Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Все понял, единственное куда идет 23 труба? Я так понял она перекрыта?Что то типа аварийного слива?

Это 25 труба (нечетко написано) и идет она обратно в самп - делал на случай если бы понадобилось уменьшить поток возврата или холодильник подключать или еще что (например слив в канализацию). Но на деле не используется, перекрыта. А холодильник если и буду подключать, то на отдельную помпу поставлю.

Кстати, эти краны с красными вентилями, от vdl-fittings.ru оказались паршивыми - текут. Пришлось эти гайки по бокам крана приклеивать намертво... Не знаю это у всех так или мне повезло. C аналогичными кранами от ctpl.ru проблем небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вот возник еще вопрос. На мою банку 160*60*60 если я куплю вейвбокс, хватит ли двух помп течения WAVER-15000 Resun, или надо 4? Или может не надо вообще? :tuplu: Но вроде читал, что вейвбокс на ночь лучше отключать, чтоб рыбам поспокойнее было. Будьте добры подскажите. На возврат решил поставить 4040.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же бы хотел спросить по освещению(тему не хочется открывать, так что спрошу в этой)Достаточно ли будет 2 МГ по 250 Вт, или лучше 3 по 150 Вт? Вроде бы как 1 МГ освещает участок 60*60 отсюда получается , что лучше поставить 3 шт, я бы хотел поставить 3*250, но думаю не закипит ли вода? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос: Если после первого отсека с пенником (в сампе) делать лесенку , на какой высоте от дна должно начинаться второе стекло? Я так понимаю если ДСБ будет 10-12 см , то оно должно начинаться сантиметрах в 15-17 от дна. Я прав или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вот возник еще вопрос. На мою банку 160*60*60 если я куплю вейвбокс, хватит ли двух помп течения WAVER-15000 Resun, или надо 4? Или может не надо вообще? :tuplu: Но вроде читал, что вейвбокс на ночь лучше отключать, чтоб рыбам поспокойнее было.

 

Только вейвбокса не хватит (он не создает кругового движения воды). А вот еще пара "тунзовских" стримов через контроллер и будет в самый раз. (У меня аква таких же габаритов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же бы хотел спросить по освещению(тему не хочется открывать, так что спрошу в этой)Достаточно ли будет 2 МГ по 250 Вт, или лучше 3 по 150 Вт? Вроде бы как 1 МГ освещает участок 60*60 отсюда получается , что лучше поставить 3 шт, я бы хотел поставить 3*250, но думаю не закипит ли вода? :tuplu:

Аква длинная, 2 МГ никак не охватывают. Надо ставить три. И желательно по 250. И досветить люминисцнтными.

У меня стоят 3*250 МГ полюс 8*80 Т5 вода не кипит (холодильника нет), обхожусь вентилятором в сампе.

Но это если будут SPS. Если нет, то можно и поменьше света. (Хотя, мое личное мнение, что света много не бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят 3*250 МГ полюс 8*80 Т5 вода не кипит (холодильника нет), обхожусь вентилятором в сампе.

Но это если будут SPS. Если нет, то можно и поменьше света. (Хотя, мое личное мнение, что света много не бывает).

А светильник самодельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купил по случаю

post-7976-1211226475_thumb.jpg

А теперь вопросы:

1.Хотел 6100 но сказали что 6101 это новее и круче :tuplu: обманули или нет?

2. Если к помпам есть инструкция на русском то к мультеконтроллеру нет :tuplu: :tuplu: :tuplu: Нет ли где переведенной версии?

3. Если я на 160*60*60 куплю еще вейв бокс хватит ли мне течения?

Заранее благодарен за ответы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь вопросы:

1.Хотел 6100 но сказали что 6101 это новее и круче обманули или нет?

2. Если к помпам есть инструкция на русском то к мультеконтроллеру нет Нет ли где переведенной версии?

3. Если я на 160*60*60 куплю еще вейв бокс хватит ли мне течения?

