Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

074_.jpg

вот аквариум вижу, а внизу это самп? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неприличная выставка

а комметарий еще круче.... :gygy:

http://www.youtube.com/watch?v=i5t47fGl3As

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла посылка из америки. Полез искать на оф.сайт почты России где находится это отделение. Обратите внимание на фото "ВХОД". Это вход на почту или водочный магазин? Фото "ФАСАД" выгладит не лучше. Что изображено тоже не понятно. Грязнючая снежная куча или вывеска "ПОЧТА РОССИИ"? Я хоть и понимаю, что это действительная реальность, но могли бы облагородить. :gygy:

http://info.russianpost.ru/servlet/departm...amp;depID=34571

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла посылка из америки. Полез искать на оф.сайт почты России где находится это отделение. Обратите внимание на фото "ВХОД". Это вход на почту или водочный магазин? Фото "ФАСАД" выгладит не лучше. Что изображено тоже не понятно. Грязнючая снежная куча или вывеска "ПОЧТА РОССИИ"? Я хоть и понимаю, что это действительная реальность, но могли бы облагородить. :gygy:

http://info.russianpost.ru/servlet/departm...amp;depID=34571

ага а получать посылку там в самой правой двери, в жутко тесной каморке с курящим мужиком в майке. её и не сфоткали, дабы "облагородить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказки детям:

 

Сестрица Аленушка и братец Иванушка:

Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Аленушка была умная да работящая, а Иванушка был алкоголик. Сколько раз сестрица ему говорила - "Hе пей, Иванушка, козленочком станешь!" Hо Иванушка не слушал и пил. Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует - не может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься. А тут как раз подходят к нему волки позорные и говорят: "Hу что, козел, допился?" И так надавали ему по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленушке досталась его квартира, потому что добро всегда побеждает зло!

 

Про хвост:

Украла как-то лиса у мужика целый воз рыбы. Сидит-объедается. А из лесу выходит голодный волк. "Лиса, дай рыбки!" "Пойди да сам налови", - отвечает лиса. "А как? У меня и удочки-то нет", - говорит волк. "У меня тоже нет, - сказала лиса, - а я хвост в прорубь закинула, вот на него и наловила." "Вот спасибо за идею!" - обрадовался волк, оторвал лисе хвост и пошел на рыбалку.

 

Московская народная сказка про деньги и свист:

Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертному охранные услуги предлагать. Разгневался Кощей, спустил на него силу нечистую - чуть жив Соловей ушел. Пошел он тогда к Змею Горынычу откуп требовать. Осерчал Змей, полыхнул огнем - еле ноги Соловей унес. Идет он грустный, видит - навстречу Баба-Яга. Думал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга. - Ступай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кустах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послушал Соловей совета мудрого, да с тех пор нужды и не знал. Вот так и завелись на Руси гаишники.

 

Про русалочку:

Жила-была где-то в глубинке русалочка. И захотела она стать поп-звездой. Отправилась она к ведьме. - Это можно устроить, - говорит ведьма, - только ты отдашь мне свой голос. - Без проблем, - отвечает русалочка, - зачем он мне нужен? Ты мне, главное, ноги подлинней сделай. - О'кей, - согласилась ведьма, - только учти, если не раскрутишься - станешь морской пеной. И что вы думаете, стала она пеной? Как бы не так! Уже который месяц верхние строчки в хит-парадах держит. И это уже не сказка, а суровая правда жизни что в попсе голос не так важен как ноги. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...

Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

 

Согласно Правилам запрещено в подписи давать ссылку на другие интернет-ресурсы.

 

 

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

 

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

 

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

 

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

 

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

 

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

 

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

 

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

 

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

 

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

 

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали евреев переселить в Палестину, где евреи не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

 

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

 

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

 

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

 

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного П....СА!

Чтоб ему пусто было! Не мог аккуратнее купаться!

 

 

post-2171-1227476081_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что наш народ матом не ругается, а говорит на нем - знают все. Но ведь мы и Запад к нему приучаем. Рассказ со слов очевидца:

Германия, автобан, в одном из "карманов" стоит грузовик с русскими номерами. Морда задрана, водила - руки по локти в мазуте - чего-то в нем колупается. Германия страна полицейская - конечно же, тут они и нарисовались. Два полисмена, молодой и не очень т.е. со стажем. Тот что молодой, начинает грузить напарника:

- Авто капут, вызывай абшлеп (чтобы машину оттащить в мастерскую).

Тут тот, что постарше, подходит к водиле, что то с ним перетирает, садится в свою машину и собирается уезжать. Молодой в растерянности, смотрит на него с немым вопросом. Полисмен со стажем и говорит:

- Он сейчас наладится и уедет.

