Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрс

В моей банке наблюдаю несколько разновидностей крабов

Как понять какие из них вредители

Есть ли какая нибудь по ним инфа . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вопрос интересный. Многие моряки, как я понял, стараются убирать их из аквариума. Но это зависит от их вредности, а вредность Вам могут определить только по фото, скорее всего. У меня тоже крабик есть маленький и меня тоже интересует его вредность, как подловлю его, так сфотаю и спрошу уважаемых моряков об этом. И Вам советую это сделать (сфотать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно определить само понятие "вредность" а потом уже думать, каккой краб подходит под ваше понимание вредности. Например есть креветки Арлекины, они питаются только морскими звёздами. То есть гипотетически если у вас вдруг обнаружиться в аквариуме креветка арлекин и она начнёт поедать ваши любимые морские звёзды - она вредитель. Однако этих вредителей часто продают в зоомагазинах и многие аквариумисты их содержат и кормят звёздами. Опять же есть очень красивыя рыбка, Оксимокантус ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...p;hl=Оксимокант ) но вот беда она кушает только полипы спс кораллов, поэтому вероятно она вредитель и её нужно изловить и унитазировать. Понятие "вредитель" придумано человеком и на мойвзгляд это совершенно некорректное понятие по отношению к любому животному. Животное живёт по законам природы и тот же краб ест зоантусы или кораллы не потому что он "вредитель" а потому что это его нормальная диета, замечательно, когда он может есть ещё что-то, и если это ещё что-то есть в аквариуме он может быть предпочтёт вкусный корм зоантусам или чему-то ещё так любимому вами. Однако есть такие "злобные вредители" - просто паршивцы, которые не могут есть ничего другого кроме того, что они едят в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, понятие вредитель - довольно относительно, тут надо смотреть кто по отношению к кому будет вредитель. У меня в аквасе живет по крайней мере 4-е разновидности крабов, так же есть креветки Лисмата и пара рыбок, все живут нормально не кто не тревожит друг друга. А вообще было бы интересно кто-нибудь дайте ссылки по определению видов крабиков, если такие ссылки конечно есть...

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересная тема...у меня много разных живет..но пока нет кораллов то понять трудно будут ли они чего есть.пока только песок роют...а так есть и черные и красные и "меховые"(как пауки)..вчера со Sliam ом наблюдали одного...красив!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, понятие вредитель - довольно относительно, тут надо смотреть кто по отношению к кому будет вредитель. У меня в аквасе живет по крайней мере 4-е разновидности крабов, так же есть креветки Лисмата и пара рыбок, все живут нормально не кто не тревожит друг друга. А вообще было бы интересно кто-нибудь дайте ссылки по определению видов крабиков, если такие ссылки конечно есть...

вот нарыл http://decapoda.free.fr/crabs.php с фотками и рисунками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недавно нашел очень интересную ссылку про аквариумных хитчхайкеров, там есть и про крабов

 

http://home2.pacific.net.ph/%7Esweetyummy42/hitchcrabs.html

 

У меня все крабы, которых я выловил, относились, оказывается, к семейству Xanthidae, и суд по описанию - не зря я их выловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно определить само понятие "вредность" а потом уже думать, каккой краб подходит под ваше понимание вредности. Например есть креветки Арлекины, они питаются только морскими звёздами. То есть гипотетически если у вас вдруг обнаружиться в аквариуме креветка арлекин и она начнёт поедать ваши любимые морские звёзды - она вредитель. Однако этих вредителей часто продают в зоомагазинах и многие аквариумисты их содержат и кормят звёздами. Опять же есть очень красивыя рыбка, Оксимокантус (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=777&hl=Оксимокант) но вот беда она кушает только полипы спс кораллов, поэтому вероятно она вредитель и её нужно изловить и унитазировать. Понятие "вредитель" придумано человеком и на мойвзгляд это совершенно некорректное понятие по отношению к любому животному. Животное живёт по законам природы и тот же краб ест зоантусы или кораллы не потому что он "вредитель" а потому что это его нормальная диета, замечательно, когда он может есть ещё что-то, и если это ещё что-то есть в аквариуме он может быть предпочтёт вкусный корм зоантусам или чему-то ещё так любимому вами. Однако есть такие "злобные вредители" - просто паршивцы, которые не могут есть ничего другого кроме того, что они едят в природе.

 

Абсолютно с вами согласен . я очень люблю все движимое и недвижимое в моей акве .но мне крайне будет обидно если непрошенный гость закусит принесенным мною кораллом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недавно нашел очень интересную ссылку про аквариумных хитчхайкеров, там есть и про крабов

 

http://home2.pacific.net.ph/%7Esweetyummy42/hitchcrabs.html

 

 

Интересная ссылочка, поне получается что у меня половина - крабов мина замедленного действия... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в тему : живет у меня штук 5 и мохнатые есть больше 5-рублевой монеты, хочу их поймать хотя бы для того, чтобы идентифицировать, но они этого явно не хотят...Буду благодарен,если кто-нибудь подскажет действенные способы или ссылку на инфо по ловушкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в тему : живет у меня штук 5 и мохнатые есть больше 5-рублевой монеты, хочу их поймать хотя бы для того, чтобы идентифицировать, но они этого явно не хотят...Буду благодарен,если кто-нибудь подскажет действенные способы или ссылку на инфо по ловушкам...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=101905

 

здесь писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...