Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вот скачал фото с украинского форума,может ктото уже и видел.Может ли быть такой риф или это фотошоп.Как по мне так уж очень все идеально.......и не правдоподобно

Какие будут мнения.............

 

japanaqaCCC.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю обработано в фотошопе

стерильность какая то нездоровая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя если предварительно аквариум отдраить то будет около того

http://ru.youtube.com/watch?v=KojmpmZ-7jk&...feature=related

 

хотя в случае с фото без обработки не обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет вот сколько живут дендронефтии может вызвать больший интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет вот сколько живут дендронефтии может вызвать больший интерес.

Я именно за дендронефтии и думаю,они в отличном состоянии при такой прозрачности воды в которой нет даже намека на планктон...............и песочек выглядит уж очень свежо.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Количество планктона не зависит от прозрачности воды. Связи не вижу никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Количество планктона не зависит от прозрачности воды. Связи не вижу никакой.

У вас в аквариуме вода такаяже кристально чистая?Я имею ввиду взвесь в воде присуцтвует в любом случае будь то зоо или фитопланктон или частички детрита это все влияет на прозрачность и цветность,но не об этом реч.........

Если присмотрется в местах соприкосновения камней со стеклами нет даже малейшего намека на обростание.Да и на грунте нет никого кто мог-бы его чистить............

Хочется конечно верить в то что такую красоту можно сделать и у себя дома,но верится с трудом..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у человека свет просто "правильный" стоит а разглядеть взвесь или планктон на такой фотографии я даже как то и не пытался.

Аквариум забугорный или украинский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у человека свет просто "правильный" стоит а разглядеть взвесь или планктон на такой фотографии я даже как то и не пытался.

Аквариум забугорный или украинский?

Аквариум забугорный это точно...........все успешные аквариумы в Украине я знаю...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум забугорный это точно...........все успешные аквариумы в Украине я знаю...........

 

За бугром такой выбор ламп аквариумной химии и оборудования что они пока и будут делать такие аквариумы, а наши соотечественники будут недоверчиво вспоминать фотошоп. Кстати судя по тому что на такой объем рыбы совсем немного не удивлюсь если в этои системе нет пенника и она держится на химических сорбентах. А раз так может быть планктона как раз для нефтий и хватает. Или специально кормится. Красивый гармоничный аквариум и даже то что он очень чистый меня не смущает у нашего форумчанина Андрея Каретникова тоже очень чистый аквариум. Просто есть не ленивые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто есть не ленивые люди.

 

+1, но их мало. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За бугром такой выбор ламп аквариумной химии и оборудования что они пока и будут делать такие аквариумы, а наши соотечественники будут недоверчиво вспоминать фотошоп. Кстати судя по тому что на такой объем рыбы совсем немного не удивлюсь если в этои системе нет пенника и она держится на химических сорбентах. А раз так может быть планктона как раз для нефтий и хватает. Или специально кормится. Красивый гармоничный аквариум и даже то что он очень чистый меня не смущает у нашего форумчанина Андрея Каретникова тоже очень чистый аквариум. Просто есть не ленивые люди.

Что есть ,то есть....... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть ,то есть....... :)

У КАА конечно чистый и красивый аквариум, но точно даже близко не такой )))

Это конечно же обработанная фотогафия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя если предварительно аквариум отдраить то будет около того

http://ru.youtube.com/watch?v=KojmpmZ-7jk&...feature=related

 

хотя в случае с фото без обработки не обошлось

лисица уже нагло грызет кораллы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стая Хромисов впечатляет!

да нет тут никакого Фотошопа,просто хорошо подготовленый для съемки аквариум

все стекла отдраены

а песок он так вообще нетемнеет со временем и всегда стерильного цвета

насчет обростаний на камнях так при идеальной воде их и небудет

видны только калц.водоросли

 

я гдето читал про этот аквариум, у автора стоят 1кВТ МГ светильники так что при таком свете все и выглядит ярко очень

 

Дендронефтия питается зоопланктоном а на фото он просто невиден будет ,в отличии от мути фито,

хочу себе тоже попробовать завести такую :vo:

 

единственно что сделал автор в фотографии этой это HDR небольшой, тоесть снял 3 кадра с разными экспозициями и потом совместил в том же Фотошопе и получилась просто фото с большим динамическим диапазоном отого и очень яркая стерильность видна так проработаны все тени и +яркие участки непересвечны

в реале все кпнечно тускней

 

надо свой в ХДР снять интересно что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скачал фото с украинского форума,может ктото уже и видел.

Уже видели. ;) Я этот аквариум постил здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5721&st=20

почти год назад.Из того, что слышал по "глухому телефону" интернета --расположен в каком-то отеле с прямой выменой воды из моря.Отсюда вроде и те дендрофили с губками.Насколько это может быть правда, можем только догадываться.Если , кто-то бы наткнулся на прямой отказ с рассказом о нём и фото техники , было бы , думаю, всём очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при ширине аквариума 2-3 метра такой дизайн проще сделать чем при 70см

хотя если вода с океана тут все понятно жить будет и яркое как в фотошопе :)

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стая Хромисов впечатляет!

да нет тут никакого Фотошопа,просто хорошо подготовленый для съемки аквариум

все стекла отдраены

а песок он так вообще нетемнеет со временем и всегда стерильного цвета

насчет обростаний на камнях так при идеальной воде их и небудет

видны только калц.водоросли

 

я гдето читал про этот аквариум, у автора стоят 1кВТ МГ светильники так что при таком свете все и выглядит ярко очень

 

Дендронефтия питается зоопланктоном а на фото он просто невиден будет ,в отличии от мути фито,

хочу себе тоже попробовать завести такую :vo:

 

единственно что сделал автор в фотографии этой это HDR небольшой, тоесть снял 3 кадра с разными экспозициями и потом совместил в том же Фотошопе и получилась просто фото с большим динамическим диапазоном отого и очень яркая стерильность видна так проработаны все тени и +яркие участки непересвечны

в реале все кпнечно тускней

 

надо свой в ХДР снять интересно что получится

Получатся жуткие "фантомы" от плавающих рыб и колышущихся кораллов, не убираемые никакими прогами. Единственный варивнт - псевдоХДР из RAW файла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получатся жуткие "фантомы" от плавающих рыб и колышущихся кораллов, не убираемые никакими прогами. Единственный варивнт - псевдоХДР из RAW файла.

 

конечно только в RAW снимать +диафрагма 16-22 тогда икартинка будет плоской и выдержка 1/180 если света много то получится ну и течение выключить при съемке конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...