Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести внешний фильтр TetraTec EX 700 (аква 150л, сложный морской, но не риф). Подскажите, пожалуйста, уголь необходим в нем только на запуск, или можно оставить на постоянно? Как он насчет шума? (аква в спальне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести внешний фильтр TetraTec EX 700 (аква 150л, сложный морской, но не риф). Подскажите, пожалуйста, уголь необходим в нем только на запуск, или можно оставить на постоянно? Как он насчет шума? (аква в спальне).

Немного не в тему, но вот гляньте мое мнение по поводу внешника. Тоже запускался и думал, что с ним будет лучше, но у меня c внешником не сложилось :( Может и не стоит его вовсе покупать?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=99632

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни у кого нет такого фильтра?!

 

Помоему мнению, самые лучшие канистры- это TetraTec, достаточно бесшумные, легко запускаются, на моём веку ни разу не ломались, удобные шланги и переходники, удобно обслуживать...и цена замечательная.

Изменено пользователем andruchozzz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетратек действительно хорош. Уголь там можно оставить на постоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается бесшумности - 9 из 10 тетровских внешников абсолютно бесшумны =) У меня кстати тоже на море стоит ЕХ700, в нем уголь и PhosZorb. 2 месяца- полет нормальный. Кстати, еще один плюс - сейчас все они идут с керамическими валами. Ну и безусловно цена тоже хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается бесшумности - 9 из 10 тетровских внешников абсолютно бесшумны =) У меня кстати тоже на море стоит ЕХ700, в нем уголь и PhosZorb. 2 месяца- полет нормальный. Кстати, еще один плюс - сейчас все они идут с керамическими валами. Ну и безусловно цена тоже хороша.

 

PhosZorb - это антифос? Как часто меняете его и уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PhosZorb - это антифос? Как часто меняете его и уголь?

PhosZorb - удалитель силикатов и фосфатов, его пока не менял - но в инструкции рекомендуют раз в 2 месяца, а уголь меняю ежемесячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с остальными наполнителями как? (я имею ввиду множество губок, керамику и шары). В каком отсеке что лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое течение он дает на выходе? Я читал что на входную трубку можно одеть крупную губку, тогда внутри их можно будет удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь этим самым филтром около года уже.. морю 3 с небольшим месяца,остальной срок стоял на пресняке... так вот уголь стоит как и стоял.. по шуму,он беззвучный...

 

А на выходе у меня приделана полтора литровая бутылка... он в нее вылевается и внутри этой бутылки лежит уголь,раньше были еще био шары,но теперь "полтора литра" угля... за счет такой штуки у меня уголь и внутри фильтра и снаружи..))

 

если что спрашивайте в личке,чтоб быстрей ответил.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с остальными наполнителями как? (я имею ввиду множество губок, керамику и шары). В каком отсеке что лежит?

Хотелось бы по-подробнее все узнать.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полность согласен с этим: "Помоему мнению, самые лучшие канистры- это TetraTec, достаточно бесшумные, легко запускаются, на моём веку ни разу не ломались, удобные шланги и переходники, удобно обслуживать...и цена замечательная."

 

 

 

Про наполнители,на данный момент я весь в экспериментах,но вот что имею на данный момент:

первый отсек убрал керамику,поставил две губки,второй отсек(реч веду снизу вверх,т.е. по току воды) весь с биошарами,третий отсек,сейчас тоже весь в одних биошарах,следущий отсек с кучей угля и плюс сверху одна губка.. далее на выходе бутылка,теперь набитая свежим углем))) в мыслях тоже какой нибуть антифос поставить,но фосфатов вроде нету,точнее что-то типа минимума было,но непонятный тест,поэтому я решил на них пока забить!

 

P.S. БЕРИТЕ ЕГО НА ПТИЧКЕ,В РЯДАХ,ТАМ ЦЕНА НА НЕГО 1700Р,для примера в лого он стоит 4000р с лишним!!!))) ОБДИРАЛОВО!! :)

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки не боитесь использовать? Многие высказываются против внешних фильтров, главный аргумент - губки, как "фабрика нитратов".

 

Я как раз на Птичке его и взял, перед НГ.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое дело.. причем нитраты у меня сейчас повышены.... но мне кажется т.к. у меня перебор с рыбами которые "их" выделяют. вообще сам сейчас изучаю форум на эту тему,т.к. нитраты пора понижать... :!: думаю они поднялись т.к. я не мыл фильтр два месяца и не менял воду все это время,сейчас сделал подмену и НАКОНЕЦ ПОМЫЛ ФИЛЬТР, нитраты упали немного.. в общем сейчас занимаюсь этой проблемой))) моя точка зрения,что если убрать губки,то вся эта грязь будет копиться просто на какой нибуть следущей составляющей фильтра..теже жк... поэтому грязь у меня на губках.. а дальше идуть уничтожители нитратов,т.е. биошары и куча угля, а еще могу добавить,что я поставил вторую канистру чисто с жк,но она только в сампе воду крутит,так что в нее грязь не летит из основной банки... в отличае от тетратек(тетра тек сосет воду прям из основной банки) (вторая канистра другой фирмы Жебо,купил в нашей барахолке занедорого,но тетра тек современее,почему :см. мои коментарии выше;))

 

 

 

"Я как раз на Птичке его и взял, перед НГ."

