Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

в последние несколько дней у меня есть проблема: принажатии на последнее сообщение открывается вся страница целиком, где это сообщение есть. это крайне неудобно и раньше такого не было, просьба помочь мне это исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день закончился. начался следующий и никому из администрации нет дела до проблем с форумом у форумчан. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вероятно у вас только такой эффект ;)

У меня ничего подобного

С другого браузера попробуйте

Изменено пользователем Savant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вероятно у вас только такой эффект ;)

У меня ничего подобного

С другого браузера попробуйте

а три дня назад и у меня такого эффекта не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в последние несколько дней у меня есть проблема: принажатии на последнее сообщение открывается вся страница целиком, где это сообщение есть. это крайне неудобно и раньше такого не было, просьба помочь мне это исправить.

 

Т.е. страница не прокручивается до последнего сообщения?

 

Каким браузером вы пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

страница прокручивается до последнего сообщения. но открывается не на последнем сообщении, а с самого начала.

я пользуюсь тем же браузером, что и три дня назад , когда все работало нормально, а каким конкретно не скажу, т.к. я не знаю , что такое браузер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(после получасовой истерики...)

 

=========================================

Веб-браузер.

Веб-браузер - программа-клиент, предоставляющая пользователю возможности:

- навигации и просмотра веб-ресурсов;

- скачивания файлов и т.п.

=========================================

 

Примеры программ-браузеров:

 

-Internet Explorer;

-Opera;

-Mozilla Firefox;

-lynx;

-Konqueror;

-Safari;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля!

 

1. большое тебе спасибо, ты меня очень насмешил и мое скверное сегодняшнее настроение стало заметно лучше после того как я представила тебя бьющимся в истерике да еще в течение получаса :lol: .

2. Internet Explorer, наверное это, т.к. остальные слова мне даже отдаленно не знакомы.

3. касательно твоей реакции на мое незнание браузера , а так же практически всего , что связано с компьютером. Маленький пример, когда ты одеваешь вязанный свитер тебе не нужно знать, сколько было набрано петель для начала вязки, где были накиды, как был вывязан рукав и т.д. и т.п.. ты просто пользуешься свитером для тепла или блезира и получаешь удовольствие, вот так же и я просто пользуюсь компом и интернетом и мне абсолютно не интересно какой там браузер, маузер, наган и т.д. и т.п., я просто пользуюсь и при нажатии нужных мне клавиш или движении мышки хочу, чтобы был необходимый и прогнозируемый результат, а не черт те что. а как этот результат достигается пусть знают специалисты, мне это не интересно и не нужно , как тебе не интересно , как связан твой свитер, носки , и другое. Посему , у меня к тебе просьба, если есть , что по делу так и скажи ( кстати удаление всех куков не помогло ), а в истерике не бейся. неровен час ушибешься, а твоя светлая голова нам очень нужна.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

 

Экий ты эмоциональный... Хочешь, я тебе добавлю поводов для истерики? Сегодня, наконец, должны были (надеюсь, это и произошло) оплатить счет на галерею... :hmmm:

 

Новый аватарчик - ;)

 

Юлия1

вот так же и я просто пользуюсь компом и интернетом и мне абсолютно не интересно какой там браузер, маузер, наган и т.д. и т.п., я просто пользуюсь и при нажатии нужных мне клавиш или движении мышки хочу, чтобы был необходимый и прогнозируемый результат, а не черт те что. а как этот результат достигается пусть знают специалисты

У меня без истерик вот такая аналогия в голову пришла. Понимаю, аналогия не совсем корректна, но... ситуация несколько схожа. Скажем, например, у вас с автомобилем проблемы. Вы звоните в сервис и говорите - вот, не заводится, можно разобраться? Вас спрашивают: а какой марки и модели ваш автомобиль, а вы отвечаете: это пусть спецы разбираются, мне важно только, чтобы ехала и поворачивала, - это как?

 

Если у вас Internet Explorer, то выбрав в верхнем меню пункт "справка" или "help" (поправьте меня те, у кого анг. версия), а потом выбрав пункт "О программе" или " About", вы прочтете, что это именно он, Internet Explorer.

 

У меня (ИЕ 6, SP2) при нажатии ссылки "последнее собщение" открывается ВСЯ последняя страница темы и прокручивается таким образом, что вверху оказывается именно последнее сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

 

Экий ты эмоциональный... Хочешь, я тебе добавлю поводов для истерики? Сегодня, наконец, должны были (надеюсь, это и произошло) оплатить счет на галерею... :hmmm:

 

Новый аватарчик - ;)

 

Юлия1

 

У меня без истерик вот такая аналогия в голову пришла. Понимаю, аналогия не совсем корректна, но... ситуация несколько схожа. Скажем, например, у вас с автомобилем проблемы. Вы звоните в сервис и говорите - вот, не заводится, можно разобраться? Вас спрашивают: а какой марки и модели ваш автомобиль, а вы отвечаете: это пусть спецы разбираются, мне важно только, чтобы ехала и поворачивала, - это как?

 

Если у вас Internet Explorer, то выбрав в верхнем меню пункт "справка" или "help" (поправьте меня те, у кого анг. версия), а потом выбрав пункт "О программе" или " About", вы прочтете, что это именно он, Internet Explorer.

