Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Дубль два. Уточню еще раз. У меня пенник ТАКОЙ ЖЕ КАК У ВАС, т.е. 1060, а не 1250, но покупала его с рук, с одной помпой , вместо двух. Место для второй естественно есть, но у меня одна помпа на 2000 л/ч, вместо двух по 350л/ч , как он идет в оригинале. Вот отсюда и вопрос: может хватит одной на 2000 л/ч, раз она по мощности больше, чем две родные? Ваши-то две по 350 л/ч??? :)

Вот сразу бы так и спросили, я ведь не экстрасенс, чтоб догадаться что вы там купили =)) Но Саша уже ответил (спасибо Саш). У меня две по 2000 =)

короче 1250 - одна помпа

1060 две

1060S - три

 

вроде так, причем сами помпы одинаковые

на пенниках этой серии,а также на серии АP,APF устанавливаются одинаковые помпы,отличающиеся друг от друга только способом крепления в ,на пеннике помпа эта имеет маркировку UP 2000/AS если у Вас такая, то она подойдёт,но нужно всё-равно Две иначе аппарат не заработает.

Когда одну помпу выключаю - пенник не работает, не поднимает водовоздушную смесь в трубу.

 

А про 350л\час - это вы наверное про подсос воздуха =)

 

tech airflow

1250 350 l\h

1060 700 l\h

1060S 1050 l\h

1064 1400 l\h

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на пенниках этой серии,а также на серии АP,APF устанавливаются одинаковые помпы,отличающиеся друг от друга только способом крепления в ,на пеннике помпа эта имеет маркировку UP 2000/AS если у Вас такая, то она подойдёт,но нужно всё-равно Две иначе аппарат не заработает.

 

Ну спасибо, наконец свершилось!!! Да, у меня одна такая, и аппарат работает, в том- то и дело. Но закажу и вторую тогда. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сразу бы так и спросили, я ведь не экстрасенс, чтоб догадаться что вы там купили =)) Но Саша уже ответил (спасибо Саш). У меня две по 2000 =)

 

Мне казалось, я так доходчиво излагаю :hmmm: Ну, главное, докопались до истины. Спасибо вам за терпение. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Казумотомешалку :lol:

 

post-286-1204049274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе расплодились планарии:

 

post-286-1204622391_thumb.jpg

post-286-1204622413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе расплодились планарии:

 

 

Скоро такой же ковер и в банке будет :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро такой же ковер и в банке будет :(.

Красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коральчики переехавшие от Mr.T.

post-286-1204654227_thumb.jpg

post-286-1204654243_thumb.jpg

post-286-1204654263_thumb.jpg

post-286-1204654283_thumb.jpg

post-286-1204654305_thumb.jpg

post-286-1204654328_thumb.jpg

 

 

post-286-1204654595_thumb.jpg

post-286-1204654618_thumb.jpg

от Jakson

post-286-1204654638_thumb.jpg

общий вид сейчас такой

post-286-1204654654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sky, привет!

Мне кажется, что у тебя по центру аквы растут, так сказать, довольно нежелательные водоросли розового цвета.

Может я ошибаюсь, у А&A были проблемы с розовыми пушистыми водорослями в форме шариков. Кажется, их надо очень быстро убирать из аквы. Посмотри тему Анатолия

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что у тебя по центру аквы растут, так сказать, довольно нежелательные водоросли розового цвета.
Убирать руками бестолку (еще хуже может быть), а вот турбоулитки вычистили эту гадость очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, зеленый коральчик кто такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sky, привет!

Мне кажется, что у тебя по центру аквы растут, так сказать, довольно нежелательные водоросли розового цвета.

Может я ошибаюсь, у А&A были проблемы с розовыми пушистыми водорослями в форме шариков. Кажется, их надо очень быстро убирать из аквы. Посмотри тему Анатолия

Непонял, вроде шариками ничего не растет, разве что вот это растение, но оно зеленое:

post-286-1204752561_thumb.jpg

Вообще я считаю что чем больше разнообразной флоры да фауны тем лучше. Но сейчас этап становления, со временем все равно большая часть так или иначе вымрет, остануться токо "дубовые" =( Пока ж можно наблюдать за этой красотой, что ж ее рвать и давить? =\ У меня например пока еще живет из камней выползших 4 вида голожаберников =)

 

Скажите пожалуйста, зеленый коральчик кто такое ?

Вот что на картинках (названия подсказал Platax):

1 Цинарина - Cynarina lacrymalis

2 Трахифилия - Trachyphyllia geofroyi

3 Эхинофиллия

4 Физогира - Physogyra lichtensteini

5 Клавулярия - Clavularia viridis / Pachyclavularia violacea Green

6 Мозговик – Favites sp.

7 Плерогира - Plerogyra sp.

8 Эуфилия - Euphyllia sp.

9 Ксения пульсирующая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла не о зеленых, а о красных низших водорослях.

Вообще я считаю что чем больше разнообразной флоры да фауны тем лучше. Но сейчас этап становления, со временем все равно большая часть так или иначе вымрет, остануться токо "дубовые" =( Пока ж можно наблюдать за этой красотой, что ж ее рвать и давить?

