Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

куда проще то?

проще это уже когда за тебя все сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Демиург

Старший матрос

 

 

 

Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщения: 34

Откуда: Украина г.Днепропетровск

Он сказал поехали... Добавлено: Вс Мар 27, 2005 1:59 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Неее....

Проще-это не за тебя ,а ещё доступнее растолковать.

Как налить,размешать,когда померять,добавить -ну и т.д.

С уважением, Демиург

 

Вернуться к началу

 

 

Виталий

Кап-лей

 

 

 

Зарегистрирован: 13.01.2004

Сообщения: 337

Откуда: Москва

Добавлено: Пн Мар 28, 2005 8:57 am

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте!

Я тоже не знаю как еще растолковать, но попробую

Берем воду, наливаем в аквариум, сыпем соль, включаем оборудование и все это радостно перемешивается

Я не знаю какой у Вас объем, помню, что вы писали что-то про мини немо, а с очень маленькими аквариумами, я свой 30л запускал так

У меня 25л канистра я в нее ставил замешиваться воду как для подмен, сутки она с помощью компресара болталась, потом, перелил эту воду в аквариум, засыпал песок, подождал когда осядет муть минут 40 и включил помпу, вот и все

 

Когда померять это Вы про что про соленость? Если соленость, - то вобщем почти сразу как все засыпали и меряйте, про другие тесты это уж как захотите я бы начал мерять после закладки ж/ камней.

_________________

С уважением

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Вас уважаемые...

Вот тут Вадим справлялся о том ,как продвигаются дела с морем...

Телеграфирую:

Все по старому .Сижу и думаю,что бы такое сыпануть в мою канистру''Атман'' :):) Фирмовое дорого! :( Может гравия,или вообще керамзита,а? :? ) Блин,канистра больше банки получилась -надо в тумбу прятать. (Только сперва склепать)

Медленно продвигаюсь по причине того,что у нас не всё имеется в продаже :(:(:( .Думаете вот так запросто можно купить, ну к примеру ареометр, или ЖК ? -Вот после всего этого,по неволе на ''Мини'' переходить надо...

Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это ,конечно хорошо...

Но где бы разжится на ареометр ''типа для моря''Дык можна в лабораторке выклянчить,но там им другую жидкость измеряют. :) . Гидрометры в продаже есть(вроде фирмы JBL) но нужон-то ареометр... :( Мрак!!!

С уважением, Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Керамзит не сыпь, там непонятно какая химия в составе.. Надо коралловую крошку или шары, накрайняк народ знаю нарезал пластиковые трубочки для коктейля по сантиметру длинной.. Вобщем надо просто увеличить площадь для поселения бактерий и сделать это химически нейтральным субстратом..

По поводу ареометра и прочего - эти проблемы придется тебе решать, может и мотаться в другой город.. Если нет возможности в течение скажем недели докупить что-то необходимое (соль, уголь, лекарство, перегоревшую МГ и тд.) то море вообще будет проблема содержать..

P.S. Я знаю людей которые из Киргизстана в Москву за этим летают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые...

Вот постепенно начинаю по частям выкладывать на критику весь ''хлам'' для моря. Планирую постепенно,фоток много накопилось.

Итак -вашему вниманию предложена канистра ''Атман'' :? [/img]

post-358-1113206675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что думает по поводу этого чуда враждебной техники... :D

Это конечно не ''Эхейм'', но...

С уважением,Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю пожалуй.

Мощность 35w

Обьем канистры 9,5l

1.200L/h

Производитель указывает,для морских аквариумов.Внутри железных деталей нет.

Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не влезло в одно сообщение. :(

Уважаемый Админ- понимаю,что по фильтрам выделена отдельная тема,но...[/img]

post-358-1113213848_thumb.jpg

post-358-1113213849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все-это последняя фотка :)

Да и так всё ясно...

(ЧТО ОНИ ВСЕ КИТАЙСКОЙ КАНИСТРЫ НЕ ВИДАЛИ !!!)>С уважением, Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А главное, что китайские мастера даже не затруднились ''нарисовать'' схему подключения,или другую какую-либо инструкцию внутрь положить... :(:(:(

Ну начинайте критиковать,можно даже кинуть гнилых помидоров! :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ДЕМИУРГ!

