Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

у меня 120 см банка и стоит вейвбокс Тунз... не знаю как кораллам (было бы без бокса хуже или нет), но мне очень нравится ;) и никакого ... туды-сюды (ну про что Коля гврил :oops: ) нет :)

+ так сильно "не забивает" течение ЛПС, когда выключаю бокс, то прям видно как их "перекособачивает" однобокое течение :hmmm: Причем (если не путаю) СергК где-то что-то подобное писал (или на клубе рассказывал), что когда он снял бокс, то ЛПС страдали от преобладания течения с одной стороны...

ЗЫ извините за несвязную речь, НГ типа скоро... :1209: :P

Изменено пользователем Luwa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, двум моим эуфилиям только со стримами сейчас несладко. Одна полузагнулась - "выдуло".

 

Если бы не размер вейвбокса и не нехватка места в акве - не отдал бы его никому.

Есть еще один минус вейвбокса: струю перенаправить без приспособлений невозможно. Следствие - "выдувает" все на своем пути.

 

ИМХО. Можно сделать генератор волны без вейвбоксовского корпуса на двух стримах (6000 или 6100) и мультиконтроллере, установив их на боковые стенки аквариума. Уверен, они раскачают волну. Загвоздка в невозможности задать Interval на мультиконтроллере менее двух секунд. Он или 2 секунды, или совсем короткий - резонанс не поймаешь.

Господа электронщики, раскажите кто-нибудь, какую дорожку в мультиконтроллере перерезать и какое сопротивление-емкость куда поставить/убрать, чтобы получить плавную регулировку Intervala от почти нуля. С синглконтроллером это делали, а вот про мульти никак не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, двум моим эуфилиям только со стримами сейчас несладко. Одна полузагнулась - "выдуло".

 

Эуфилия вообще не любит течение. Можно считать нормальным если она может распускать щупальца против течения.

 

 

Господа электронщики, раскажите кто-нибудь, какую дорожку в мультиконтроллере перерезать и какое сопротивление-емкость куда поставить/убрать, чтобы получить плавную регулировку Intervala от почти нуля. С синглконтроллером это делали, а вот про мульти никак не найду.

 

Не трожь г.... - вонять не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фи... Господа, как вам не стыдно! :gygy:

 

Сергей, O.-A., кажется Вы переделывали синглконтроллер (или кто-то из Ваших теперешних зеляков)?

Может всетаки есть варианты по мультиконтоллеру 7095?

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фи... Господа, как вам не стыдно! :gygy:

 

Сергей, O.-A., кажется Вы переделывали синглконтроллер (или кто-то из Ваших теперешних зеляков)?

Может всетаки есть варианты по мультиконтоллеру 7095?

Переделывал Виталик, кажется (Авсётаки). Я, к сожалению, в электронике... Даже когда я захотел запитать внешний вентилятор с холодильником (т.е. работает холодильник- работает вентилятор, и наоборот)- и то Олег (Oleg_il) мне пальцем тыкнул куда подсоединять провода :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...