Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста можно ли в 80л. содержать 2 клоунов и 1 кузовка?

 

И еще вопрос, что за звезда и чем ее кормить?

post-7134-1196621250_thumb.jpg

 

А как все таки называется эта звезда или может посоветуете сайт какой где можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как все таки называется эта звезда или может посоветуете сайт какой где можно посмотреть?

 

Думаю автор темы не обидится, если я отвечу - звездочка похожа на Nardoa novaecaledoniae - http://www.wetwebmedia.com/seastars2.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени сток!

 

За прошедшее время мое море несколько изменилось и в части оборудования и в части населения.

 

Расскажу по порядку и начнем с технической стороны:

1. Все время температура была 27 (+-0,5), приходилось держать открытой крышку, открывать окно, это влекло за собой довольно сильное спарение. Меня это если честно немного раздражало и я решил купить холодильник (с мыслью что когда-то настанет лето и совсем плохо будет). В итоге приобоел Resun CL-150. Очень доволен, температура держится теперь в пределах 25 - 26 градусов, крышка закрыта и практически никаких испарений.

2. Поставил таймер на свет, пенник и вышеуказанный холодильник (так как аква в спальне).

 

Теперь по живности (на данный момент):

1. Синелапый отшельник (оказывается тоже линяет, я и не знал) :)

2. Креветка Верблюд 1 шт. (очень хорошо мне поела айптазий, теперь осталась на виду одна и та полудохлая)

3. Креветка кардинал 1 шт. (любимец) :)

4. Звезда с трудно произносимым названием :)

5. Улитка Ципрея (Арабика если я все правильно понимаю)

6. 2 шт. улитки толи Трохус, толи Астерия (панцирь конус) очень хорошо ползают по камням, стенкам и объедают пакость всякую :)

7. 2 клоуна (перкулы)

8. Камушек с дискоактиниями (в первый день высадки в акву были раскрыты полностью и красивы, а теперь полускукоженные, куда я их только не помещал и на свет и в тень - пофиг).

 

 

Тесты:

Амной и нитриты по нулям, нитраты 25 все время :( думаю может какой мешочек в самп положить? Ph 8,0, KH 8

 

Теперь планы до НГ:

1. Хотел бы приобрести еще одну креветку Кардинал

2. Креветку Боксер

3. Улиток разновсяких (стромбусы парочку, трохусов штучки 3 еще), может отшельника маленького еще.

4. Актинию

 

Теперь вопросы:

1. Такое кол-во креветок с боксером - не перережут друг друа?

2. По улиткам как я понимаю - много не будет?

3. Актинию можно уже или еще подождать?

4. Что с дискоактиниями, что им не нравится?

 

Ниже прикладываю фотки

 

post-7134-1198189625_thumb.jpg

 

post-7134-1198189647_thumb.jpg

 

post-7134-1198189666_thumb.jpg

Изменено пользователем Infis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. если Вы их посчитали - у Вас их мало (с) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боксер и лисматы друг друга не пережрут.

 

Улиток больше, еще больше :!:

 

С актинией подожите, пока не улучшиться состояние дисков. Они ведь тоже актинии, значит и ей не понравится, есои не нравится им. Дисков однозначно в тень и на слабое течение. Также они плохо реагируют на некачественный уголь (он есть? какой?) и прочие химпоглотители. Иногда им просто бывает плохо, неизветно от чего :tuplu: . Короче, соблюдите комфортный для них свет и течение и ждите, постепенно им должно стать лучше. Кстати, некоторые диски очень хорошо переносят даже очень глубокую тень.

 

Если что-то еще хочется приобрести в ближайшее время - посмотрите в сторону клавулярий и корнулярий, а также ксений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боксер и лисматы друг друга не пережрут.

