Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Kolbaska

Аквариум Колбаски 250л (Екатерина, Австралия)

Рекомендуемые сообщения

Кормлю немножко. Если кормить, у него сильно полипы разрастаются, как на фоте. Мягкая ткань, не скелет. В магазине они более плотные и мелкие. Но он любом случае ловит рыбий корм.

К сожалению, тубастреи стали слабеть и покрываются коралиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да общий план у меня не очень впечатляет - кораллов кот наплакал (и маленькие)

а мне нравится,камни чистые,а кораллы подрастут и вид поправится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хехе, надеюсь! Все плохо росло из-за жутко падавшей алкалинити. А сейчас она почему-то перестала падать. Правда, были циано и нитчатка, но тоже вроде справляемся с ними... Маяно сейчас достали. Аиптазия еще как-то убивается Аиптазией-Х, а вот маяно совершенно невозможно извести. Они сильно вредят кораллам. Настроилась пробовать электролиз:) (сегодня буду мастерить) и лазер тоже. К нам нельзя ввозить лазеры сильнее 1мВт, ну пробую разные обходные пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще загадка - нитраты ушли в 0 сами. Я думала, нитчатка ела, но сейчас нитчатки практически нет (на боковом стекле только), а нитрат все равно 0. Удивительно. Но я стала снова водку капать все равно, чтоб не вернулись:)

 

А вот вопрос - стронций вы тестируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да общий план у меня не очень впечатляет -

Это Вы немного "заелись" :)... Меня общий план очень впечатлил - камни довольно оригинально расставлены..Кораллы, сами знаете, дело наживное... Я правильно понял, что аквариум на просвет стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот вопрос - стронций вы тестируете?

из тестов я делаю только три теста,это кальций,магний и кн,иногда в раз пол года на нитраты ;) другие тесты я считаю,что не выполняет своей задачи ,зачем тогда бросать деньги на ветер :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ага, на просвет, поэтому места для коральчиков мало. Но пещер много, рыбам нравится.

 

Весь день клеила кораллы, лампу одну поменяла, помпы чистила (сломала обе оси!), поставила дополнительно 1 маленькую. на самом деле выглядит намного лучше, чем на фото, красивенько:)

И почти сделала заппер для электролиза аиптазий! Осталось + и - проверить и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была недавно в магазине, там как всегда покопалась в емкости с камнями. Нашла 3 коралла, наверное в дисплейной акве были. Акро большая, но так бестолковая, коричневая. Но живая все-таки. Облoмок кенди-кейн, 3 полипа есть, но поранены. Может, оклемаются. И огромая тарелка хайднофоры! Отличного цвета, ну кусок у нее отмер, но еще где-то 20 x 20см осталось. Купила их, хайднофору пришлось расколоть на 3 куска. Посмотрим :)

post-7460-1321272631_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заппер таки собрала! И опробовала, результат через несколько дней будет ясен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего собрала? Я не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинально. И безопасней чем лазер. :vo:

А насколько действенно - проверять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме поднимали ЭТУ тему.ТАМ его чуть по другому обзывали...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Majano Wand........http://www.aquariumspecialty.com/majano-wand-majano-and-aptasia-zapper

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry369918 http://www.youtube.com/watch?v=WTlaftzjW3c...feature=related

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а, ну да! Забыла уже:))))

Нет, он не поджаривает током, а разрывает газом, ну и плюс при прикасании тканей там всякие реакции идут, повидимому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

анод я пока опускала в авариум, но потом сделаю солевой мостик навесной, чтоб хлор оставался в отдельной баночке.

Концы трубочки заделывала герметиком, но они протекли почему-то. Сейчас эпоксидкой залепила.

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы отзывы в ТУ тему писАли, что-бы в одном месте ВСЕ БУЛО! :vo: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, напишу, но через пару дней, пока неясно... но если они хоть размножаться будут медленнее, уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, работает, и хорошо работает. Маяно поддеваются иголкой и удаляются целиком после такого шока.

Купила серо-зеленый акан (красные рыбы едят) и новый камень с дейзи полипами. И заслала запрос на ЛЕД свет! 78 см, 165 Вт диммабл. Напрямую от производителя $700 с доставкой.

 

ВОт - кому интересно....

 

http://szrichyear.en.alibaba.com/product/4...onlighting.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока думала насчет света, вдруг осенило - мне нужен дозатор! И пошла, и купила. Китайский Камоер, 3-канальный с возможностью расширения. Зарубежные товарищи отзывались положительно. Калибруется, сосет до 3л в день. Уже прикрутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж у меня раньше то автодолива не было!!! Я в полном восторге. (а, ну да, дороге слишком были! А тут неплохая цена..). Сижу, наслаждаюсь:) Кальций и алк поднялись, кораллы явно довольны. Главное- акро и хайднофора "из помойки" отлично прижились! хайднофора распушилась даже. В 15 см от одного ее куска Дункан стоит, посмотрим, если начнет до него дотягиваться, выкину этот кусок. Еще 2 далеко от всего. На полуживом акро уже видела 1 полипчик:) До того была истонченная до 0 ткань и белые кораллиты.

Отшельники задушили 2 улиток:(

 

Дункан кстати при кормежке раздулся до непиличного размера, с щупальцами см 7 каждый полипчик. Второй же дункан, который только что приволокла, оказался другого вида! У него щупальца с шариками на конце, коротенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, Хайдно отправилась в ведро :(( Уже напала на красный грибок, который мне пока нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно насколько правильно светит этот светильник

наверное лучше т5

и какая цена вопроса

Изменено пользователем magperm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...