Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Kolbaska

Аквариум Колбаски 250л (Екатерина, Австралия)

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром как приличны человек залила 0.1 мл спирта. Вечером был ПОТОП!! Литра 3 вылилось из пенника :(

Сегодня залила столько же, убавила пенник и поставила ведро на 20л :)))

Интересно - меряю нитраты салифертом - 25. АПИ - типа 80 или 140, в общем темно-вишневый раствор. Воду меняю 4л каждый день, вчера 20 поменяла. Ну не может там быть таких нитратов, у меня и рыб-то не так много! Что там в АПИ-евском тесте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем в новом тропическом аквариуме АПИ показывает 10, что примерно соответствут здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что там в АПИ-евском тесте?

Влажность австралийская влияет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю! Докопалась вчера до их химии... все равно непонятно.

Щас свежую воду померяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, расскажите пожалуйста по подробнее про

Вчера поставила ловушку на краба
.

Как выглядит, и где вы её покупали (или как делали).

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да элементарная... стакан, прислоненный к камням. Краб прыгает вниз, а вылезти не может. По слухам, работает :) Но мой не прыгает. Сидит на краю, и все. Очень уж осторожный. Другой вариант - из бутылочки от софт-дринка, с отрезанным и перевернутым горлышком.

Идеальная - нечто аналогичное из дерева, краб деревянной поверхности не боится. Но пока не делала...

 

Расширила тропический до 160л... форум, однако, пресный совсем дохлый:( Теперь все вечера напролет подмениваю воду и чето меряю:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стакан, прислоненный к камням
- а, это мы проходили. Из 8 хулиганов, что я насчитал в аквариуме, не один не полез. Зато каждое утро пол стакана отшельников. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймала маленького и наивного. Большой пока там же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капаю я водку, капаю - никакого эффекта!

А какой ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то не так много! Что там в АПИ-евском тесте?

У меня таже история только в рифе он показывает 0 как и моя любимая Сера а в цихлиднике завышает на 50 мг JBL, Серу и Нилпу. С карбонаткой (правда просроченной) таже история просроченные на год тетра, жбл показывают точно а АПИ завышает на 2 -3 градуса (11 вместо 7) - жалко такие у них баночки большие, экономичные....Странно ведь фирма серьезная, ее соли IO RC я очень уважаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой ждете?

 

Падения нитратов. Ну хотя бы до 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет сдох:((( И как раз в тот день когда мы решили закупиться теликом-звуком и столиком к ним. Тоска прямо. И еще 3 коралла новых, так не хочется в темн те их держать! В магазинах все надо заказывать. Я готова съездить за 300 км, если бы чето было в округе - но нет, никаких шансов:(

 

Нитраты, кстати, снижаются, уже около 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аканчик не выжил опять. Не пойму в чем дело, просто тает, и все. При этом надувается и ест до последнего момента. А креветка выжила! Живет в пещерах, на аиптазию плюет... с высокого камня. Раз такое дело, приобрела еще одну.

С гоби больше не буду экспериментировать.

Коральчики новенькие, слежу с трепетом:

 

турбинария

DSC00119-web.jpg

 

дендрофиллия

DSC00123-web.jpg

 

Мицедиум

DSC00118-web.jpg

 

 

Розовая турбинария

DSC00122-web.jpg

 

Пектиния подросла и позеленела

DSC00124-web.jpg

 

Неизвестный зверек!!! 7 мм диаметром

DSC00117-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие новости. 3 недели назад потек низ аквы. ПРичем так хорошо потек. ПРишлось отменить работу и выгрузить все в дюжину ведер и коробок. В ведро с рыбам воткнули хитер, а остальное... В комнате 18 градусов. Ну включила "ветерок", направила на что-то... кроме того, хитер был новый (Хайдор) и не работал, то есть не выключался. То есть я сидела и следила за Т:)) И переносила хитер из ведра в ведро. Но скоро это мне надоедо, и я решила найти новый аквариум. Нашла, успела до закрытия, к счастью он еще и влез в машину. ПЕрегрузила всех, выловила краба, залила воду сколько было - половину. Обнаружила, что перелив не подходит (как и шланги от чиллера, но это не страшно, понадобится не скоро). Новый перелив поставила только чеез неделю. Практически все выжили, пара кораллов - нет, но они нехорошо выглядели и до того (было превышение солености).