 

Улиток больше, еще больше :!:

 

С актинией подожите, пока не улучшиться состояние дисков. Они ведь тоже актинии, значит и ей не понравится, есои не нравится им. Дисков однозначно в тень и на слабое течение. Также они плохо реагируют на некачественный уголь (он есть? какой?) и прочие химпоглотители. Иногда им просто бывает плохо, неизветно от чего :tuplu: . Короче, соблюдите комфортный для них свет и течение и ждите, постепенно им должно стать лучше. Кстати, некоторые диски очень хорошо переносят даже очень глубокую тень.

 

Если что-то еще хочется приобрести в ближайшее время - посмотрите в сторону клавулярий и корнулярий, а также ксений.

 

Уголь есть Sera. И еще антифос (не помню сейчас что за фирма).

Диски переложу в тень.

 

И еще вопрос стоит бороться с нитратами (25) или это в переделах допуска. Читал на форуме что некоторые считают что их вообще не должно быть, некоторые что долны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Пенник, который работает только днём, - это совершенно неверный режим работы для этого устройства. Оно должно работать постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Infis Добрый день!

Хочу еще раз спросить Вас, на счет Resun CL-150 . Вы пишите, что довольны его работой. Я хотел купить его в МА, но там был один брачный. И когда пришел заказывать его в Иваново, продавцы меня стали усиленно отговаривать , сказав что он работает не на фрионе и эффективность работы близка к нулю. :( А он идеально встает в мою тумбочку. Извиняюсь , что влез в Ваш форум с таким вопросом , но хотелось бы услышать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение автора о холодильнике уже представленно выше. Холодильник держит заданную ему температуру.

 

Принцип работы этого холодильника основан на эффекте Пельтье - термоэлектрическом явлении, которое обратно эффекту Зеебека. Если заинтересует - в сети много инфы.

 

Мне кажется такой холодильник даже интереснее фреонового, поскольку не шумит и отсутствует потенциальная возможность утечки фреона в аквариум (а такие катастрофы бывали). И он легко справится с таким небольшим объемом как RSM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошко будет заиливаться и зарастать водорослями. Картина не из приятных. Потом то что в ней осело будет фонить фосфатами и нитратами.

 

А долго будет "фонить" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Infis Добрый день!

Хочу еще раз спросить Вас, на счет Resun CL-150 . Вы пишите, что довольны его работой. Я хотел купить его в МА, но там был один брачный. И когда пришел заказывать его в Иваново, продавцы меня стали усиленно отговаривать , сказав что он работает не на фрионе и эффективность работы близка к нулю. :( А он идеально встает в мою тумбочку. Извиняюсь , что влез в Ваш форум с таким вопросом , но хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

День добрый!

 

Холодильник вполне справляется. То что он не фрионовый для такого маленького объема ничего страшного. Довольно быстро сбил мне температуру при первом подключении с 27 до 25. Теперь держит в интервале 25-26, раза 3 в день включается минут на 15-20.

Изменено пользователем Infis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста что за зверь такой: вчера вечером, когда выключился свет, заметил трубочку из частиц песка из нее торчат много прозрачных длинных щупалец, эти щупальца подтягивают к себе частички песка. Сегодня утром длинна трубки уже была сантиметров 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста. Есть актиния

post-7134-1199902082_thumb.jpg

 

Она забралась под камни, сидит открытая, иногда не на долго сворачивается, в ней живет анемоновый крабик.

post-7134-1199902144_thumb.jpg

 

Нормально ли то что она в тень забралась, я думал актинии свет любят???

 

 

И еще вопрос. Вот эта актиния (другая) кердык или можно выходить?

post-7134-1199902238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубочка,это трубчатый червяк,кажется так его зовут по делитански,скоро их будет немеренноо))

 

если ваша актиния,та что первая,гетерасис магнифика -АКТИНИЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ,которая жила у меня,уж очень на нее похожа,то она тем более очень любить свет и причем хороший,МГ лампы, я уже не говорю про то как она хорошую воду любит.

