Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
dr.moro

электричество стимулирует кораллы?

Рекомендуемые сообщения

Займусь некропостингом)))) Заинтересовался теорией этого явления и мне показалось не уткой

вот что нарыл в завалах мировой паутины

http://www.newheavendiveschool.com/conservation-projects/future-electric-coral-reefs/

http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1307943

кажется всё не так сложно, но есть пока не решённые вопросы - как например бороться в аквариуме с продуктами окисления стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад, чистя помпу течения Jebao, плохо закрепил провод идущей от контролера (12V) и он оказалcя в воде. Сколько он там находился точно не знаю, возможно до 5 часов, понял по тому, что абсолютно все кораллы спрятали полипы. Даже ЛПС стояли с голым скелетом. В течении 2 суток кораллы восстановились, но (!!!) все СПС посветлели, т. е. получил эфект, ради которого мы льем SPUR2 от КZ, другие препараты с медью: количество зооксантел значительно уменьшилась. В течении 2-3 недель цвета акропор восстановились. Последствия: одна акропора до сиx пор нее открывает полипы, 80% кораллов заметно увеличили рост, в особенности СПС, некоторыe загибающиеся кораллы восстановились и прекрасно растут. Рыбы и беспозвоночные никак не отреагировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее совпадение чем реакция, принцип действия основан на гальванике, на аноде образуется кислород, хлор и ионы водорода, среда анода формируется таким образом что получается пониженный рн, что увеличивает концентрацию СО32 достаточно для образования СаСО3 котрый осаждается на катоде. Именно на катоде покрытом СаСО3 растут кораллы, как я понял из за того что вокруг катода увеличенная концентрация ионов натрия, кальция и магния

Так что простым "суванием" проводов в аквариум не выйдет получить ускоренный рост кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...