Ну и какая сейчас начинка,родная???

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про начинку не знаю, могу посмотреть если скажите как определить "родная" или нет.

Что касается отсеков - может первые два оставить пустыми (или 3й-4й), в 3й - уголь, а в 4й - антифос. Все остальное убрать совсем (биошары, губки, керамику), а чтобы грязь не попадала внутрь, как я уже писал, на вход одеть губку по-крупнее.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохой фильтр. Крайне неэффективно можно использовать внутреннеее пространство. Круглые корзинки далеко отстают от стенок, там должны лежать губки, но они совершенно лишние в море. Короче - объём вроде бы дольшой, но полезный объём корзинок - маленький. Гораздо лучше канистры прямоугольной формы - Эхеймы и их джебовские клоны, или любые другие канистры прямоугольной формы. У канистры про которую вы спрашивате есть какая-то фенечка, вроде бы электроника этой канистры останавливает помпу каждые сутки на несколько минут, а потом запускает снова - это для борьбы с завоздушиванием. На самом деле, при втыканиии вилки в розетку - помпа работает, потом через пару минут останавливается и через несколько секунд снова запускается. Насчёт того, делает ли она перерыв в течение суток не знаю, не сидел перед ней целые сутки. :) Несколько раз обнаруживал, что канистра не работает. После демонтажа и промывки помпы, снова всё работает. Сейчас, уже давно, стоит на полочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вы вообще понимаете о чём говорите??? Какой "TetraTech"? Причём здесь морской аквариум? Почему на этом форуме половина тем об оборудовании? :shock: :shock: :shock:

Откройте тему с названием "Как грамотно завалить животных в морском аквариуме" и там обсуждайте Тетра Тек и "его родные наполнители" "которые не нужны" и всё остальное с этим связанное...

Вы лучше вопросы чаще задавайте, а не вводите в заблуждение вновьприбывших словами "фабрика нитратов", "самые лучшие канистры" и т.п. :1170:

Изменено пользователем BAS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции ничего не сказано про такие остановки. Может конечно они и всплывут в процессе эксплуатации....Я ее поганял пустую где-то около часа, вроде ничего...пока....А Вы не думали - может фильтр попался с браком? Может ось подклинивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 БАС

Вы неправы. Морские аквариумы, особенно рыбные, могут бытьь очень успешными на канистрах. Как никак канистры это эффективные аэробные фильтры. Кроме того канистры идеально подходят для использования в них химии.

2 Буран.

В инструкции сказано про эти остановки. Это именно супер придумка электроники этого фильтра.

Клинило мой фильтр примерно через два-три месяца работы, не думаю, что это брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вы вообще понимаете о чём говорите??? Какой "TetraTech"? Причём здесь морской аквариум? Почему на этом форуме половина тем об оборудовании? :shock: :shock: :shock:

Откройте тему с названием "Как грамотно завалить животных в морском аквариуме" и там обсуждайте Тетра Тек и "его родные наполнители" "которые не нужны" и всё остальное с этим связанное...

Вы лучше вопросы чаще задавайте, а не вводите в заблуждение вновьприбывших словами "фабрика нитратов", "самые лучшие канистры" и т.п. :1170:

 

Фильтр я приобрел исключительно для использования с углем, а так же на случай внештатных ситуаций (фосфаты и т.д.). Как ФИЛЬТР для аквариума он не рассматривается, просто дополнительное приложение для вышеизложенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы неправы. Морские аквариумы, особенно рыбные, могут бытьь очень успешными на канистрах. Как никак канистры это эффективные аэробные фильтры. Кроме того канистры идеально подходят для использования в них химии.

Совершенно согласен в плане использования в них химии, как дополнение отлично. Но исходя из контекста в этой теме высказал своё мнение. ИМХО - "рыбные" - не значит простые.

 

Фильтр я приобрел исключительно для использования с углем, а так же на случай внештатных ситуаций (фосфаты и т.д.). Как ФИЛЬТР для аквариума он не рассматривается, просто дополнительное приложение для вышеизложенного.

Тогда причём здесь обсуждение убирать шары с кольцами или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писал - Lev опередил меня. Данный фильтр должен использоваться исключительно для химии!

В этой теме я хочу выяснить как грамотно все это расположить и в какие отсеки (если это важно).

А вопрос про штатные наполнители задал для интереса - может кто их и использует, и как это у конкретного человека отображается на системе.

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести внешний фильтр TetraTec EX 700 (аква 150л, сложный морской, но не риф). Подскажите, пожалуйста, уголь необходим в нем только на запуск, или можно оставить на постоянно? Как он насчет шума? (аква в спальне).

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

???

Это было полтора месяца назад. Я и о сампе не мечтал, и аквариум хотел поставить туда, где он был бы заранее обречен на канализацию. Форум прибавляет знаний и мозги! К сожалению, иногда поздно......

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...