Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

В моем полутораметровом аквариуме сейчас два 6000 стрима работающие в режиме волны. Не могу сказать, что течения у меня много, но не мало - это точно.

Ну у меня сейчас в 92 литрах, 3600 л/час в общей сложности , и я уже привык , и рыбы тоже достаточно комфортно себя чувствуют... Надеюсь все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

37 тр, по моему, очень дорого за ЛЛ светильник, даже если он с лампами, в чем я сильно сомневаюсь.

Да светильник без ламп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все ближе и ближе момент запуска. Отсюда возник вопрос: В меня вселили нотку сомнения о моменте запуска.Говорят что надо запускаться на одних камнях , дескать как все параметры более менее стабилизируются так можно и песок сыпать. Но с другой стороны , где то на форуме читал, что если песок сыпать потом, то он забьет все поры в камнях и они будут не так эффективно работать. Хотя А&А запускались именно по этой схеме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=28611

И так собственно сам вопрос: как сыпать песок перед закладкой камней или после стабилизации параметров?

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыпал сначала песок, мой аргумент был такой: что когда я на песок положу свежие камни живность начнет бежать из камней в чистый песок ища там спасение :) по поводу того что поры забьются это не верно, я иногда поднимал песчаную бурю, песок сначала лежит на камнях потом его сдувает течение.

 

Одним словом нет разницы что сначала, а что потом но я бы снова поступил так же сначала песок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок очень желательно засыпать до заливки воды, иначе при засыпании песка через слой воды - произойдет сепарация фракций. Более тяжелая и крупная фракция песка упадет вниз, а легкая и мелкая останется наверху и будет долго мучать владельца аквариума песчанными бурями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и будет долго мучать владельца аквариума песчанными бурями.

Спасибо Илья так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimaz, а зачем вы интервальный Deltec купили на возврат? Стандартный все же подешевле.... На возврате фунция интервала останется невостребованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimaz, а зачем вы интервальный Deltec купили на возврат? Стандартный все же подешевле.... На возврате фунция интервала останется невостребованной.

Вы знаете , просто нам иногородним , легче купить чуть чуть подороже , чем ездить 20 раз за тем чего не дождешься, а интервал я все таки надеюсь задействовать, ведь не зря его придумали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете , просто нам иногородним , легче купить чуть чуть подороже , чем ездить 20 раз за тем чего не дождешься, а интервал я все таки надеюсь задействовать, ведь не зря его придумали ;)

 

Его придумали для организации хаотических течений в аквариуме, построенной на внешних насосах.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени! Вот голубая мечта все ближе и ближе . Правда она получилась с темно синим фоном :) Выкладываю первые фотки, может есть какие серьезные ошибки и надо чтото исправить.Сразу оговорюсь, что длинна дюрсо и аварийного слива не окончательна, чтобы ее определить надо залить банку обычной водой для теста, а без страховки делать это боюсь. В нашем городе оказывается и гражданскую ответственность без согласования с Москвой застраховать нельзя. :497762: :497762: :497762: Извиняюсь за небольшой бордак, все таки все в стадии сборки :) итак общий вид

post-7976-1218050456_thumb.jpg

post-7976-1218050496_thumb.jpg слив

post-7976-1218050598_thumb.jpg самп

 

 

Вроде делал все как описано на сайте , но может чтото пропустил :tuplu: решил особенного ни чего не мудрить и сделать так , как советует большая часть форумчан. Так что жду вашей критики.

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Сразу оговорюсь, что длинна дюрсо и аварийного слива не окончательна, чтобы ее определить надо залить банку

Совсем необязательно заливать.

Верхняя кромка колодца пусть отступает от верха аквариума на 5 см, а середина горизонтальной трубки дюрсо проходит на 5 см ниже кромки колодца.

Вот и все. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вроде всё здорово, вот только я бы углы на возвратной трубе, сделал бы под 45*, чем меньше углов 90* тем лучше :tuplu:( можно но не обязательно) А так всё супер. :vo:

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя кромка колодца пусть отступает от верха аквариума на 5 см

Здравствуйте A&A , забыл дописать что еще приклею к колодцу решоточку, дали по блату в аквариумном магазине от какого то китайского аквариума :)

 

бы углы на возвратной трубе, сделал бы под 45*,

В той части где возвратная труба выходит из шахты, будут стоять углы под 45 , ждем из Москвы :497762: , а под аквариумом уже все склеено :(

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил обратный осмос. На входе 174 ( по ТДС метру) на выходе 4 :( , это очень плохо? Начал заливать банку с такими показателями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

напротив, - это очень хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

напротив, - это очень хорошо. :)

Я думал будет 0 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет! Все очень здорово получается :vo: а что за скимер у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет! Все очень здорово получается :vo: а что за скимер у тебя?

Привет Андрей! Скиммер "Буран" , надеюсь читал про такой :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал будет 0 :tuplu:

близко к нулю бывает только после ДИ смолы ;)

у меня после осмоса 6 :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после осмоса 6 :hmmm:

Сегодня с утра было 1 как не странно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей! Скиммер "Буран" , надеюсь читал про такой :) .

 

 

Нет не слышал, расскажи про него, что за чудо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не слышал, расскажи про него, что за чудо? :)

Уж не знаю как он будет работать , но выглядет по качеству сборки очень круто, получше фирменных я бы сказал. Все очень аккуратно и хорошо подогнано. Ну в общем чисто внешне мне понравилось очень, а как будет в работе напишу попозже ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=122352

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня тоже пенник от Александра, работает супер :vo:

Что касается осмоса, то у меня перед мембраной 164, после 5-4. После пролива через мембрану литров 5, до неё 156 после 0-1. :tuplu: Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После пролива через мембрану литров 5, до неё 156 после 0-1. :tuplu: Вот так бывает.

Налил 1/3 банки ТДС показывает 0 странно, мембрану видимо надо разогнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...