Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Ездил в Харбин (Китай). Ну и конечно поискал что нибудь по морю. Надо сказать разочарован - мало, очень мало. Пару магазинчиков в которых есть море. И только один нормальный - более менее есть на что посмотреть. Рыбки видов 10-15, два вида кораллов.

Но самое прикольное - зашел на рынок пищевой, а там морские улитки по 50руб за килограмм!!! Живые соответственно! И среди них в толпе раки отшельники маленечко. Я пять нашел на всем рынке. Было больше, но не живые. Там мест шесть было, кто торговал этим. Своими поисками позабавил их и удивил не мало :gygy: . Так что вот любители брюхоногих!!! Для вас есть маленькая нирвана :) . Ну там на жрачку еще продают рыб морских, но их в акву маленькую не засунешь - большеваты и не очень красивы. Осьминоги были маленькие, но уже мерствые. Можно застать и живых наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели отшельники это редкость? Будет чуть чуть по теплее напиши с кем передать (желательно познакомиться с кем нибудь с экипажа самолёта) вида три-четыре у нас точно водятся. Удачи. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...