Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

ket

быть или не быть червичку

Рекомендуемые сообщения

всем салют..

снова наткнулся на темы про червяков и стало жутковато..

раньше имел мнение -живое - пусть живет..

пришел с камнями причем было два (маленький и побольше).. за пару месяцев тот который побольше конкретно подрос вылезает по ночам сам светло зеленоватый а хвост в красноту..

второй тот что поменьше -давно не появлялся..

фото не очень.. но если у кгото возникнет сомнение что возможно он несет в себе угрозу и не только обитателям аквариума сфотографирую получше..

post-5608-1199738070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно безобидные создания!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют..

снова наткнулся на темы про червяков и стало жутковато..

раньше имел мнение -живое - пусть живет..

пришел с камнями причем было два (маленький и побольше).. за пару месяцев тот который побольше конкретно подрос вылезает по ночам сам светло зеленоватый а хвост в красноту..

второй тот что поменьше -давно не появлялся..

фото не очень.. но если у кгото возникнет сомнение что возможно он несет в себе угрозу и не только обитателям аквариума сфотографирую получше..

Пусть живет.Больше полихет - меньше детрита. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живет.Больше полихет - меньше детрита. ;)

Привет у меня такое же чудовище только сантиметров тридцать подчищает все что остаеться после кормления руками трогать нельзя а так пусть живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой живет.Хотел от него избавится незная что он безвреден но спасибо этой теме пощажу животинушку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобных созданий огромное множество, совершенно разных размеров, пока вреда зе ними не замечал........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их тоже много и живут они исключительно в камнях.

Вот случайно наткнулся...

Щетинчатые черви (Polychaetes) - это падальщики, которые при случае обгрызают дисковые анемоны и твердые кораллы. Кроме этого, они отбирают у них их добычу, нередко повреждая этих оседлых (неподвижных) животных своими острыми челюстями. Их можно привлечь рыбьим мясом, поймать и удалить. Так как они обычно активны ночью, эту процедуру следует производить в темноте. Осторожно: не трогайте этих червей. Их щетинки отламываются и могут вызвать кожные воспаления! Маленькие щетинчатые черви прячутся в грунте в дневное время, их можно удалить вынув большую часть грунта (30 - 50 %) и промыв её в пресной воде. Обычно этого достаточно, чтобы избавляться от них время от времени.

Вот отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в статье посвященной червям в этом ресурсе -

http://home2.pacific.net.ph/%7Esweetyummy42/hitchhikers.html

содержится совершенно противоположенная информация. Я авторам этого ресурса склонен больше верить.

Не трогайте вы червей, - полезные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем салют..

снова наткнулся на темы про червяков и стало жутковато..

раньше имел мнение -живое - пусть живет..

пришел с камнями причем было два (маленький и побольше).. за пару месяцев тот который побольше конкретно подрос вылезает по ночам сам светло зеленоватый а хвост в красноту..

второй тот что поменьше -давно не появлялся..

фото не очень.. но если у кгото возникнет сомнение что возможно он несет в себе угрозу и не только обитателям аквариума сфотографирую получше..

 

Быть! :)

 

А у меня совсем потрясающий червяк есть (подарок Варвары) - он телескопический и складывается вовнутрь себя! Прикольно наблюдать за ним, внешне похож на пиявку по форме, задняя часть утолщена, а передняя выдвигается. Вокруг рта (это когда последний сегмент из предпоследнего выворачивается наружу) окружен щеточкой щетины. Пугается света, ночной. Складывается как буд то носок вовнутрь заворачивают :) По ссылке Льва на определение всяких нелегалов проверил инфу и нашел его фото - рифсейв! Живет исключительно в ЖК, ест дейтрит. Крупный (полностью разложенный - 15 см, диаметр: рта - 5 мм, хвоста 2 см). Снаружи наощупь жестковатый, но гибкий, поверхность вельветовая. Ползает очень медленно и я его как увидел - сперва принял за голотурию, но он оказался червем.

Его долго определить в МА не могли - подарили в качестве бонуса, о чем не жалею.

Изменено пользователем Алексей Загребельный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет такой же червяк, пока никакого вреда не замечал, подбирает остатки корма и только

post-5603-1203446030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...