Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Не, отдельный отсек точно не стоит городить... может быть какую-нибудь емкость типа отсадника для мальков посмотреть в зоомагазинах, чтобы на край сампа вешалась - в водорослевике цеплять... (только хотя бы на 1-2 см. ниже края, чтобы если сетка засорится - чтобы через бортик в самп опять же сливалось).

 

а в каком виде уголь в этот отсек помещают (может мешочек, картридж)?

и как часто его надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в каком виде уголь в этот отсек помещают (может мешочек, картридж)?

и как часто его надо менять?

Ну тут главное чтобы уголь не размывало. Мешочки, чулки и т.д. Но это тема для чуток другого раздела.

В среднем - 1-2-3 грамма на литр воды и меняют раз в месяц. Если сидим на угле - то сидим плотно и вовремя меняем (иначе при смене проблемы будут). То есть уголь требует некоторой аккуратности, а не так что - сколько захотел положил и как не лень поменял. Или используем и меняем вовремя или не используем вообще. (бывает небольшими дозами "подчистить" еще используют, но по показаниям).

 

Но повторюсь - это для других разделов уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по сливу:

 

Поставил слив Tunze 1076, соорудил самп, поставил в самп все оборудование

запустил всю систему на простой воде

 

В итоге в сампе вода не булькает, поток регулирую кранами - что очень помогает установки рабочего уровня воды в пеннике, а вот как сливается вода через слив слышно - бульканья нет, но слышно как она журчит

 

Можно ли от этого как избавиться?

Может в уголке, который вкручивается в стекло сверху просверлить отверстие и вклеить трубку для забора воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где булькает-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где булькает-то ?

 

как такового бульканья нет

но слышно как журчит вода в трубе слива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как такового бульканья нет

но слышно как журчит вода в трубе слива

 

В ПВХ прямо где 1076 или уже дальше в гофре ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ПВХ прямо где 1076 или уже дальше в гофре ?

 

да вроде в ПВХ

а дальше у меня тоже ПВХ идет, гофру не использовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде в ПВХ

а дальше у меня тоже ПВХ идет, гофру не использовал

 

Вот лучше бы ты гофру одел - она тихая очень... А с звуком в самом начале пвх не знаю что посоветовать. Разве что такой фигней вспененной обмотать... типа как аппаратуру при продаже упоковывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лучше бы ты гофру одел - она тихая очень... А с звуком в самом начале пвх не знаю что посоветовать. Разве что такой фигней вспененной обмотать... типа как аппаратуру при продаже упоковывают.

а вклейка трубочки в ПВХ уголок не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вклейка трубочки в ПВХ уголок не поможет?

 

Не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет.

тогда попробую одеть теплоизоляцию для труб

как раз есть теплоизоляция для труб 50 мм (труба в сливе 40 мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой получился САМП

 

Правда еще не закончил монтаж отвода в водорослевик. Воду через этот отвод планирую пропустить через мешок мех. фильтрации, возможно в будущем заменю на уголь

 

Какие будут комментарии?

 

Спасибо

post-8674-1216627398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В детали особо не вникал, но имхо тройник висит слишком близко к разборным кранам... Пока висит - проблем нету... а вот как надумаешь раскрутить один... да вдали крутить неудобно... не факт что не брызнет... Лучше сдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой получился САМП

 

Правда еще не закончил монтаж отвода в водорослевик. Воду через этот отвод планирую пропустить через мешок мех. фильтрации, возможно в будущем заменю на уголь

 

Какие будут комментарии?

 

Спасибо

ИМХО удлиннитель со всяческими розетками лучше расположить не в тумбочке. Влажность все-таки...

Да и потом при выдергивании штепселя он может упасть в воду что тоже ни к чему. Да и доступ к ним неудобный.

А слив я бы весь сделал в первый отсек - застойных зон меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО удлиннитель со всяческими розетками лучше расположить не в тумбочке. Влажность все-таки...

Да и потом при выдергивании штепселя он может упасть в воду что тоже ни к чему. Да и доступ к ним неудобный.

А слив я бы весь сделал в первый отсек - застойных зон меньше.

у меня планируется 2 удлинителя по 5 розеток каждый

 

Размещать их вне тумбы кажется как-то не эстетично

 

А разве в тумбе будет чересчур влажно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве в тумбе будет чересчур влажно???

Отверстий не вижу - будет влажно.

 

У меня обычно тумба открыта... А если закрыта - то два кулера на вентиляцию стоят (на просверленных круглых отверстиях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отверстий не вижу - будет влажно.

 

У меня обычно тумба открыта... А если закрыта - то два кулера на вентиляцию стоят (на просверленных круглых отверстиях).

квадратное отверстие в тумбе на задней стенке, рядом с пилотом - но его по ощущениям будет недостаточно

 

думаю сделать с торца тумбы вентиляционное отверстие, закрыть его решеткой, а внутрь поставить вентилятор(ы) и запитать от модуля ВМ8036 дополнив датчиком влажности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю сделать с торца тумбы вентиляционное отверстие, закрыть его решеткой, а внутрь поставить вентилятор(ы) и запитать от модуля ВМ8036 дополнив датчиком влажности

ИМХО совершенно ненужное усложнение... Поставить вентилятор на постоянный выдув и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО совершенно ненужное усложнение... Поставить вентилятор на постоянный выдув и всё.

ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО совершенно ненужное усложнение... Поставить вентилятор на постоянный выдув и всё.

только вентилятор надо ставить на нагнетание воздуха,что бы влажный и солёный воздух выдавливлся из тумбы нагнетаемым ,иначе двигатель кулера прокачивая через себя влажный воздух долго не прслужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только вентилятор надо ставить на нагнетание воздуха,что бы влажный и солёный воздух выдавливлся из тумбы нагнетаемым ,иначе двигатель кулера прокачивая через себя влажный воздух долго не прслужит.

Гляну дома как у меня. :) Не помню уже... Кстати кажется как раз на нагнетание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как такового бульканья нет

но слышно как журчит вода в трубе слива

помогает снизить шум кусок силиконового шланга где-то 16/18мм, длиной около 10 см., вставленный в заборное отверстие уголка (ввиде шестигранника), канализационнный звук пропадет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогает снизить шум кусок силиконового шланга где-то 16/18мм, длиной около 10 см., вставленный в заборное отверстие уголка (ввиде шестигранника), канализационнный звук пропадет !

спасибо

буду пробовать

 

если у Вас такой же слив, то какой уровень воды Вы держите относительно гребешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо

буду пробовать

 

если у Вас такой же слив, то какой уровень воды Вы держите относительно гребешка

Был такой :gygy: Относительно гребешка было где-то по серединке высоты зубчиков на гребешке :!: если я правильно понял вопрос :tuplu: немножко можно регулировать уровень путем уменьшения диаметра второго отверстия, которое снизу слива с трубкой :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...