-1241261622_thumb.jpg

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimm,классно :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...