Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!!!

Всем здравствуйте!!!!!

Не надеюсь на большое количество ответов, но все же. Мечтаю о большой системе. На 95% уверен что моя мечта осуществится(надо убедить любимую половину :lol: , без нее как мы знаем не куда..). Мои скитания в области моря начинаются здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7924 . Стою перед выбором : сделать банку на заказ, что выйдет мне в 2 раза дешевле при большем объеме , либо взять готовый вариант с 20 летней гарантией и всем готовым http://www.aquatis.ru/aquarium/standart/detail.php?ID=9556. Минусы которых я опасаюсь:

Если я выбираю 1 вариант и заказываю банку: по до мной 5 этажей квартир с индивидуальной планировкой.... Если протоплю то мало не покажется.... Думаю даже страховка не поможет... :tuplu: (Хотя когда строители делали ремонт сделали хорошую гидроизоляцию, помню я им говорил "Вам бы лишь мои деньги потратить :P ") Но предпочтительней конечно этот вариант, т.к и самп и пенник и банка и все остальное будет сделано под мои требования...............

Второй вариант, вроде бы спокойней в надежде на хорошее качество Итальянцев, но пугает , что берешь все в куче...(С нетерпением жду развития сюжета у http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3452 )Смущает, что тумба без металлокаркаса, маленький(как говорят) самп. Ну и хочется объем побольше...... Планирую изначально рыбную банку, а уж потом как надоест займусь разведением кораллов. У меня дочка 5 лет оооооочень хочеться порадовать ее разными рыбками. Ну и себя любимого:oops: тоже. Как ВЫ думаете , уважаемые ГУРУ, что мне выбрать в такой ситуации. Банку планирую "засолить" в мае месяце. Все лето мы живем в деревне. И она бы не спешно созрела до сентября , а потом начали бы заселение.

Да и простите "лоха" кто такой Шумов , а то все у Шумова, у Шумова ... Я бы может, что и заказал у него, так кто это ? (Форум читаю больше месяца, может плохо читаю :( )

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум читаю больше месяца, может плохо читаю :( )

месяц мало :) до мая месяца ещё далеко так что успеете ещё понять ,что лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и простите "лоха" кто такой Шумов , а то все у Шумова, у Шумова ... Я бы может, что и заказал у него, так кто это ? (Форум читаю больше месяца, может плохо читаю :( )

 

http://aquariumlights.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовал бы Вам присмотреться к аквариуму в этой теме теме

 

Идеальный выбор для человека, мало сведущего в построении больших аквариумов. Кроме того, акриловый аквариум практически полностью исключает позможность порчи индивидуальной планировки соседей. Да и цена более чем гуманная, за новый-то аквариум :vo: .

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эндрю спасибо.

Илья

Хочется банку ну как минимум 160 см длинной(реально разместить и 2 метра), на счет цены согласен. Но красота как известно требует жертв, в том числе и материальных :)

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же больше склоняюсь к "заказной" банке, Илья посоветовал банку из акрила, за что ему огромное спасибо, но ткой размер не подходит по дизайну квартиры. Если акрил так надежен, может заказать мой размер из акрила? Единственное ... видел БОЛЬШОЙ акриловый аквариум в ля мере, и спросив продавца почему не запустите, он меня подвел к нему и показал множество!!!! царапин на банке как с внутренней, так и с наружной стороны. Не хотелось бы чтобы через пару лет, когда банка начнет набирать красоту, лицезреть ее, красоту, мешало множество царапин, при том еще дома маленький ребенок в гости к которой постоянно приходят дети , и поковырять что ни будь , хлебом не корми... Так все же заказной или готовый. Может есть владельцы ELOS SYSTEM 160 marine ? Каковы впечатления от использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ELOS - очень качественный аквариум (как мне кажется, судя по образцам, выставленным в МА). Обратите внимание, что там нет стяжек и ребер жесткости, что делает вид банки ещё лучше. К тому же это решает проблему со светильником - положение ламп может быть любым (свет не попадет на стяжку).

Я думаю, если будете заказывать ТАКУЮ банку в Москве стоимость будет близкой к ELOSу (за повышенные требования к дизайну просят повышенную оплату).

 

Если самп покажется маленьким, всегда можно заказать самп побольше - его стоимость будет незаметна при сравнении со стоимостью аквариума.

