Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
сеня

Немо для Сына от А до Я, риф для души для себя

Рекомендуемые сообщения

Понял спасибо пошол делать перестановку будем надееться что к лучьшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Сеня грибы расползаются точно из-за света поставь их куданибудь потемнее потом когда адаптируются выставиш а с нисшими боротся будут рыбы и улитки ты сам ничего не сделаеш.И тесты что-то очень часто делаеш так денег не напасешся :gygy:

грибам постояннo нада где темнее и небольшое течение, не толька на время адоптации. Вобше мне кажетса что для грибов в харошо освешенном с харошим течением аквариуме проблема наити харошое места. Мне редка удалось наити им место где они себя хорошо чуствовали и размножалис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Соответственно если вы содержите актиний и вообще разных беспов, - солёность в вашем аквариуме должна быть близкой к Океанской, а не ниже. "

 

 

A mogno li zalit vodu pryamo iz Okeana? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы можете заплыть за водой далеко в океан - можно. Наверно.

Только для Сени такая информация бесполезна )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы можете заплыть за водой далеко в океан - можно. Наверно.

Только для Сени такая информация бесполезна )))

 

Огромное спасибо за ответы и советы :vo: Анатолий информация не так уж и бесполезна все делают ошибки и на чем-то учиться, но как часто это происходит учиться приходиться на своих с чужих почему-то выводы не могу сделать вот и приходиться наступать все время на тоже грабли :hmmm:

Итак, у меня очередной аврал :oops: случилось то, что должно было случиться отключили свет вчера в 20,15

покамест звонил, узнавал, что и как сказали, что авария должны сделать ну должны так должны утром света нет, давай опять обзванивать диспетчерскую оказалось, что нам меняют оборудование, ставят электронные счетчики надо их оплатить и аж только тогда нам включат свет 4часа выстоял в очереди оплатил все платежки, потом девушка сказала, что она даст команду на пуль теперь мы запитаны через компьютер на спутник пойдет сигнал аж только потом нам дадут свет. Взял у товарища генератор притащил домой поставил на площадке подключил аквариум но было уже поздно Жена была в шоке ребенок делал уроки под аквариум подтомучто свет был только от МГ Рыбки умерли креветка тоже :suspence:

температура упала до 22,5 гр. р.-Н. 7,7 остальное не мерил достал около десятка крабов электричество дали только сегодня в 23,15 Вот теперь я только задумался про альтернативный источник питания на такой вот случай Вся семья в шоке от потери аквариум только начал оживать и тут на такое западло слов просто других нет, так что век живи век учись теперь придетьса все заново Диски вроде выжили покамест нечего Плохово за ними не замечаю

Сделал подмену воды, правда основная масса осмотическая потерял соленость, но щас наверстаю температуру уже выровнял 25 соль покамест 1,023 заночь попытаюсь сделать 1,025-1,026 температуру доведу 26 гр. Зато, сколько я усебя червяков увидел, повылазило их немерено и все разные и красные и белые и маленькие и большие вроде все выжили. Вот такие вот дела :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мог бы сделать аэрацию...

Распылитель и камера от мяча или колеса. И все жило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поставить безперебойное питание или на худой конец компрессор на батарейках.

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=105

Изменено пользователем Nox (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мог бы сделать аэрацию...

Распылитель и камера от мяча или колеса. И все жило бы.

 

Да Анатолий были бы мозги былобы сотрясение до этого надо было еще додуматься

Просто у нас такого отключение за последний год небело максимум раз в 3 месяца Ито на 30-40 минут

+мы с мужиками поменяли все автоматы в парадной у меня дома каждая комната стоит на своем автомате +розетки отдельно выключатели отдельно бойлер стиралка и кондиционер тоже отдельно запитаны раньше я как-то не учувствовал в разных темах на форуме, но на верное с сегодняшнего дня начну всем давать советы, что первое, что надо предвидеть это свет. Вот я еще задумался про запасные помпы, чтоб навсякий случай тоже подрукой были просто жалка я за эти 2 месяца столько бесоных ночей возле него провел жене столько времени не уделил, как ему вот першие листочки первые червячки он только начал оживать и тут на тебе опять все с нуля это мне наука будет на сю жизнь еще веть сыну немо на новый год обещал даже незнаю как быть боюсь, что слово не сдержу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже часта бивает пербои в сети , бивает в неделю по пару часов, обешает линию поменятьв следуишем году, потому альтернативное питаниэ било уже с запуска, взял самии дечовии упс(знаю про синосоиду , но помпи с мочностю больше 30ват запускаетса без проблем) и подключил к нему автомобильныи акумалятор, брал точна такои какои стаит на машине, будет варианты. от него работает две тунзе6100 и одна помпа возврата. если перебои больше одного часа система нацинаэт работь в цикле, всё останавливаетса на минут 15, потом интенсивна работает минут 5 потом опять 15 стоит. В таком режиме акумолятор хватает на долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без течения аквариум еще может прожить а вот без кислорода смерть

