Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Денис,а бактерии ,питание,подкормка вносится по норме?

Просто у меня Очень тяжело система переходила на цеолит,её колбасило,другого слова не подобрать недели три,кораллы то зажимались,то белели,какие то светлели,не обошлось без потерь,но сейчас вроде пошла положительная динамика,начался рост и Всем стало хорошо,вода хрусталь,но пенник бьёт битум всё это время.

Но такое поведение замечено у "старых" кораллов,а те что вновь прибывают отлично приживаются сразу тьфу*3

Я пока не вношу бактерии и питание.

Через две недели после внесения цеолита начну вносить подкормку для коралов и аминокислоты.

Что касается бактерий,то я даже не знаю есть ли в них смысл.Хотя я думаю ,что ваш Саша пенник бъет битум именно из-за них.Я както пробывал добавлять бактерии от ФаунаМарин реакция пенника была похоже на вашу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо!

Ну я пока погоняю воду через УФ, может конечно и будет хуже для рифа, но рыб надо поддержать :tuplu:

Хуже точно не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 10 дней со дня установки цеолита.Начал дозировать комплекс аминокислот и подкормку для бактерий.Пользуюсь продукцией ФаунаМарин.

Впечатления от использования данного комплекса на сегодя только положительные.

1.Вода кристально чистая

2.Коралы начали приобретать более чистые цвета.

3.Значительно увиличилась длина полипов у SPS коралов.

4.У всех коралов замечен стабильный рост.

5.Поднялся рН на 0.1,причем без использования гидроксида(мешалка была убрана через два дня после установки цеолита)

6.Уменшилось обрастание стекол.

Сегодня убрал из системы уголь.

В понедельник заполню анкету от ФаунаМарин.В которой будет указаны оборудование моего аквариума и всей системы в целом,а через неделю от производителя прийдет полный комплекс рекомендаций и препаратов по использованию цеолит-комплекса относительно моего аквариума.

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша когда стоял УФ он работал круглые сутки без отключения.Мощность 11 ват.

 

Ничего удивительного, что такой УФ не помогал... Меньше 30 Вт ставить вообще не стОит - бесполезно,

уже не раз обсуждалось.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приобрел себе такую цяцьку :P

Габариты высота 750,ширина 300 переход на 150.Помпа Лагуна 100 ват.

а1.JPG а3.JPG

 

а2.JPG

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришли рекомендации по приминению препаратов и дозировке от компании FaunaMarin

 

 

UtraBio – 5 капель ежедневно (выключать скиммер на 2-3 часа после внесения)

 

UltraBak – 2 мл. ежедневно

 

UltraMin S – 2 мл. ежедневно

 

Ultra Амин – 7 мл. ежедневно

 

UltraOrganic – 8 мл. ежедневно

 

Ultra Carb L – 450 мл. (ежемесячная замена).

 

Данная дозировка указана на две недели. По истечении этого срока необходимо сообщить об изменениях происходящих в твоем аквариуме, для возможной корректировки вносимых препаратов.

 

Плюс к выше написанному сухие корма UltraClam и UltraLife в сочетании с UltraAmin или UltraMinS предварительно замешав и оставив на сутки в холодильнике.Дозировка по 5 мл.два раза в сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришли рекомендации по приминению препаратов и дозировке от компании FaunaMarin

...

Не прикидывали, во что это выливается по деньгам? Подозреваю, что не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не прикидывали, во что это выливается по деньгам? Подозреваю, что не дешево.

тепер кризис и у них,так надо же что нибудь продать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По деньгам еще точно не знаю,завтра получю товар и на днях скажу стоимость...

Моему бизнесу кризес не помеха :P правда городские власти пытаются его полностью подмять под себя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему бизнесу кризес не помеха

Что за бусинес такой? Может тоже приобщиться... :)

Извиняюсь за офф :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бусинес такой? Может тоже приобщиться... :)

Извиняюсь за офф :hmmm:

Думаю приобщатся не стоит,бизнес ритуальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, привет.

Какое количество корма вы скармливаете своей риномурене за раз? Сколько раз в день кормите? 1 или 2? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, привет.

Какое количество корма вы скармливаете своей риномурене за раз? Сколько раз в день кормите? 1 или 2? :oops:

Кормлю 1-2 раза в неделю.За раз даю 2-3 креветки или 3-4 моллинезии.Креветки обычные с магазина,моллинезии по 2-3 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...