Скончалась собачка - биколор (раньше), купила вместо нее желтого расса (Halichoeres Chrysus).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланги к переливу так и не смогла найти какие хотелось бы, замазала соединения силиконом, но все равно немного течет. Будем еще думать:(

 

Верх перелива с трубочкой сделан довольно неумно, там же нужен насосик, который все время откачивает воздух. Есть 2 варианта - подвести трубочку вниз, к помпе, или поставить воздушный насосик (есть от старого перелива). Есть мнения, что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, добрый день. Насосик вроде как дует, а не откачивает воздух. мне кажется вариант с трубкой к помпе лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив работает отлично, я довольна:) Причем он верхний слой снимает (старый перелив не снимал). Насосик тот оказался специальным... не знаю как назвать, но он в общем откачивает воздух и воду из сифона . Холодильник до сих пор не подключила, уже пора.

 

Купила желтого расса - отличная рыбка, всегда на виду. Произвела такое впечатление на Леопарда, что та поменяла пол!

 

leopard-171010-1-web.jpg

 

НО заболел Желтый (грибковым чем-то, видимо). Сдохнет:((( Поймать невозможно, придется так ждать. Капаю витамины, вдруг иммунитет поднимется...

 

yellow_wrasse-1-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фото до болезни. Сейчас он весь скрюченный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, это что-то новенькое! Леопард затюкивает мандаринку! К счастью, в камни он не пролазит, а мандаринка там может копошиться. Но удивительно, до сих пор было полное игнорирование между всеми рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила апдейт написать.

После переезда долго не восстанавливалось ,причем алкалинити на еатот раз нелохая, а кальций скакал. Ну щас начала мерять каждый день, вроде получше. Несколько кораллов погибли, включая огромую жардинию:( Может, из-за света тоже... Рыбы все молодцом. Бленни Рейнорда выпрыгнула, и я долго не хотела никого заводить, пока не стабилизируется вода. Ну вот наконец разговелась:)) Купила здоровенного взрослого биколор ангела (из расфомированного аквариума), и так он нам понравился, что решили Корал бьюти (биспинозу) из того же аквариума тоже забрать. И у меня же флейм ангел уже 4 года. Некоторые гонки есть, но не убивают и не кусаются. Большой плюс - новые ангелы едят все то, что надо, и флйм за компанию тоже стал есть спирулину и заморозку для ангелов, так что, надеюсь, его цвет поправится (он краску терял сильно , ел только 1 вид сухого корма).

Потом вчера купила опять же огроменную корал-бандед креветку и пару кораллов. Насчет кораллов не уверена, тк они жили под МГ, а у меня только Т5. Ну посмотрим А также - классного скутер мандарина в компанию к синему и зеленому. И ежа - крупноват, ну ладно. Вид стал намного веселее, фотки вечером приклею:)

дарт гоби боялась ангелов, пряталась 3 дня, но вчера наконец освоилась, сидит на обычном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да общий план у меня не очень впечатляет - кораллов кот наплакал (и маленькие) :) Вот немножко поснимала ... как-то..

post-7460-1321195701_thumb.jpg

post-7460-1321195820_thumb.jpg

post-7460-1321195932_thumb.jpg

post-7460-1321195954_thumb.jpg

post-7460-1321195983_thumb.jpg

post-7460-1321196019_thumb.jpg

post-7460-1321196047_thumb.jpg

post-7460-1321196074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...скажите пожалуйста, вы специально кормите ДУНКАН?

 

...скажите пожалуйста, вы( специально), кормите ДУНКАН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...