Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Итак... Есть пустой засоленный аквариум (450 л.) с уложенным грунтом. В нем пара помп (по 1000 л. в час) гоняют воду. Больше там пока ничего нету. (Системы автодолива пока тоже).

Ещё не повешен МГ светильник и не установленым мощные помпы течения, а вода уже испаряется со скоростью ~2 литра в сутки.

Вопрос: Сейчас, пока в аквариуме нету гидробионтов я беру и смело заливаю эти недостающие 2 литра воды после осмоса.

А когда аквариум будет уже заселен рыбами и беспозвоночными, то насколько они легко будут переносить это изменение солености ?

А если испарилось и надо залить 4 л. ? 6 л. ? 8 л. ? 10 л. ?

Где то значение, которое они начнут явно чувствовать ?

Как следует подливать воду - струйкой в уголок где никого нету за 30 секунд или же порциями растягивать на час-два ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лейте смело воду после осмоса, при таком объёме гидробионты может и заметят изменение солёности, но отнесутся к нему спокойно. Лучше доливать раз в день. Если пропустите пару дней ничего страшного. Представьте себе сильный отлив на коралловом рифе и тропический дождь. Вещь совершенно обычная. Лагуны распресняются довольно значительно на короткое время, однако, риф от этого за миллионны лет не помер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно "по уму" в sump ставят автодолив и доливают известковую воду,

но пока делайте так как "прописал" Lev

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо делать автодолив кальквассера. Долив кальквассера из самого примитивного калькреактора (сделанного из бутылки) у меня решил как минимум две проблемы - стабилизирует рН и карбонатную жесткость, плюс добавляет кальций (но недостаточно).

Но до этого я бы загрузил аквариум животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем определюсь как лучше сделать и что поставить... Пока просто вручную буду делать. В более близком будущем думаю поставить маленькую помпочку (несколько мл. в мин.) и качать ей воду из бака под аквариумом наверх. А что там дальше - не знаю, по ходу определюсь. А кальциевые реакторы не люблю пока, у меня предубеждение против балонов с сжатым газом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: Tunze 3155 (Осмолатор универсальный (система автодолива)) + Tunze 5074 (Кальций - диспенсер, для системы автодолива).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...