Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
сергей11

Поехали (RSM) Сергей11

Рекомендуемые сообщения

Без осмоса ничего толкового не получится,а для борьбы с силикатами можно мембрану антисиликатную установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Еще не у помянули железо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 8 дней от запуска.

Динамика процесса как по учебнику:

Аммоний - 1

Нитриты - 0,5

Нитраты - 20

Фосфаты - 0,05

Силикаты - 0

рН - 8,2

dKH - 8,2

Соленость - 1,026

Температура - 26

 

Коричневые водоросли начинают меняться на зеленые, по стеклам бегают "знаменитые" белые букашки (знаменитые, потому что у всех бегают и никто их не индифицирует, потомо что это на хрен не нужно никому :P ).

Заползали букашки и таракашки - короче говоря процесс пошел.

Запустил холодильник RESUN 200 - через Эхаймовскую канистру. В канистре оставил пока антифос и три пористых губки для мех. фильтрации. Вообще с канистрой удобно, в дальнейшем можно менять наполнители не залазя в самп РСМ и пробывать различные варианты. Не рекомендую ставить мощную помпу или канистру больше чем заявленный л/ч холодильника иначе прийдется регулировать поток в сторону уменьшения, не успевает он охладить. Греется довольно сильно (в тумбе), будем надеятся что это нормальное явление. :tuplu: При установленном режиме 25, еле еле держит 26-27 градусов, но это лучше чем было (до 30)

Со скимером пока мучаюсь, никак не могу отстроить на сухую пену, но пены выдает много - иногда за полдня целую чашку вонючей слизи.

Вот такие пироги... :hmmm:

Изменено пользователем сергей11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей с холодильником заметил такую вещь:

установив ему температуру которую нужно достичь - 23 градуса, удается достичь в аквариуме 26

ставишь больше температура в аквариуме растет, может термометр в холодильнике как-то не так настроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей с холодильником заметил такую вещь:

установив ему температуру которую нужно достичь - 23 градуса, удается достичь в аквариуме 26

ставишь больше температура в аквариуме растет, может термометр в холодильнике как-то не так настроен.

Попробуй ограничить прокачку потока до рекомендованой в паспорте холодильника, прижать помпу. НАСТРОЕК В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕТ. Еще проверь сеточку воздухозаборника, очень быстро засоряется.

Изменено пользователем сергей11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй ограничить прокачку потока до рекомендованой в паспорте холодильника, прижать помпу. НАСТРОЕК В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕТ. Еще проверь сеточку воздухозаборника, очень быстро засоряется.

У меня помпа стоит 600л/ч именно так, как надо в паспорте, правда она соеденина последовательно с канистрой, может в сумме у них больше получается (Планирую со временем разнести холодильник с помпой и канистру с бактерецидкой, хочу вынести холодильник на балкон - шумит зараза :( )

Но проблема именно в том, что температуру холодильник достигает которую я ему задаю и отключается, а затем снова включается когда температура падает, так вот чтобы в аквариуме было 26 ему надо выставить 23, единственное что приходит в голову:

либо у него настроен термодатчик ни так, либо температура в аппаратном отсеке аквариума где я забираю воду для холодильника отличается от температуры в основном отсеке.

Изменено пользователем Maximus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, конечно же мощность помп при последовательном соединении суммируется, но дело не в этом, от увеличения давления может потечь холодильник, а на температуру это влиять не может. На самом деле чем больше воды через него прокачивать тем лучше. То есть он эффективней будет охлаждать воду в аквариуме. Очень правлильная мысль вынести его на балкон, помимо шума его эффективность как холодильника увеличиться на порядок, ибо на бвлконе холодно и отвод тепла от него будет гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень правлильная мысль вынести его на балкон, помимо шума его эффективность как холодильника увеличиться на порядок, ибо на бвлконе холодно и отвод тепла от него будет гораздо лучше.

 

Да, но как он зимой будет себя чувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сколько той зимы? :) Пока при такой зиме как на улице, он себя будет чувствовать отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День 12й.

