Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Начнем с начала. Почти сразу после покупки на трахифилии был обнаружен маленький лысенький сектор ("5 минут"). Около месяца после покупки трахифилия вполне нормально надувалась-сдувалась. Потом (из-за низкого качества воды) в течение примерно полугода трахифилия чувствовала себя плохо и почти не надувалась. Точнее - вообще не надувалась. Теперь уже прошло несколько месяцев - все наладилось, она постоянно в течение дня пышная, как пончик (см. фото). Но, когда сдувается (после выключения света) видно, что полгода в плохих условиях бесследно не прошли - видны "дырки" (см. фото). Одна, кстати, почти затянулась, уже после улучшения качества воды. Возможно (и я слышала такое мнение), что остальные тоже потихоньку будут зарастать, но... свободное место уже занято: на фото из дырки выглядывает маленький перистый червяк, да и невооруженным глазом (к сожалению, фотография не дает это рассмотреть!) видно, что там торчит белая трубочка от губки. И еще в паре мест на оголившемся скелете поселились губки.

Вопрос. Если я их осторожно отдеру - будет ли лучше для трахифилии? Или же лучше своими кривыми руками не лезть - трахифилия все равно через годик-другой загнется (ну, это примерный прогноз, если, конечно, опять катастрофы не начнутся - судя по скорости оголения вполне год-другой проживет!)? Или все-таки при хорошей воде и кормлении зарастет и на губках и перистых червячках, они ей не помеха? :tuplu: PS: Подчеркиваю: Обе фотографии отражают теперешнее состояние трахифилии - только днем и ночью.

post-536-1200298375_thumb.jpg

post-536-1200298944_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...