 

Что то я запамятавал, на какой литраж у тя банка (и какого производителя) ? Что еще кроме фильтра планируешь присоединять (скимер будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык скиммер от ''Аква Медик''-давно куплен ,и пылится под диваном в коробке.(Приобрел в те времена,когда планировал банку большого литража)

Думаю теперь не понадобится,в виду перехода на ''Мини Немо''.

Еще имеются :

помпы течения

терморегулятор

небольшой внутренний фильтр

ареометр

ФОТОК МНОГО -ПОСТЕПЕННО ВЫЛОЖУ НА ОБСУЖДЕНИЕ.

Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ДЕМИУРГ!

 

Я вот читая некоторые заметки вроде если правильно понимаю, то для НЕМО нужен как раз то скимер (в первую очередь) и механический фильтр ну и помпы с грелкой, а вот канистру можно и не ставить (если я правильно понял), на это есть ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приетствую уважаемый...

Повторяю снова-Это будет не совсем ''Немо''и не так чтобы ''Мини''!!! :D -ЭТО СКОРЕЕ, АКВА,НУ ТИПА ''Я НЕ ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ'',ИЛИ ''ЧТО УДАЛОСЬ КУПИТЬ'' :? :? :? СРЕДНЕНЬКОЕ...

Канистра есть -ну не выкинуть же ее с балкона :x (И потом,почему нет?)Пусть стоит себе...

Демиург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую...

Вот собираюсь в поход и на разведку за водичкой. Так как осмоса у меня нет-и главное нет свободных средств на его покупку. :(

''Осмосы'' в продаже конечно имеются. Но дорого -однако!!! (примерно 200 мёртвых американских президентов)

Видел по городу сеть лоточков понаставили,по продаже доочищенной питьевой воды. Хорактеристик её не знаю! :? Разведаю,мож и документы с хорактеристиками спрошу.

Я бы и дистилятом не проч разжится...

С уважением,Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Демиург

 

Вы конечно меня извените, но если для вас дорого $200, то море лутше не запускать. Я говорю про осмос, он же не только аквариуму нужен он и Вам и Вашей семье пригодиться. А при таком раскладе, лутше домой что нибудь купить дельное, чем аквариум и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Демиургом. Fluid, в принципе, меня тоже жаба душит на осмос, хотя 200 баксов я себе позволить могу потратить , просто если не содержать прихотливое зверье и заранее задать себе планку, выше которой не собираешься прыгать, то и осмос не особо нужен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ну какие Вы противные... :D

Двести баксов-для меня не дорого,и главное -ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ В МОЕЙ ЖИЗНИ...

Просто думаю,что для пары-тройки оцеллярисов,это (ну как это по вашему) ИМХО не очень -то и надо.

С уважением, Демиург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос нужен для себя любимого прежде всего. А вода в г. Днепропетровске течет из крана не очень хорошая, сравнивая с московской водой. Я после установке осмоса увидел настолько большую разницу о которой даже предположить не мог. И сделал вывод, что пить воду из под крана теперь не очень хочеться, а дежать в такой воде живность вообще преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И приступление,и наказание в одном лице... :?

Не спорю,что из нашего крана давно не H2O ТЕЧЕТ,но...Я полностью согласен-и вижу спасение в доочищенной бутылированной водичке. Во как!!!

Дешевле однако... :D :D :D

Демиург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле однако... :D  :D  :D  

Демиург

Что-то сомневаюсь, что дешевле..

Сколько стоит 5 литров воды из магазина? 25р? Дороже? Пусть будет 25.

Система осмоса стоит около... всего лишь тонны такой воды.

Или у меня с арифметикой плохо, или я бы не стал платить 200 баксов за тонну воды из магазина.

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет воды из магазина. На работе пользуемся водой из 24 л бутылок (богородская), у супруги такиеже бутылки ( нестле) при кипячении чайника образуется накипь. Дома стоит система обратного осмоса никакой накипи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...