Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я здесь с пресного форума, там никто не подсказал мне.

Вопрос в следующем: привезли мне из Египта какое-то растение, похожее на засушенные водоросли, купили якобы для аквариума(у меня, как понимаете, пресноводный), так вот - что это такое и где можно применить, подскажите. :tuplu:

post-7298-1195239266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если и применять, то только в качестве декора. Однако перед применением я бы их сварил часов 10 в подсоленной воде, а потом еще сутки-двое отмочил в нормальной пресной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если и применять, то только в качестве декора. Однако перед применением я бы их сварил часов 10 в подсоленной воде, а потом еще сутки-двое отмочил в нормальной пресной.

Варить жалко, продавец говорил, что нужно опустить в воду( в какую не сказал) и оно распустится. Я посадил пока в 3-х литровую банку, ветки развернулись, но цвет не поменяли, как было обещано продавцом.

post-7298-1195248129_thumb.jpg

post-7298-1195248335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варить жалко, продавец говорил, что нужно опустить в воду( в какую не сказал) и оно распустится. Я посадил пока в 3-х литровую банку, ветки развернулись, но цвет не поменяли, как было обещано продавцом.

 

А как сейчас обстоят дела? :flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылезло и съело владельца...

Присоединяюсь, что стало с растением? По виду вроде должно было ожить, хотя мне кажется это не пресноводное, а солоноватое растение...

Почему кажется - не знаю... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая штука. Привез ее в подарок ! Хозяин посадил эту штуку в пресняк. Она "расцвела"(куча почек ярко бордового цвета). И даже росла. В маленькой круглой акве со стайкой неонов смотрелось потешно. Потом хозяин достал эту штуку на этапе цветения и засушил(вернул первоначальный вид). Повторно поместив его в акву стало понятно что растение "умерло". Растение набрало воду и распушилось. Но ни какого цветения и роста больше на наблюдалось. Наверное нужно знать когда его можно засушивать, а когда с этим делом подождать.

Так что кипятить его точно не надо.

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, придеться в этот раз, будучи в Египте, прикупить сей занятный девайс и бросить к сомам с астронотусами. На вид он вроде достаточно жесткий, может не съедят, как все предыдущие растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их продают на вес. Почем не помню, но не дорого...

По фактуре, когда размокнет, напоминает веточки дерева...

Выбирая в засушенном виде, имейте ввиду, что в аквариуме она станет больше в несколько раз.

Не помню точно, но где то засушенных D10-12см, размокли(распушились) и заняли по ширине 25-30 см уперевшись в стенки аквариума. Как она будет выглядеть в НЕограниченном пространстве не знаю.

При перевозке учтите что вещь очень хрупкая...

И еще вот что...когда будете выбирать, отдавайте предпочтение густым бутонам...

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как нам объясняли в Египте, так это растение от насекомых. Замачиваешь - и мух, да комаров нет!

Они видать каждый раз по новому говорят :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как нам объясняли в Египте, так это растение от насекомых. Замачиваешь - и мух, да комаров нет!

Они видать каждый раз по новому говорят :gygy: .

Я тоже спросил,что это, как мне сказали,это растение пресноводное используется в качестве декора,воду нужно менять каждые 3 дня,если его достать и высушить,то обратно оно уже не бкдет жить.Некоторые Египтяне добовляют ароматизированное масло в банку с растением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел прикупить его в этот раз, но местные методы торговли вызывают такое отвращение, что не хочется ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

местные методы торговли вызывают такое отвращение, что не хочется ничего.

О да, это они умеют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...