как-то, кто-то писал на форуме,что актинии тупые иногда и садятся даже там где нет света и там сидят и умирают в т.ч. от этого и др. факторов,так и не вылазия.

 

хочу еще DimaZ ответить,если он это будет читать,что насчет холодильника,они просто эти продавцы наварить денег хотели,т.к. фрионовый дороже а толку столько же... у меня был когдато ресун сл-85.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хочу еще DimaZ ответить,если он это будет читать,что насчет холодильника,они просто эти продавцы наварить денег хотели,т.к. фрионовый дороже а толку столько же... у меня был когдато ресун сл-85.

 

А почему же тогда все серьезные аквариумные холодильники,бытовые и кондиционеры делают на принципе испарения фриона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толку столько же т.к. аквариум небольшой... для крупных систем может и не пойдет... в нем веть только чип охолождающий... Для небольшого аквариума зачем на фрионе переплачивать,если с таким объемом и не фрионовый справится хорошо :lol:

 

Серьезные холодильники(бытовые) на фрионе,,т.к. им не одну банку "пива" надо охолодить а много, а обычный вентилятор и одну легко охолодит без фриона. будем считать что этот аквариум одна банка пива.. поэтому вентилятору и не нужен фрион.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу еще DimaZ ответить,если он это будет читать,что насчет холодильника,они просто эти продавцы наварить денег хотели,т.к. фрионовый дороже а толку столько же... у меня был когдато ресун сл-85.

Cпасибо прочитал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как-то, кто-то писал на форуме,что актинии тупые иногда и садятся даже там где нет света и там сидят и умирают в т.ч. от этого и др. факторов,так и не вылазия.

 

 

И чего же теперь делать? Вытаскивать ее оттуда принудительно и опять на свет или ждать когда вылезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чесно сказать,Лев мне в моей теме сказал что этот вид актинии вообще особо в домашних условиях не жилец,но в больших стабильных банках они у некоторых даже плодятся,так что я свою продал в зрелый аквариум, пока она "на ногах стояла",продал где-то через месяц жизни у меня... ну вообще если она так сама от туда и не вылезет через дня три,то наверно ее лучше достать и посадить туда, где бы она опять в тень не ушла и была бы под лампой... только отрывать надо не спеша и очень аккуратно,чтоб нога не повредилась... можно на нее течением подуть,тогда проще отцепить будет

(дуть надо на ногу)... но только если решитесь,то надо как можно аккуратней и медленее все это надо делать. удачи. про вторую актинию я не знаю.

 

У меня вопрос, что за помпа на холодильнике стоит(интересны мощность,цена,фирма)? :rybak:

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы решили, что Актиния №1 это "магнифика"? IMHO - пузырчатая актиния. А плохо ей может быть и от того, что рядом актиния №2 помирает (что это - понять по картинке очень сложно). Вот эту "№2" я бы по крайней мере пересадил в отдельную банку. Если оно таки помрет в ваших 80-ти литрах - мало никому не покажется.

 

Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну потому что обследуя форум я понял что это именно магнифика вроде как.... у меня такаеже была.. вообще в чеке было написанно лишь, "актиния великолепная.

 

плюс, если набрать в яндексе "актиния великолепная".. то сразу для нее подсветится название магнифика... а вот что на аквалого когдато писали про великолепную... там четко люди пишут что она магнифика.. а не пузырьковая , вот ссылка (см. там примерно в центре страницы): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/lofiversion/....php/t3310.html или также ссылка в новообразном форуме аквалого : http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3310 (тут даже фотка ее есть, название в Сообщение #5 )

 

т.е. имхо тут совсем другое должно быть;)

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, что за помпа на холодильнике стоит(интересны мощность,цена,фирма)? :rybak:

 

Помпа стоит та которая продавалась в комплекте с аквой на 900 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Infis.

Хотелось бы узнать как дела в Вашем аквариуме. В часности как работает пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...