Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буду готовить воду с использованием осмоса Atoll 560. Там есть угольный постфильтр для улучшения вкуса и устранения запаха воды из накопительного бака. Не вреден ли такой постфильтр?

 

С уважением, Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вреден. У самого стоит угольный постфильтр. Ничего вредного от него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из старого форума:

Автор Boris Kramer написано в субботу, 19 июля , 2003 - 01:46:

"Я использую обычную установку RO для домашней очистки воды за 100$. Она вполне подходит. Там стоят три фильтра - механический 1mkm, ионнообменный, угольный. За ними стоит американская осмотическая мембрана а за ней угольный фильтр финишной доочистки воды (он удаляет запахи если вода застоялась в накопительном баке). Так вот этот последний фильтр надо выкинуть, так как он содержит серебро и установка готова к использованию. А использовать осмотическую воду надо всегда."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоит "Атолл 560" я когда покупал спечиально у барыг спросил что в постфильтре? мол говорят серебро. они ответили что такие картриджи есть, но продаются отдельно и по умолчанию не ставятся.

однако вечером гляну в описание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголек из картриджа, все-таки, лучше поменять на хороший аквариумный.

Для человеческих нужд часто применяют уголь, активированный с участием фосфорной кислоты - он может добавлять в воду фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил, я посмотрел описание на Атолл560 - заявлено что в постфильтре стоит уголь, серебро(?) только как ОПЦИЯ. это первое.

 

второе в самой спецификации пишут что он удаляет при соблюдении бла-бла-бла... до 98% фосфатов. так что думаю обсуждать содержание фосфатов в ОР воде смысла нет.

 

и третье. я не поленился сделал полный ;) сравнительный анализ воды в банке и в осмосе. так вот, в осмосе амиак-нитрит-нитра-фосфат ниже чуствительности тестов "Тетра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Toha полностью с тобой согласен у меня такой же атолл и проверял тестами red sea все в норме. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...