Сейчас попытаюсь объяснить, почему не все хорошо то, что растет...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=71121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В систему установлен Казумотореактор:

post-286-1205825582_thumb.jpg

Теперь техническая часть сампа полностью укомплектована и выглядит так:

post-286-1205825601_thumb.jpg

Во время установки реактора, случился потоп №2, событие не вытекающее прямо из установки нового оборудования, а отдельно следующее, просто повезло что я в это время был рядом. Вот что собственно произошло: сорвался шланг с помпы возврата и насос стал выдавать фонтан бьющий в верх тумбы, заливая все оборудование, розетки, и брызжущий соленой водой на пол. Мгновенно сработало УЗО, но без задержки система переключилась на запасное питание, к которому подключена и помпа возврата, так что праздник фонтанов продолжался, пока я не вырубил ИБП. Все случилось закономерно - все внешние сочленения шлангов я дополнительно передягивал парой пластиковых хомутов, но соединение шланга с помпой обжал штатной пластиковой гайкой, да же не задумываясь о подстраховке, а зря, это соединение при последующей проверке (ну и собственно вышеописанными событиями) ни как не тянет на надежность. Два хомута обжали нынче и это соединение, пол вытерт, УЗО при включении не отрубалось, включил вентиляцию для быстрейшего высыхания внутреностей тумбы. Ламинат видимо немного припухнет, но я уже после предыдущего потопа понял что придется стелить синий ковер скрывающий искусственые шероховатости пола =).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда думаю, а что будет, если случится такое же как у Вас - соскочит возвратный шланг. И чтоб не было рабрызгиваний по всему сампу и оборудованию, придумал на этот шланг простую крышку-кожух.

Теперь, если шланг и соскочит, вода будет разбрызгиваться только в пределах возвратного отсека.

 

Но это только придумка. Крышку так и не сделал. Лень.

Как всегда, жду когда сначала затопит, а потом буду делать :hmmm: :lol: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда думаю, а что будет, если случится такое же как у Вас - соскочит возвратный шланг. И чтоб не было рабрызгиваний по всему сампу и оборудованию, придумал на этот шланг простую крышку-кожух.

Теперь, если шланг и соскочит, вода будет разбрызгиваться только в пределах возвратного отсека.

 

Но это только придумка. Крышку так и не сделал. Лень.

Как всегда, жду когда сначала затопит, а потом буду делать :hmmm: :lol: :gygy:

 

Думаю не поможет - крышку со шлангом струя воды отбросит как парашют (Вам ведь это знакомо ;) )

Если конечно вы не вырежете её из свинца :)

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гониопора

post-286-1205832118_thumb.jpg

Лобофитон

post-286-1205832159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда думаю, а что будет, если случится такое же как у Вас - соскочит возвратный шланг. И чтоб не было рабрызгиваний по всему сампу и оборудованию, придумал на этот шланг простую крышку-кожух.

Теперь, если шланг и соскочит, вода будет разбрызгиваться только в пределах возвратного отсека.

 

Но это только придумка. Крышку так и не сделал. Лень.

Как всегда, жду когда сначала затопит, а потом буду делать :hmmm: :lol: :gygy:

Возвратный насос по умолчанию распологается и надежно фиксируется напором вдоль дна, включается без шланга на проверку на отсутствие криминальных брызг, затем шланг (который конечно на изгиб будет несколько длинее) одевается, надежно зажимается хомутом - и можно спать спокойно.

Эту перестраховку позволяет самповая компановка. Но огромное количество пресноводных аквариумистов спокойно спит имея канистры с выходами зажатыми сомнительными накидными гайками,

а их канистры в подавляющем большинстве случаев берут воду со дна их порой немалых аквариумов.

 

Так что это вопрос крепких нервов.

 

Считаю - раз вопрос возник - надо перестраховаться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
распологается и надежно фиксируется напором вдоль дна

все гениальное просто. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все гениальное просто. ;)

я так и положил, для перестраховки, токо не испытывал со снятым шлангом, думаю что все равно в моем случае брызгать будет, но все сразу на пол не выльет =) Тьфу, тьфу, тьфу (но на хомуты большая надежда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так и положил, для перестраховки, токо не испытывал со снятым шлангом, думаю что все равно в моем случае брызгать будет, но все сразу на пол не выльет =) Тьфу, тьфу, тьфу (но на хомуты большая надежда)

AлександрР подскажет ссылочку на очень надежные "подводные" хомуты, ну а вторая часть "сухая" как правило волнений не вызывает, так как обжимается металлическими хомутами (лучше "Norma" "нержавеющие" так как время идет незаметно но уверено )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такими хомутами из нейлона можно надёжно фиксировать шланги под водой,встречались в Максидоме наборы разных диаметров.

 

post-661-1206134723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH=8 KH=7 Ca=380

post-286-1206343308_thumb.jpg

Зебрасома

post-286-1206343350_thumb.jpg

Турбина

post-286-1206343380_thumb.jpg

Декоратор

post-286-1206343450_thumb.jpg

Звязда

post-286-1206343526_thumb.jpg

общий вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка не турбина, а трохус, иногда называется ещё "волчок". "Турбина", а точнее Турбо, это совсем другой моллюск. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка не турбина, а трохус, иногда называется ещё "волчок". "Турбина", а точнее Турбо, это совсем другой моллюск. :)

Лев, укажите пж на фотку турбо-улитки, эту, что на фотке мне продали как ее =(

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...