Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Приобрел на птичке коробку с фильтрующим субстратом ELOS Filtra 1. Как уверил меня продавец - заменяет уголь и + к тому выделяет в воду минералы, заменяет уголь, способствует увеличению правильных бактерий и т.д. Логотип стоит на переводе инструкции МА, но на сайте МА нет ни описания, ни самого продукта.

 

Вопрос: пользовался-ли кто-нибудь подобным филтрующим материалом и если да, то как оно вообще?

В принципе как пользоваться понятно, но там помимо самого наполнителя в комплекте маленький непрозрачный пакетик с каким-то порошком и что с ним делать непонятно.

post-6523-1194814792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел на птичке коробку с фильтрующим субстратом ELOS Filtra 1. Как уверил меня продавец - заменяет уголь и + к тому выделяет в воду минералы, заменяет уголь, способствует увеличению правильных бактерий и т.д.

 

+ закрывает пробоины в биополе и отводит отрицательную энергию... :lol:

 

 

А если серьезно - там нет ничего более информативного? Я вообще против всего что выделяет мне в воду неизвестные минералы без моего ведома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ закрывает пробоины в биополе и отводит отрицательную энергию... :lol:

А если серьезно - там нет ничего более информативного? Я вообще против всего что выделяет мне в воду неизвестные минералы без моего ведома...

Дословно написано:

 

- длительное время снабжает аквариумную воду минералами.

- обладает большей поверхностью для заселения бактерий, чем пластмассовые шарики, кубики или губки.

- улучшает снабжение бактерий кислородом.

- идеально подходит для всех канистровых фильтров, а так же внутренних и внешних биологических фильтров.

 

Ну и далее инструкция по применению.

 

Я хотел купить уголь, а меня уговорили взять эту коробку, мотивирую тем, что это много лучше, новый продукт и МА настоятельно рекомендует. А когда я уже дома инструкцию прочитал, то засомневался.

Вот теперь думаю, что делать. В общем-то не так оно и дорого, хочу просто понять, стоит или нет заряжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить можешь ли сфоткать... И тут вспомнил, что точно можешь. ;) ... давай макриком на фоне линейки пару-тройку гранул покажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- длительное время снабжает аквариумную воду минералами.
а оно Вам надо?
- обладает большей поверхностью для заселения бактерий, чем пластмассовые шарики, кубики или губки.
каких бактерий? Которых и так чуть ли не в избытке?
- улучшает снабжение бактерий кислородом.
им бывает мало?
- идеально подходит для всех канистровых фильтров, а так же внутренних и внешних биологических фильтров.
что из всего этого похоже на действие активированного угля, который призван очищать воду от токсинов и органики?

 

Боюсь, а вернее, уверен, что ответы на все вопросы - отрицательные.

 

Надо было брать просто уголь.

Быть первопроходцем с неизвестными коробочками... ох, неблагодарное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто судя по описанию - больше похоже на высокопористый субстрат для бактерий типа Eheim Substrat Pro чем на сорбент для токсинов.... И непонятно как продавец мог посоветвоать это взять вместо угля... Штука-то может быть и неплохая, но не для того совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю от себя.

Мне кажется пока совсем ничего не нужно покупать и добавлять в аквариум. Дайте ему нормально стартануть. Никакие химии пока ненужны :)

 

Я понимаю что есть желание чего нить такого добавить что бы ЕЩЕ ЛУЧШЕ было, но постарайтесь воздержаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедили, друзья!

Спасибо всем большое за ответы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедили, друзья!

Спасибо всем большое за ответы!)

 

А фотку? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотку? ;)

С удовольствием, только фотку чего именно?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием, только фотку чего именно?:)

 

Гранул наполнителя ес-но. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте написано что это пористый материал для биофильтрации.

 

* granulometria di dimensione ideale per flussi di acqua, fino a 10000 litri /ora

* bioerodibile da parte delle colonie batteriche

* peso specifico basso: assetto semi flottante per la massima esposizione al flusso dell’acqua

* incluso nella confezione una bustina di starter batterico specifico

* confezionato in busta di alluminio

* favorisce la cessione lenta di microelementi, necessari per la stabilità bio-chimica in acquario

 

*Гранулометрия (?) идеальная для протекания воды, до 10000 литров/час

*Подвержен биоэрозии колониальных бактерий

*специфический низкий вес: низкая (полу) плавучесть для максимальной экспозиции протоку воды

*в упаковку включен пакетик с бактериями для старта

*упакован в алюминиевую тару

*благоприятствует медленной отдаче микроэлементов, необходимых для био-химической стабильности в аквариуме

 

Так что это совсем не уголь.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...