Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

askrv

Кормление каталафилии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня вопрос. В книге написано, что каталафилию нужно подкармливать - иначе умрет. Но мне интересно чем она ест? Куда стараться кинуть корм? Своими щупальцами высасывает питательные вещ-ва из кусочков мяса? Или может корм распылять над ней? А она будет фильтровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу сразу- кормить Каталафилию- одно удовольствие! Съесть она в состоянии все, что ей ни предложишь и в любом количистве. Во время кормления надо просто осторожно опустить кусочек креветки, кальмара, осьминога, рыбы и т.д. на ее щупальца. Буквально через несколько секунд вы этого уже не увидите ;) .

Насчет распылять над ней корм- так я вообще противник всяких распылений в аквариуме. Даже если она и поест что-нибудь при этом, но вода загадится от этого по полной программе.

Надо быть осторожным, чтобы ее не перекормить, LPS-ам это далеко не всегда может понравиться. Я свою уже месяцев восемь совершенно не кормлю- по-моему ей от этого только лучше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу сразу- кормить Каталафилию- одно удовольствие! Съесть она в состоянии все, что ей ни предложишь и в любом количистве. Во время кормления надо просто осторожно опустить кусочек креветки, кальмара, осьминога, рыбы и т.д. на ее щупальца. Буквально через несколько секунд вы этого уже не увидите ;) .

 

Ну незнаю Сергей, я специально наблюдаю уже несколько дней ест она или нет.

И по моим наблюдениям - на в лучшем случае высасывает сок и мяса, а потом эти кусочки падают вниз. Поэтому собственно я и забеспокоился. Дело в том, что когда она сдувается заметил, что с краю идет отделение от скелета, а это как я прочитал следствие плохого кормления. Конечно скорее это её до меня плохо кормили, т.к она недавно у меня, ну а если она и сейчас не доедает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...