Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Sleepy

Помпы Turbelle Stream 6000

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня две помпы Turbelle Stream 6000. Рекомендации, что они от 200 до 1000 литров - сильно занижены. ;) Сказать, что две такие помпы в аквариуме на 450 литров устраивают расколбас - это ничего не сказать. При условии, что регулятором они выставлены на самую маленькую мощность (30%).

Вот надеюсь, что контроллером можно будет их ещё ослабить, т.е. чтобы они регулировались и регулятором на трансформаторе и на контроллере (в минус ес-но).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, недавно выяснил ошибку... Толи мою, толи продавца... Помппы не 6000, а 6100. ;))) У них производительность от 4000 до 12000 литров в час. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, прочитайте внимательнее инструкцию. У меня помпа другия, но тоже под контроллером. В инструкции написано, что при подключении их контроллеру они выставляются на максимум, иначе они (Тунзе) ни за что не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Тригон 350 литров поставил вместо 2 Tunze Turbelle - 2 Tunze Stream 6000. У меня стоит контроллер в режиме волны. Ставлю где-то 30 процентов минимум волны, 50 максимум. Ничего не сносит. Течение потрясное.

Магнитами прицепил к стеклу между камнями. Форм-фактор весьма удобный для запрятывания.

ВЕЩЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...