Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Куплено 2 премнаса, посажены в акву, один постянно терорризирует другого с вытекающими последствиями в ви де травм на плавниках....Чего мне дальше ждать? есть ли шанс их подружить или ждать естественного отбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплено 2 премнаса, посажены в акву, один постянно терорризирует другого с вытекающими последствиями в ви де травм на плавниках....Чего мне дальше ждать? есть ли шанс их подружить или ждать естественного отбора?

 

ИМХО Естественного способа нет.

Мои подружились прожили 3 месяца бок о бок, а потом за 2 дня все было закончено. Остался один.

 

Читал, что можно отгородить часть аквы сеткой-решеткой с размером ячейки в которую мог бы пролезать меньший экземпляр, дабы сбежать на другую часть аквы от агрессии более крупного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так в принципе и думал, придется ждать естественного отбора...Может случится чудо и они образуют пару.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплено 2 премнаса, посажены в акву, один постянно терорризирует другого с вытекающими последствиями в ви де травм на плавниках....Чего мне дальше ждать? есть ли шанс их подружить или ждать естественного отбора?

Попробуйте поместить их по очереди(сначала слабого) в небольшой отсадник внутри банки.Может это частный случай,но мне этот способ помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплено 2 премнаса, посажены в акву, один постянно терорризирует другого с вытекающими последствиями в ви де травм на плавниках....Чего мне дальше ждать? есть ли шанс их подружить или ждать естественного отбора?

 

тоже было куплено 2, (причем сидели в магазине одной актинии), после запуска 3 дня сидели вместе, потом один другого выкинул из дома, неденя битвы и остался один. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживал на неделю одного(побитого), когда раны зажили и плавники востановились выпустил обратно, тут же начались догонялки :), на следующий день снова пришлось выловить слабого и побитого. Опять помещен в профилакторий для восстановления сил. Отсажен в отсадник во внутрь аквариума, первый премнас не отходит от него и ждет второго.......Посмотрим что выйдет в дальнейшем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсаживал на неделю одного(побитого), когда раны зажили и плавники востановились выпустил обратно, тут же начались догонялки :), на следующий день снова пришлось выловить слабого и побитого. Опять помещен в профилакторий для восстановления сил. Отсажен в отсадник во внутрь аквариума, первый премнас не отходит от него и ждет второго.......Посмотрим что выйдет в дальнейшем...

посадите первого в отсадник ко второму(можете положить туда пучок хетаморфы).мои сейчас живут душа в душу,правда у каждого своя актиния.премнасы один простой,другой gold.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплено 2 премнаса, посажены в акву, один постянно терорризирует другого с вытекающими последствиями в ви де травм на плавниках....Чего мне дальше ждать? есть ли шанс их подружить или ждать естественного отбора?

А каковы их размеры? Имеется ввиду один относительно другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каковы их размеры? Имеется ввиду один относительно другого.

Один на 1 см больше другого, т.е. 6 и 5 см....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно пробовать ждать пока кто нибудь станет наконец мамашей, периодически отсаживая и подсаживая снова. Причем отсаживать лучше агрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С у довольствием бы отсадил агрессора, но поймать его не представляется возможным.....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

премнасов я довольно легко приноровился ловить рукой, предварительно загнав в угол. ТОлько лучше в латексных перчатках - кусаются как ч знает кто. Клоуны вообще рукой легко ловятся. Если кораллов немного то можно и сачком. Лучше непосредственно перед ловлей гасить свет в акве и в комнате, оставив слабый источник света в комнате - рыбы останавливаются и ничего не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробую так выловить агрессора после следующей их стычки....Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...