Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Тропик марин покупать компоненты по отдельности не дает. А вы на сколько я понял будете давать такцю возможность.

 

 

Да, всё можно будет купить по-отдельности.

 

Постараюсь добиться от немцев инфы по составу, думаю это не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Igor

Если к килограмму соли без NaCl добавить нужное количество дешевого NaCl, то получится НЕСКОЛЬКО килограмм морской соли. Вот поэтому соль без NaCl и дороже, а не потому, что тираж мал.

Спасибо - в общем, я так и предположил -"кило соли с NaCl стоит около 130 рублей и 10 рублевый натрий хлор составляет в нем немааалую долю )))

если производитель соли не добавив один компонент продает эту соль дороже, чем с компонентом - обьяснение этому только в малом тираже подобного продукта, или еще что то

сколько надо добавить NaCl чтобы получить полноценную соль?

хотя на вскидку - все правильно, иначе эту соль покупали бы не для баллинга а для подмен )))

примерно в три раза дороже и соотношение примерно один к трем - не будем ловить блох и производить точные расчеты, тем более что NaCl free соль расходуется при баллинге очень экономно, в отличии от личного времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...