Молодой ему, удивленно:

- Ты что, по-русски говоришь?!

Старый:

- Нет, просто водила сказал отредактировано, а вот если бы он сказал отредактировано - тогда нужно в мастерскую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. О том, что наш народ матом не ругается, а говорит на нем - знают все. .....................

 

2.- Нет, просто водила сказал отредактировано , а вот если бы он сказал отредактировано - тогда нужно в мастерскую...

 

1. Знать о нем....говорить на нем...писать на форуме - это все разные вещи!

Правилами данного форума запрещено употреблять мат в текстах. Правила в полной мере распространяются на все(!) разделы форума...на Каюту, в частности.

 

2. То, что вы вписали буковку "@" - мало что меняет... Вслед за вами найдутся последователи, которые вспомнят другой народный анекдот в таком же ключе....кто-то в пылу азарта "забудет" буковку вписать....и т.д.....и тема Юмор очень скоро превратится в вечер пошлых анекдотов.... А там и "по-фене" заговорим....

 

Учитывая то, что у вас в прошлом нет нарушений...принимая во внимание контекст фразы и многое другое.... на этот раз вам только 10% официального Предупреждения.

 

Свое несогласие можете обжаловать у Администратора.

 

-----------------------------------------

 

Господа!

 

Нет никакого желания обсуждать, где невидимая "грань" заканчивается и переходит в откровенный мат.....да и не считаю, что имею право читать морали на эту тему.... Мы все тут взрослые люди и имеем свою точку зрения на Что можно, а Что нельзя...

Тем не менее существуют Правила форума - некая данность, которую все же нужно соблюдать. В частности, в них есть пункт о ненормативной лексике.

 

Раздел Каюта ничем не отличается от других разделов! Это никакой не чат....и не место для "оттягивания". Темы Каюты могут не иметь никакого отношения к аквариумистике, но на правила поведения в темах в полной мере распространяются те же Правила форума.

 

Темы в Каюте бывают очень интересными и актуальными... Но! Иногда, модератору приходится и саму тему закрывать, когда тема становится взврывоопасной и грозит перерасти в бурный скандал, за который придется потом наказывать многих. Лишние баны никому не нужны!....ни пользователям...ни самим модераторам (просто поверьте на слово, что это так, а не иначе!)...

 

Крайне не хотелось бы закрывать интересные темы Каюты.... в частности, и эту тему Юмор, потому как действительно есть в ней удачные и смешные образцы...

 

Потому....еще раз....от лица Администрации форума и моя личная просьба к вам - пожалуйста, не переходите в условно "вольном" разделе Каюта грань, которая ни в каких Правилах не может быть четко обозначена, но которую вы, уверен, все прекрасно чувствуете и знаете.

 

(Отвечать не надо. Если у кого вопросы появились, - пишите личкой...обязательно отвечу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Мадам, вы так прекрасны в этом туалете!

- Хам! Закройте дверь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

" ПО-ТЕН-ЦИЯ " прочитайте наоборот. :gygy:

" УНИТАЗ " прочитайте наоборот. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родственники Обамы едут обустраиваться в Белый Дом. Пропал Дом!

 

 

 

 

post-2171-1229088410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в этом топике било и упомянута цитата и из этoва революцоннова топика, спонил и его - Можэт кто та ешо нечитал.

http://pervonah.org.ua/motoroller/motoroller-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.

 

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно

всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то

начнётся.

 

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни

тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал

котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

 

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден

каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

 

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю

теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон отдыхает. 17-55 пришлось заменить

на 24-70.

 

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на

шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

 

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил

портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно

размывается. Вот теперь-то начнётся.

 

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного

рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь

поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

 

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил

углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

 

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил

профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только

кошачья шерсть на сканах раздражает.

 

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями

моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился

жить при красном свете фотофонаря.

 

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло

какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил

Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край

кадра, привыкаю учитывать параллакс.

 

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад

(думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы

докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но

фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило,

зато у меня теперь есть студийный свет.

 

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на

трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются

драматичнее.

 

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на

Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то

все считают, что это автопортрет.

 

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру

4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и

сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые

лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а

она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с

балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет

всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку

котиков. Всё ещё только начинается!

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.

Хорошая басенка,и повеселила :gygy: и заставила задуматься.

Как часто в жизни мы сами всё это проходим,набираясь мудрости,в любом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

У меня начальная стадия. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что каждый фотолюбитель сможет узнать себя по этому рассказику и определитть, где же он сейчас. У меня сейчас февраль :gygy: но надеюсь, что тут и останусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...