Изменено пользователем alex-alex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да самп можно переделать , но ведь получается и тумба без металлокоркаса, которую якобы можно сверлить в любой точке... Получается и металлокоркас надо делать? В итоге получается дорогая вещь, которую надо переделывать .... Одно дело , что туда надо докупить охладитель, автодолив, ит.д и т.п а другое дело ,что ты купил и ты еще должен все купленное изменить :( Вот и выходит зачем мучаться если можно все заказать , чтоб ни чего не переделывать. Останавливает только следующие моменты: здесь на форуме начитался что и стекла мутнеют, и клеют плохо, знакомый рассказал, что вообще пришел домой после работы а все содержмое вытекло на пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть владельцы ELOS SYSTEM 160 marine ? Каковы впечатления от использования?

 

являюсь владельцем ELOS SYSTEM номер не помню р-р 120*50*50 на 300 литров

очень неплохой комплект все работает без проблем

НО обращаю ваше внимание что аквариумы 200 300 350 600 литров комплектуются одинаковыми по мне так очень маленькими САМПами (отлично помещаются в тумбу для 200 литрового :gygy: )

 

если можете себе позволить ELOS SYSTEM 160 закажите для него сразу САМП нормального размера

с водорослевым фильтром ( +7000 рублей) и будет Супер-Система

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но ведь получается и тумба без металлокоркаса, которую якобы можно сверлить в любой точке...

 

 

Я думаю, тумба там покрепче некоторых металлокаркасов будет. К тому же изготовитель думает о прочности системы, тем более когда гарнтию дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем кто ответил, буду надеятся , что ваша информация мне очень поможет. :) Если есть еще владельцы систем ELOS, будьте добры поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Чем больше читаю, тем больше каши в голове.... Очень понравилась система ELOS 160 , но все таки пообщавшись в местных аква магазинах решил склеить себе банку из 12 стекла :oops: Очень хочется сделать без ошибок.... Илья если Вы вдруг прочитаете эту тему : почему акриловый аквариум лучше чем из стекла? Про бережное отношение акрилового усвоил. Большой плюс акрилового вижу еще в том, что у всех уважаемого Льва, самая большая банка акриловая.... Если буду делать банку на заказ размеры будут следующеми 180(длинна)*60(ширина)*70(высота). Готов ухаживать бережно, самое большое опасение : не протопить соседей... Будьте добры помогите.. Напомню изначально планируется рыбная банка, но все равно кораллы будут покупаться, и МГ тоже будет присутствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам нахожусь в процессе выбора материала под акву и из трех возможных материаллов определил для себя "+" и "-"

 

Стекло

+ Цена

+ Простота обслуживания

- Хрупкость

 

Акрил

+ Вес

+ Прочность

- Сложность обслуживания (царапины)

 

Триплекс

+ Простота обслуживания

+ Прочность

- Цена

- Вес

- Возможность отслоения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы , получил всю информацию которую хотел. Но в голове от этого каламбура еще больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часто бываю в МА, просто посмотреть, поглазеть, позавидовать :)

Давно положил глаз как на Элос так и на недавно завезенные IHM Aquarienttechnik.

Цена конечно далеко не для каждого. Плюс я пока не силен в том, как правильно должна быть спроектированна морская система, но вот в качестве сборки и склейки вроде немного понимаю.

 

Я бы выбрал, при наличии денег, IHM Aquarienttechnik.

ссылка

 

Хотя и Элос безусловно отличный аквариум. возможно можно купить только аквариум, а тумбу заказать в другом месте. Это тоже вариант.

Например:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно готовый заводской аквариум это прекрасно.

Нет головной боли от придумывания конструкции тумбы и банки.

Намноого меньшие сроки. Качество, законченный дизайн, гарантии (хотя большой вопрос), наконец престиж.

Только очень внимательно надо на отзывы смотреть.

 

Например, писали у Елоса тумбы пухнут от влаги. Представьте нагрузку на ДСП под почти тонной.

Зато высоки эстетические качества, почти как у РоялЭксклюзива ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно готовый заводской аквариум это прекрасно.

Нет головной боли от придумывания конструкции тумбы и банки.

Намноого меньшие сроки. Качество, законченный дизайн, гарантии (хотя большой вопрос), наконец престиж.

Только очень внимательно надо на отзывы смотреть.

 

Например, писали у Елоса тумбы пухнут от влаги. Представьте нагрузку на ДСП под почти тонной.

Зато высоки эстетические качества, почти как у РоялЭксклюзива ;) .