 

У меня (ИЕ 6, SP2) при нажатии ссылки "последнее собщение" открывается ВСЯ последняя страница темы и прокручивается таким образом, что вверху оказывается именно последнее сообщение.

 

пример с автомобилем и правда не очень подходит в моем случае. т.к. я не только назову марку машинки :) . но и почти всегда скажу в чем проблема и что надо сделать. по поводу проблемы с форумом я может плохо объясняю, попробую еще раз. при нажатии на последнее сообщение именно в этой теме у меня должна открыться последняя страница . в данной теме она и первая и начинаться она должна с сообщения № 9, т.к. для меня оно последнее на сейчас. а у меня она, страница, открывается с самого начала и чтобы добраться до последнего сообщения, мне приходится прокрутить вручную ее . страницу, всю, еще несколько дней назад такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1

 

Проблема понятна. Попробуйте все-таки выяснить, каким браузером вы пользуетесь.

 

несколько дней назад такого не было.

 

Это все на одном и том же компьютере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1

 

Проблема понятна. Попробуйте все-таки выяснить, каким браузером вы пользуетесь.

Это все на одном и том же компьютере?

Админ, здравствуйте, спасибо, что не забыли про меня, это все на одном и том же компе, с которым последние полгода ничего не делалось, имеется в виду виндоуз не переустанавливался и браузер ( о! какое вкусное словло ) не менялся Internet Explorer; проблема такая была и раньше несколько раз, но очень быстро сама исчезала, а вот сейчас подзадержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1 здравствуйте, а где вы Cookie удаляли? Если на странице форума, то это не помогает. Попробуйте на компе. Сверху страницы есть сервис, нажмите и найдите свойства обозревателя в самом низу, нажмите на него? А там посередине удаление этих Cookie!!!

Изменено пользователем Akvas80 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1 здравствуйте, а где вы Cookie удаляли? Если на странице форума, то это не помогает. Попробуйте на компе. Сверху страницы есть сервис, нажмите и найдите свойства обозревателя в самом низу, нажмите на него? А там посередине удаление этих Cookie!!!

спасибо за совет, сама не рискну, т.к. в компе много всего не моего, а вот мужа вечером попрошу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, сама не рискну, т.к. в компе много всего не моего, а вот мужа вечером попрошу сделать.

 

Получилось?

 

Если вдруг нет, скопируйте сюда адресную строку после того, как нажмете на ссылку "последнее сообщение" в этой теме. Д.б. нечто вроде

http: //www.aqualogo.ru/ phpbb2/ index.php? showtopic=7880 #entry100459 (без пробелов)

 

#entry100459 - это указание, до какого сообщения прокручивать. Есть ли у вас в адресной строке решетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось?

 

Если вдруг нет, скопируйте сюда адресную строку после того, как нажмете на ссылку "последнее сообщение" в этой теме. Д.б. нечто вроде

http: //www.aqualogo.ru/ phpbb2/ index.php? showtopic=7880 #entry100459 (без пробелов)

 

#entry100459 - это указание, до какого сообщения прокручивать. Есть ли у вас в адресной строке решетка?

еще не пытались :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем большое спасибо за помошь, удаление куков не помогло, был переустановлен виндоуз, все работает как надо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то строка там, где: Галерея Помощь Поиск Пользователи Календарь неактивная, т.е. стрелка курсора при подведении к этим словам не превращается в кисть руки с указательным пальцем ;) . Соответственно, немогу воспользоваться всеми этими замечательными функциями :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почему-то строка там, где: Галерея Помощь Поиск Пользователи Календарь неактивная, т.е. стрелка курсора при подведении к этим словам не превращается в кисть руки с указательным пальцем ;) . Соответственно, немогу воспользоваться всеми этими замечательными функциями :roll: .

 

У вас 7 ИЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас 7 ИЕ?

Не знаю какой. Как это можно определить?

 

Теперь вот с Нового Года примерно форум работает очень медленно, страницы открываются очень подолгу, часто- вообще не открываются. Отправить ответ- вообще проблема... Это только у меня так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня форум летает ,причем мой канал забит полностью закачками с торрента ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после нового года форум тормозит не по детски. :)

Причем тормозят операции базы данных на запись.

То есть отправка сообщения, ответ в тему и т.д.

На чтение все быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой. Как это можно определить?

 

Теперь вот с Нового Года примерно форум работает очень медленно, страницы открываются очень подолгу, часто- вообще не открываются. Отправить ответ- вообще проблема... Это только у меня так?

У меня таже история, тормозит пострашному и в разных браузерах сделайте что нибудь ;)

 

Не знаю какой. Как это можно определить?

 

Теперь вот с Нового Года примерно форум работает очень медленно, страницы открываются очень подолгу, часто- вообще не открываются. Отправить ответ- вообще проблема... Это только у меня так?

У меня таже история, тормозит пострашному и в разных браузерах сделайте что нибудь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не изменилось?

 

Если нет, выкладывайте информацию о провайдерах и трейсроуты сюда - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=7243&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не изменилось?

 

Если нет, выкладывайте информацию о провайдерах и трейсроуты сюда - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=7243&st=40

 

 

Странно все это. Трейсы нормальные и чтение быстро. Ощущение что очень медленно работает MYSQL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...