Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

океанариум на 620000 (шестьсот двадцать тысяч) литров

это уже не аквариум,а небольшое море пусть и на искуственной соли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому, что у многих сложилось впечатление, что если аквариум содержится не на натуральной морской воде, то его надо постоянно пичкать всякой химией для поддержания его жизнедеятельности. Эта статья как раз это опровергает.

 

Сергей. Ну уж этот аквариум ты привел вообще не в тему. Это серьезнейший танк в который вбухиваются немерянные деньги и химией он пользуются вовсю. Каждую неделю добавляют йод и хлорид стронция. Это не химия что-ли ?

Ты только посмотри чем они пользуются.

  • Daily testing of temperature, salinity, ORP, dissolved oxygen, pH, alkalinity, phosphates and calcium
  • Weekly testing for ammonia, nitrite, nitrate, turbidity, iodide, and strontium
  • We use an ion chromatograph (reagent free) to test for nitrates, calcium and strontium
  • The Hach 2100P is used to test for ammonia, nitrites, turbidity and phosphates
  • A “Seven Easy” Mettler Toledo is used to test pH and salinity

У них же спектрометр стоит, который меряет с точностью до 5-6 знака после запятой.

Там огромный кальциевый ректор, который растворяет крошку и добавляет все это в акваримум. Это же куча химии в отличии от баллинга который добавляет только ограниченный набор компонент (в твоем исполнении только две компоненты).

Также у них стоит фосфатный реактор для удаления фосфатов.

Вообщем совсем не в тему ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому, что у многих сложилось впечатление, что если аквариум содержится не на натуральной морской воде, то его надо постоянно пичкать всякой химией для поддержания его жизнедеятельности. Эта статья как раз это опровергает.

Не знаю чего она там опровергает, но у них вода циркулирует через громадный реактор с антифосом и льют трэйсы итп. Здоровенные песочные фильтры + еще какието фильтры названия которых я даже не понял. Я просто на 100% уверен что там просто центнерами уходит уголь и прочие сорбенты какие нам даже в олову не пришли пока.

Ты вот это картинку видел? http://www.reefkeeping.com/issues/2008-03/...es/image052.jpg

УПС уже обогнали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем совсем не в тему ссылка.

Да ну? А то, что ты привел методы измерения компонентов, когда мы обсуждаем совсем другое- это в тему?

Кальциевый реактор, кстати говоря, я совсем не причисляю к добавке химии, т.к. КР растворяет натуральные элементы, из которых сами же кораллы и состоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну? А то, что ты привел методы измерения компонентов, когда мы обсуждаем совсем другое- это в тему?

Кальциевый реактор, кстати говоря, я совсем не причисляю к добавке химии, т.к. КР растворяет натуральные элементы, из которых сами же кораллы и состоят.

 

Я как раз привел все очень в тему. Мерять спектрометром стронций надо исключительно с целью его добавки. Для рифа без использования химии прибор за поллимона баксов не сильно нужен.

 

Что касается КР то это и есть химия. Те у кого он есть могут в большинстве случаев не лить трейсы. А те кто на баллинге их часто льют.

Опять же не вижу особой разницы как эти трейсы будут попадать в аквариум. Но мне ближе КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается КР то это и есть химия..

Ровно в такой же степени, как и все живое, в конечном счете,- тоже химия (или биохимия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...