Да мне в МА сказали , что только не лить воду на тумбу :tuplu: , про себя подумал "а как это ?" хочешь не хочешь, а все равно капнешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем из всего , что я узнал на сегодняшний день сделал следующий вывод: хочу заказать "клееный" аквариум из 12 мм стекла.. В основном вижу большее количество плюсов чем минусов. Хотел заказать банку размером 180*70(высота)*60 ширина. Пообщавшись с главным инженером ЖБК он мне посоветовал уменьшить размер до 180*50(высота)*60 и самп лучше ставить не в тумбу а рядом :shock: Вот теперь сижу и думаю, что делать. Плита, на которой будет стоять аквариум, стандартная пустотка выдерживающая 800 кг./м2 там мы уже имеем стяжку и керамогранит.Это уже весит каких то килограмм (причем не малых) . Конструкция дома такая , что данная плита лежит на 3 несущих стенах.(отступ от несущей стены по длинне самой плиты 70 см,т.е по всей длинне плита опирается на несущую стенуи и имеет ширину 70 см). Про усиление перекрытий читал на этом сайте, но такой возможности не имею, так как весь ремонт уже сделан. Может кто поделится опытом, кто как максимально нагружал перекрытия в жилых домах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Может кто поделится опытом, кто как максимально нагружал перекрытия в жилых домах?

Вдоль стены нагружают и больше тонны на метр квадратный. Я про это знаю, но советовать делать так не могу.

Борис Краммер для снятия нагрузки с перекрытия вмонтировал в стену швелеры консольно. Посмотрите его тему. Может и Вам такой вариант подойдет, для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С января этого года, являюсь владельцем ELOS Open Marine 160.

До этого был Аквалоговский из акрила на 330 литров. Понял что мало.

Да и за несколько месяцев использования и чистки стекла, царапин стало довольно таки много. Не критично, почти не видно но... что было бы дальше?

По поводу ELOS-а. Выглядит супер.

Нареканий на тумбу пока не имею. И вода на нее попадала (как же без этого) и много воды, особенно когда тонировал заднее стекло. Там вообще просто заливал водой. Но не единой взбугренности не появилось.

По поводу устойчивости без металлокаркаса, тоже все ок. Стоит как влитой. Даже с вейвмейкером. (а туда-сюда пол тонны воды не шутка).

Самп вполне себе вместительный. И пенник и две помпы в него входят спокойно, плюс отсеки для угля и разных антифосов.

Из емкости для долива сделал водорослевик (вот еще лишние 45 литров объема). В соседний отсек тумбы поставил емкость для автодолива. Просверлил отверстия в перегородке и все подсоединил. Все работает. И, что не маловажно, смотрится. (Второй половине очень нравится)

Если возникнут какие вопросы спрашивате, чем могу помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия!

Надумал идти заказывать банку 150*60*60 . Хотел длинее но у нас делают аквы только из 10 мм стекла. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Хочу сделать шахту с 3-мя дырками в дне первая слив, вторая - обратка, третья-под электрические провода. Отсюда вопрос: если я просверлю 3 дырки не приведет ли это к какому нибудь ослаблению дна, (шахта конечно же планируется)? Может быть стоит сделать двойное дно , чтобы укрепить его?

2.Какова должна быть глубина гребенки сливной шахты?(планирую вейв бокс) Чтобы вода не вылевалась из банки, и могла попадать в шахту?

Заранее благодарю всех ответивших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия!

Надумал идти заказывать банку 150*60*60 . Хотел длинее но у нас делают аквы только из 10 мм стекла. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Хочу сделать шахту с 3-мя дырками в дне первая слив, вторая - обратка, третья-под электрические провода. Отсюда вопрос: если я просверлю 3 дырки не приведет ли это к какому нибудь ослаблению дна, (шахта конечно же планируется)? Может быть стоит сделать двойное дно , чтобы укрепить его?

2.Какова должна быть глубина гребенки сливной шахты?(планирую вейв бокс) Чтобы вода не вылевалась из банки, и могла попадать в шахту?

Заранее благодарю всех ответивших.

 

DimaZ привет! Это не твоя голубая мечта :lol: открывай свою ветку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DimaZ привет! Это не твоя голубая мечта :lol: открывай свою ветку. :)

Че то я немного не понимаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. А зачем тебе дырка под провода? Что ты там пропускать собрался?

2. Зачем тебе отдельная дырка под возврат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...