Ну вот похоже что запуск близится к завершению:

Аммоний - 0

Нитраты - 0,1

Нитриты - 0

Фосфаты - 0

Рн - 8,2

dKH - 8,5

Силикаты - 0

 

Мои действия будут правильными?:

1. Подменить 20% воды

2. Подсыпать песок (живой килограмма 2)

3. Поменять уголь :tuplu:

4. Запустить немного живности

 

Подскажите пож. кого запустить на первом этапе? Улитки и креветки, ежи, отшельники, звезды????

Не хотелось бы только что бы в дальнейшем они вступали в конфликты с последующими обитателями(иначе вступят в конфликт со мной :)), поэтому советуйте мирных :)

Изменено пользователем сергей11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сколько той зимы? :) Пока при такой зиме как на улице, он себя будет чувствовать отлично.

Так можно на зиму просто шланг через балкон провести - змеевиком на железную трубу :P

Изменено пользователем сергей11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки и звезды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно на зиму просто шланг через балкон провести - змеевиком на железную трубу :P

 

Очень хорошая мысль, только шланг берите не очень тонкий, чтобы не сильно зажимать ток воды через него, не меньше 16 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Мои действия будут правильными?:

1. Подменить 20% воды

2. Подсыпать песок (живой килограмма 2)

3. Поменять уголь :tuplu:

4. Запустить немного живности

 

Подскажите пож. кого запустить на первом этапе? Улитки и креветки, ежи, отшельники, звезды????

Не хотелось бы только что бы в дальнейшем они вступали в конфликты с последующими обитателями(иначе вступят в конфликт со мной :)), поэтому советуйте мирных :)

 

А по этому поводу? Выскажитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом этапе лучше запустить стромбусов(улитки),звезд(офиуры) отшельников не советую вредные они еще можно креветок лисмат,боксеров.Желаю удачи.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что тут и сказать. Обычно аквариумист сам знает кого бы ему хотелось видеть в аквариуме, это абсолютно индивидуальное пристрастие. Насчёт совместимости, во превых можно прочитать, а можно и спросить, но по конкретным животным. Аквариум же может быть самым разным - Жёсткий риф, мягкий риф, видовой, для осминога, для богомола, для коньков, просто с мелкими рыбками и т.д. Это совершенно дело вкуса, как тут можно советовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14 дней от запуска.

Ну вот у меня появились первые новоселы:

Саркофитон 1

Бриарерум зеленый 1

Дискосома зеленая 1

улитки трохусы 10

Креветки лисматы 5

С креветками я пожалуй погорячился надо было пару брать. Чем их кормить, или в новой банке им еды хватает? Даю креветку они помусолят и бросят, боюсь амоний опять попрет, пока не кормлю.

Так что подскажите чем кормите, завтра на "птичку" собираюсь - прикуплю.

Параметры:

Аммоний - 0

Нитриты - 0,1

Нитраты - 5,0

Фосфаты - 0,1 :tuplu: вот десь не пойму, по осмосу и в акве пробирка почти прозрачная (тест Red Sea), стоит 400 г антифоса на аллюминии, по тесту цвет между желтым и зеленоватым, то ли реально фосфаты, то ли погрешность тестов? Подскажите..?

Силикаты - 0

Ph - 8,1

dKH - 8,4

 

Стекла за день обрастают зеленым налетом?

Как вам такие показатели?

Изменено пользователем сергей11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Креветки лисматы 5

С креветками я пожалуй погорячился надо было пару брать. Чем их кормить, или в новой банке им еды хватает? Даю креветку они помусолят и бросят, боюсь амоний опять попрет, пока не кормлю.

Так что подскажите чем кормите, завтра на "птичку" собираюсь - прикуплю.

 

 

Привет ! Мои в драку на мороженную артемию. Причем с первого дня посадки в банку. А сейчас у них "конкуренты" клоуны не дают не чему упасть на дно . Я беру трубочки для коктеля вставляю одну в другую и прямо каждой в "рот" на кончике трубочки .Так что и волки сыты и офцы целы :) Удачи. А в новой банке я думаю им есть особо не чего, но это мое сугубо личное мнение, могу ошибаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...