Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Виталий

This month we are featuring Kai Leung Chan's (fastfish) beautiful reef aquarium.

Рекомендуемые сообщения

Вот это цвета :shock: http://reefkeeping.com/issues/2007-12/totm/index.php

Да и не говори,просто нереально красивые,но вот что удивительно совершенно не видно что бы колонии между собой воевали :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не говори,просто нереально красивые,но вот что удивительно совершенно не видно что бы колонии между собой воевали :tuplu:

:tuplu: Да.... Баночка супер. :vo:

А не воюют потому что сыты и все в достатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Да.... Баночка супер. :vo:

А не воюют потому что сыты и все в достатке.

Жека в Природе все воюют от достатка и сытости, что бы пойти войной на соседа надо иметь ого-го какой достаток и запас сил :)

А голодные и бедные только угасают и максимум - ругаются и грызутся.

Это и к кораллам относится - так что причина в другом, я думаю, в первую очередь - разнообразие и .... наверно все же воюют но битвы кораллов длятся годами, - куда тут с временем экспозиции снимка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы нравятся... а банка в целом нет... какая-то аляписто-выстовочная... без идеи.... Т.е. понатыкали рядом максимально рознящихся по цвету и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы нравятся... а банка в целом нет... какая-то аляписто-выстовочная... без идеи.... Т.е. понатыкали рядом максимально рознящихся по цвету и всё...

 

Точно, Коля, как ваза с цветами. Мысли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы нравятся... а банка в целом нет... какая-то аляписто-выставочная... без идеи.... Т.е. понатыкали рядом максимально разнящихся по цвету и всё...

:tuplu: Интересно, а какая может быть идея в морской банке?

Дизайн таковой в морской аквариумистике отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Интересно, а какая может быть идея в морской банке?

Дизайн таковой в морской аквариумистике отсутствует.

 

Тем не менее, невооруженным глазом сразу видно, что он именно присутствует, причем отвратительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня- поразило количество ангелов + бабочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, невооруженным глазом сразу видно, что он именно присутствует, причем отвратительный.

Здесь имеет место аквариум заместо картины, а вместо красок использовались кораллы (выражены цветовые переходы и оттенки) и дополнение к этому лондшафту - яркие рыбы.

Вполне законченная картина (живая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь имеет место аквариум заместо картины, а вместо красок использовались кораллы (выражены цветовые переходы и оттенки) и дополнение к этому лондшафту - яркие рыбы.

Вполне законченная картина (живая).

 

Если это и сравнивать с картиной, то из современной живописи - направление, где заряжают красок разных в ружье и стреляют в холст... примерно такая же аляпистая фигня получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик же пишет, что коллекцирует СПС. Дизайн видимо и в задачах не стоял. При таком расположении камней как у него кстати их можно больше всего насажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю насчет дизайна тут неупрекнуть

в акропоровых аквариумах ФИШКА в другом!

на фото это смотрится просто но в жизни я думаю это просто ЧУДо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...