Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

всем привет..

вчера вечером обнаружил пустую палочку от червяка.. сегодня утром по аквариуму летал веер.. вроде гдето читал - линька...

учитывая что аква еще не стабилизировась и всякая ечисть в виде пресловутых циано есть.. может стоит его удалить из аквариума чтобы он там не гнил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не линька, но реакция на стресс. Если условия будут в норме - отрастит новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет..

вчера вечером обнаружил пустую палочку от червяка.. сегодня утром по аквариуму летал веер.. вроде гдето читал - линька...

учитывая что аква еще не стабилизировась и всякая ечисть в виде пресловутых циано есть.. может стоит его удалить из аквариума чтобы он там не гнил???

Веер без червя быть не может,скорее всего самого черьвя ктото съел а веер это остатки от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веер без червя быть не может,скорее всего самого черьвя ктото съел а веер это остатки от него.

 

С чего бы его кто-то съел. Червь его сбросил и сидит в трубочке без веера. Мой также две недели не высовывался, думал сдох. Ан, нет. Отрастил себе новый и сейчас сидит красавец с новым веером.

 

 

Веер действительно лучше удалить из аквы. Зачем лишняя органика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы его кто-то съел. Червь его сбросил и сидит в трубочке без веера. Мой также две недели не высовывался, думал сдох. Ан, нет. Отрастил себе новый и сейчас сидит красавец с новым веером.

Веер действительно лучше удалить из аквы. Зачем лишняя органика...

я согласен но было сказано выше что трубочка была пустая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я согласен но было сказано выше что трубочка была пустая

 

Согласен, если пустая...

 

 

 

Ket, а как вы убедились, что она пустая ? Разломали ее что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при переселении червяк сбросил веер... я расстроился страшно!

А самое плохое, что нашел я его в песке... а трубочку свою он покинул...

Я его пересадил в новую акву и прикопал... Он три дня просидел а потом я купил живой песок... и не заметил, как он опять куда-то зарылся... больше я его не видел и не нашел в песке

Очень жаль червячка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну нет конечно не ломал... просто так внешне кажеца что он кудато смотался.. может ли такое быть что он уполз на время в камни?? ..

почему спрашиваюю потомучто мне утром показалось что нечто подобное торчит в другом месте (нечто подобное - мини венчик) - из камня .. вечером там образовалась небольшой нарост из песчинок..

на червяка который ползает в песке и периодически выпускает щупальца оччччень длинные и тонюсенькие непохоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну нет конечно не ломал... просто так внешне кажеца что он кудато смотался.. может ли такое быть что он уполз на время в камни?? ..

 

Моя трубочка тоже выглядела пустой, но ничего через две недели вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если черьвяк покинул трубку то его шансы на выживаемость в аквариуме равны практически 0 :( ,а если он все еще находится в трубке то будем надеятся что все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"может стоит его удалить из аквариума чтобы он там не гнил???"

 

веер лучше удалить.

Мы их засушивали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если черьвяк покинул трубку то его шансы на выживаемость в аквариуме равны практически 0 :( ,а если он все еще находится в трубке то будем надеятся что все будет хорошо

Я покупал вообще без трубки,ничего нарастил новую и жил долго и счастливо пока в один прекрасный момент не посадил в акву хельмона,вот тут его героическая жизнь и оборвалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм. без трубки - как???

 

короче червяк внутри .. вчера вером нестерпел полез руками смареть..

о судьбе дальнейшей напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот наконец сегодня я увидел мини веер .. примерно на 5 мм вылезает из трубки.. правда еще очень пугливый:))

 

какой можно сделать вывод.. - просто линька или же реакция на чтолибо вследствие стресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот наконец сегодня я увидел мини веер .. примерно на 5 мм вылезает из трубки.. правда еще очень пугливый:))

 

какой можно сделать вывод.. - просто линька или же реакция на чтолибо вследствие стресс

 

Yahoooo ! :vo:

Я ж говорил, что живой ;).

Мой, кстати, уже отрастил веер в три ряда, "кросавчег" !

 

Слева...

 

___.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно...сбрасывание веера это реакция на стресс!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже нашелся!

Веер уже 1 см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех нашедшихся и нашедших :)

Скажите, а ваши черви так не делают. Думаю не плохо ли ему...

(извините, если волнуюсь зря)

post-4360-1201287786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толи у менЯ дежавю .. толи я уже писал это.............

 

ТАК - КАК????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, когда червь сбрасывает веер=это ему что то не нравится!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня веер сбросил 1 месяц назад, и до сих трубка стоит а червя не видно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня веер сбросил 1 месяц назад, и до сих трубка стоит а червя не видно..

у меня рыбы задергали его ....толи сборсил часть шевелюры толи рыбы надергали ....теперь вылазит из трубки только по ночам когда рыбы спят... тоесть совет глянь на трубку ночью он может быть вылазит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сбрасывают с голоду еще. У меня живет один тот что красный дорогой, если не подкармливать раз в неделю хотя бы хвост тоже сбрасывает. Я кормлю CoralLab сразу всех, на течение выливаю, правда не исключаю что они просто подсели на этот корм и при его отсутствии стрессуют, с кораллами та же штука происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сбрасывают с голоду еще. У меня живет один тот что красный дорогой, если не подкармливать раз в неделю хотя бы хвост тоже сбрасывает. Я кормлю CoralLab сразу всех, на течение выливаю, правда не исключаю что они просто подсели на этот корм и при его отсутствии стрессуют, с кораллами та же штука происходит.

у меня два!один красный(что дорогой)другой обычный белый с черным!живут один два года,второй год!не разу не кормил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...