Заранее благодарен за ответы

1.сама помпа может и не круче ,но трансформатор то точно круче :vo:

2.http://www.tunze.com/149.html?&L=5&C=US&user_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter020

3.я думаю пару лет был бы спокоен если спс, если мегота то ненада хватит и стримов

хороши подход к делу :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хороши подход к делу :vo: ;)

Спасибо :hmmm: уж очень мне хочется красивую банку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати видел вейв бокс в работе, ну уж очень понравилось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати видел вейв бокс в работе, ну уж очень понравилось :lol:

Вейвбокс классная штука ,когда кораллы разрастаются очень сложно порой организовать или же правильней сказать сохранить течение,а вейвбокс позволяет омывать колонии со всех сторон,к сожалению я в свой кубик установить его не могу,а вот с течением у меня сейчас проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот с течением у меня сейчас проблема.

Ну как мне сказали в МА к контроллеру можно присоединить 8 стримов, если что докупим :) , ну а вообще для старта хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо уж очень мне хочется красивую банку

я думаю если небудеш экономить на течение и свет, будет у тебя красивая банка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю если небудеш экономить на течение и свет, будет у тебя красивая банка ;)

Хотелось бы в это верить :) Но сейчас я понял, что морские аквариумы действительно СТРОЯТ :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот , из очередной поездки в Москву привез вейвбокс. :lol: Наконец то мечта сбылась, уж очень хотелось волн... Вот теперь следующий вопрос:как я понял из дебатов на форуме, что предпочтительнее МГ, хочу 3 МГ по 250 + .... люминесцентки (если честно то сколько не знаю :oops: ). Есть ли такие светильники длинной 1,5-1,6 м? В МА должны через месц придти на ЛЛ и вроде не дорого что то около 37 тр, но вроде все (большенство) склоняются к МГ. Отсюда вопрос если нет светильников, может купить 3 рекламных светильника(надеюсь я их правильно обозвал) , и добавить потом ЛЛ?Дешево и сердито :tuplu: Или все таки взять светильник только на ЛЛ? Или может все таки есть какой светильник? Помогите плиз :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима светильник только на МГ не каких ЛЛ :) , посмотрел по интернет магазинам стандарт 1.2 и 1.8 м, в крайнем случае сделай из прожекторов самодельный вообще дешево встанет но не эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотел задать вопрос:

У многих на форуме видел блоки разеток с выключателями на каждую разетку. Объехал в Иванове все магазины с электрикой таких не видел :497762: не подскажите где в Москве продают?

 

Салют Дим.. тоже озадачен поиском.. мне кажется что я их гдето видел до начала общения с аквариумом.. если вдруг наткнешься на поляну - прикупи мне один дырок на 5-6 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима светильник только на МГ не каких ЛЛ :) ...

Не стоит делать таких громких заявлений :!: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салют Дим.. тоже озадачен поиском.. мне кажется что я их гдето видел до начала общения с аквариумом.. если вдруг наткнешься на поляну - прикупи мне один дырок на 5-6 :)

 

В Москве продаются в М-видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купил по случаю

...

3. Если я на 160*60*60 куплю еще вейв бокс хватит ли мне течения?

Заранее благодарен за ответы :roll:

Два стрима 6100 и вейвбокс, на мой взгляд, дадут очень сильное течение. К тому же, вейвбокс, всеже, создает не слабое круговое течение.

В моем полутораметровом аквариуме сейчас два 6000 стрима работающие в режиме волны. Не могу сказать, что течения у меня много, но не мало - это точно.

 

...

Вот теперь следующий вопрос:как я понял из дебатов на форуме, что предпочтительнее МГ, хочу 3 МГ по 250 + .... люминесцентки (если честно то сколько не знаю:oops: ). Есть ли такие светильники длинной 1,5-1,6 м? В МА должны через месц придти на ЛЛ и вроде не дорого что то около 37 тр, но вроде все (большенство) склоняются к МГ.

...

Бывают светильники Grotech. МГ + ЛЛ Т5. 150см. длиной. Продавались они у нас в МА. Дмитрий2 продавал такой в "Барахолке" с год назад.

37 тр, по моему, очень дорого за ЛЛ светильник, даже если он с лампами, в чем я сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...