Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
m.petrov

Доработка помпы Аквамедик SP-3000

Рекомендуемые сообщения

Помоги пожалуйста :!:

Имеем

- старый автодолив в котором накрылась помпа (прокручивается моторчик моторчик, разломолся маятник и т.п.)

- новая помпа Аквамедиковская она от 220вольт

- в магазине продали реле

 

Дорисуите на моем рисуночке куда лолжны провода идти если не трудно.

 

т.е. как полключить датчик через реле?

post-919-1199539315_thumb.jpg

 

post-919-1199539336_thumb.jpg

 

Миша.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сперва тебе надо надыбать где-то БП на 12 вольт. Ток любой, самый слабый пойдёт.

2. Соединить БП с реле, вставив в разрыв поплавок.

 

Я наприсовал. Когда двигаешь поплавок реле должно слегка пощелкивать. В смысле щелкать при изменении положения поплавка.

Кажется этому реле всё равно где +, где -, но если не будет щелкать - попробуй поменять местами провода, поключаемые к реле (но думаю, что не понадобится)

 

Как сделаешь - приходи, продолжим. ;)

diyad.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, дорисовал.

 

Я там "докрутил" провода на вилку от БП, но лучше отдельную вилку взять. ;)

 

Левый провод от СП-300 я не знаю к какому из контактов реле подключать (я там раздвоение нарисовал), щупать надо, но попробуй и так и так и оставь как понравится. В зависимости от того к какому из контактов подключишь - будет зависить от того в каком положении поплавка будет работать. Тебе надо ес-но чтобы работало когда поплавок опущен.

diyad1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, сейчас буду пробовать.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сперва тебе надо надыбать где-то БП на 12 вольт. Ток любой, самый слабый пойдёт.

2. Соединить БП с реле, вставив в разрыв поплавок.

 

Я наприсовал. Когда двигаешь поплавок реле должно слегка пощелкивать. В смысле щелкать при изменении положения поплавка.

Кажется этому реле всё равно где +, где -, но если не будет щелкать - попробуй поменять местами провода, поключаемые к реле (но думаю, что не понадобится)

 

Как сделаешь - приходи, продолжим. ;)

Вот это сделал.

НО как только поплавок опускаешь вниз (ну т.е. когда по логике контакта нет) реле начинает гудеть/трещать без перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя какой-то неправильный БП. Покажи к чему ты там прицепил. Случайно не к трансформатору типа как для питания галогенок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя какой-то неправильный БП. Покажи к чему ты там прицепил. Случайно не к трансформатору типа как для питания галогенок ?

Подключил к БП от поломанного автодолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключил к БП от поломанного автодолива.

 

Я не помню что там. Возможно, что он не подходит. Там небось переменный ток на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой ток а БП вот такой и подключил вот так:

post-919-1199550728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про реле.- пеле соравно каториe конци +/ - питение реле подходит там где 3ножки в одном ряду. краиние- питение. средняя- обшии контакт сверху левая(если вжять реле так чтоби 3 ножки били в нижнии ряд) - постоянно откритыи контакт.

БП у вас постоянного тока. реле шолкает если провода сразу подключать к реле(краиниэ ножки 3 в одном ряду)

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про реле.- пеле соравно каториe конци +/ - питение реле подходит там где 3ножки в одном ряду. краиние- питение. средняя- обшии контакт сверху левая(если вжять реле так чтоби 3 ножки били в нижнии ряд) - постоянно откритыи контакт.

С этим вроде разобрались. А почему оно трещит когда к нему питание подаешь??? Что ему в питание не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если реле жужит , бозмозно пробыт випрямитель на БП и на реле поступает переменыи ток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БП можна открить или он заклеян? Вобше та на него ниуказано што он DC - постаянного тока.( kak Sleepy указал в последнем посте). , то надо пасмотреть естьтам голыи трансформатор или ешо випрямитель. если дома имеетса 4 диода тогда и это не проблема

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял новый БП который DC и все заработало!

 

Всем ОГРОМНОЕ человеческое спасибо :vo: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял новый БП который DC и все заработало!

 

Всем ОГРОМНОЕ человеческое спасибо :vo: :!:

 

Ура! Только релюха щелкает, или уже и помпу через реле подключил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Только релюха щелкает, или уже и помпу через реле подключил ?

Уже и помпу через релюху подключил :)

Завтра постараюсь выложить фото/картинку/схему подключения для "СОВСЕМ ЧАЙНИКОВ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанная схема для "совсем чайников":

 

post-919-1199610389_thumb.jpg

 

- блок питания любой но на выходе должен быть постоянный ток (обозначение DC)

- реле см. фото выше

- поплавок выключатель про них лучше глянуть в этой теме - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...