Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Sawimbi

Что за обитатель

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож., что за зверь? Аквариуму 3 месяца, полчище этих "рачков" появилось вместе с зеленью, типа нитчатки! Зелень по ночам всю уничтожили! Хотелось бы знать они не вредны для обитателей банки? Лазят везде, даже в сампе заблокировали помпу, перестал работать пенник, пришлось их извлекать, чтобы освободить доступ воды! Фото в прицепе! Спасибо !

post-8724-1201530171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Названия не знаю, но как вы правильно написали - это какие-то "рачки". У меня есть похожие, насколько я смог рассмотреть на фото. :) Но, мои не едят траву, а любят мясные продукты - креветку или мидию, их с удовольствием в свою очередь едят клоуны. Так что они скорее полезные, чем вредные. Не могу представить как они заблокировали пенник, всё-таки хитиновый панцирь у них не такой твёрдый. Пенник должен их "перемалывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...