Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Kolbaska

Аквариум Колбаски 250л (Екатерина, Австралия)

Рекомендуемые сообщения

да, информации не много:)) Знаю, что у него 4 цвета, тк просто белый+синий не хватает.

Цена 90см - $1400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
интересно насколько правильно светит этот светильник наверное лучше т5 и какая цена вопроса
http://www.inwatter.com/stingray.htm 180Вт.- 8,900HK$, 1.000HK$=4.000RUB :tuplu: (Cool White x 24,

Neutral White x 12, Royal Blue x 24, Cool Blue x 12), т.е. во всех , белые/синие... 50/50 ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин что то дорого выходит -роскошь

хоть и леды долговечнее

но т5 практичнее будут

 

сегодня один аквариум завтра другой

светильник тоже можно поменять если не дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я посчитала - если ЛЕД проработает 3 года, то при наших ценах получается он дешевле, чем Т5. Ибо мне их нужно 8-10 штук плюс новый светильник, который я опять же китайский больше не хочу.

Вот отпускные надо же на что-то тратить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько же у такого ледовского светильника

светоотдача

люмины вроде так

или в них нет такого параметра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...люмины вроде так или в них нет такого параметра
Есть такой параметр, исходя из примененных в светильнике ледов, при большом желании, можно и посчитать...а оно Вам надо? Принято примерные нормы освещения МА и мощность ламп показывать в Ваттах...180 Вт. ледов, на 250л., думаю :tuplu: с БОЛЬШИМ запасом будет... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всю ночь думала и читала, читала и думала. Утром поехала и купила этот Инваттер. 90см. О результатах расскажу:) В нем, помимо кустарного метода выковыривания отдельных ЛЕДов, можно менять целые блоки (за деньги).

Сейчас у меня 4х54Вт Т5 - кораллы живут, но растут крайне медленно. Некоторые и не живут (как поциллопора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ждем результатов

и если можно небольшой фото отчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вчера наконец прислали светильник! Поскольку драйверы у него отдельно, сам довольно легкий, можно было повесить на потолок прямо на джипрок, как предыдущий висел. Сначала выставила мощность 20$ белые и 20% синий, через полчаса ЛПСы начали плеваться! Сильно подивилась, убавила до 15%Б, 10%С. Потом буду по 1 % прибавлять. Цвет розовый какой-то получается, у меня раньше синего было не так много почему-то... Но при более высокой яркости , может, поменяется ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется более тускло и в синеву :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тускло я обьяснила почему:) 20% белого всего. В конце предполагается 70%. А с розовым разберусь, когда яркости добавится, сейчас как-то не на чем экспериментировать :) Ночью все живое светится здорово, я думала, оно зеленое будет, а все такое лимонно-желтое.

Соотношение можно менять оба синих вместе и оба белых, но не все 4 по отдельности. Вроде никто больше не жалуется у Инваттер на розовость, так что пока списываю цвет на низкую мощность общую.

Сегодня кораллы не плевались, вроде все довольны. Новый санкорал только отказался есть, видно с непривычки не может майсиса переварить...

 

Там видно, как облезла моселея (ярко-зеленая), очень надеюсь, что восстановится хоть как-то :( Это та, что в машине на горячем сиденье лежала, забыла я кулер взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, действительно ранее было описано.

Ждём выхода на полную мощность:)

 

Там видно, как облезла моселея (ярко-зеленая), очень надеюсь, что восстановится хоть как-то :( Это та, что в машине на горячем сиденье лежала, забыла я кулер взять.

Остальные полипы весёлые, должна восстановиться.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно довела свет до 65%, пока остановилась, ибо молесея начала плеваться. СПСы стали расти на глазах, ну и все остальное хорошо выглядит. Горгония худеет, но полипов много выпускает. Посмотрим. Я завела еще малюсенькую дендронефтию коричневенькую, так она пока в порядке.

Магний что-то падает активно, сыплю каждый день.

 

post-7460-1326370653_thumb.jpg

 

post-7460-1326370693_thumb.jpg

 

post-7460-1326370721_thumb.jpg

 

post-7460-1326370734_thumb.jpg

 

post-7460-1326370744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересное - была когда-то бластомусса, года 2 назад. Загнулась, скелет лежал по углам в виде камня, давно толстым слоем коралины покрылся. А тут, видимо, свет пробил - из 3 мест начали расти новые полипы! Явно растут, мм 2-3 в диаметре, даже если креветку уже. Чудо просто... где-то в глубине скелета сидела клетка и ждала света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новоселы - голубая монти, голубой СПС и хорошенькие зоо, которые у всех есть, а у меня до сих пор не было:) И попробовала снять-таки общий план, с 3 сторон.

 

post-7460-1327127979_thumb.jpg

 

post-7460-1327127990_thumb.jpg

 

post-7460-1327128003_thumb.jpg

 

post-7460-1327128040_thumb.jpg

 

post-7460-1327128056_thumb.jpg

 

post-7460-1327128072_thumb.jpg

 

post-7460-1327128098_thumb.jpg

 

post-7460-1327128121_thumb.jpg

 

post-7460-1327128137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про рыб. Пока все 3 ангела кораллы не грызли. Они часто осматривают и покусывают камни, но абсолютно не трогают кораллы.

А вот красивейшую красную водоросль кто-то сьел, и похоже, это все-таки черви.

Синяя с оранжевой манадринки регулярно устраивают маленькие стычки, но без повреждений.

 

Идеальная комбинация для нано - спс и гоби в нем:) Купила бледно-розового гоби, поселился он в СПС близко к поверхности и приобрел крепко-коричневую спинку. Ужасно милое создание. На фотке вверху видно его мордочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...