падает PH

 

неужели сложно додуматься до простого способа как: набирается бутыль воды с акваса и ставиться наверх,потом трубкой делается самотек обратно в аквариум чтобы вода падала и создавала пузырьки, в итоге 2 пользы, кислород и хоть какоето движение воды

с таким первобытным способом еще можно хоть както протянуть

 

а то вы Сеня уже больше года вроде на форуме а банальных вещей незнаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидная трагедия. Печально, что в критической ситуации Сеня не нашёлся и не придумал способа как спасти животных. Непонятно, а почему сразу же не написал, о том что произошло? Вон сколько решений форумчане предлагают. Даже если дома нет электричества и соответственно нет И-нета, есть же много разных способов выйти в сеть, И-нет кафе, друзья и т.д.

А насчёт необходимости страховаться от пропадения электричества, резервирования питания или банальных компрессоров на аккамуляторах, - на форуме исписали не один десяток страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а то вы Сеня уже больше года вроде на форуме а банальных вещей незнаете

 

 

 

А насчёт необходимости страховаться от пропадения электричества, резервирования питания или банальных компрессоров на аккамуляторах, - на форуме исписали не один десяток страниц.

 

Да здесь только моя вина и больше не чья просто понадеялся на неизвестно, на что вот только теперь сделал выводы просто, если вы заметили я не специально, но почему-то у меня так все время получаетьса делаю какие-то ошибки с стараюсь маломальский какой-то момент все-таки выложить на форум это не от того, что мне больше делать нечего, а просто чтоб помочь таким же, как я чтобы они подобных ошибок не допускали просто почитаешь, другие темы складиваетьса такое мнение, что так все просто и легко у людей получаетьса прям душа заних радуетьса у меня почему-то одна только отрицательная сторона получаетьса, но это только моя вина больше не чья хотя за последние время комне в привад обратилось около 5 человек, чем мог тем я и ми и помог заначит моя тема не напрасна была Новая банка от а до я кому-то она и что-то, да и дола на деюсь, что и эта тоже поможет на будущие не повторить мои ошибки и у будущих последователей моря будет все гладко и хорошо

Насегодняшний день вода в Аквариуме ну просто идеально кристальна жена аж меня похвалила, что в аквариуме все чисто и прозрачна, но без рыбок все-таки на него смотреть грустно, но жизнь продолжаетьса зеленка прет, что на дрождях появились, но вые покамест мне не понятные обитатели

post-2385-1197143423_thumb.jpg

post-2385-1197143498_thumb.jpg

post-2385-1197143660_thumb.jpg

post-2385-1197143700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а то вы Сеня уже больше года вроде на форуме а банальных вещей незнаете

А насчёт необходимости страховаться от пропадения электричества, резервирования питания или банальных компрессоров на аккамуляторах, - на форуме исписали не один десяток страниц.

Да здесь только моя вина и больше не чья просто понадеялся на неизвестно, на что вот только теперь сделал выводы просто, если вы заметили я не специально, но почему-то у меня так все время получаетьса делаю какие-то ошибки с стараюсь маломальский какой-то момент все-таки выложить на форум это не от того, что мне больше делать нечего, а просто чтоб помочь таким же, как я чтобы они подобных ошибок не допускали просто почитаешь, другие темы складиваетьса такое мнение, что так все просто и легко у людей получаетьса прям душа заних радуетьса у меня почему-то одна только отрицательная сторона получаетьса, но это только моя вина больше не чья хотя за последние время комне в привад обратилось около 5 человек, чем мог тем я и ми и помог заначит моя тема не напрасна была Новая банка от а до я кому-то она и что-то, да и дола на деюсь, что и эта тоже поможет на будущие не повторить мои ошибки и у будущих последователей моря будет все гладко и хорошо

Насегодняшний день вода в Аквариуме ну просто идеально кристальна жена аж меня похвалила, что в аквариуме все чисто и прозрачна, но без рыбок все-таки на него смотреть грустно, но жизнь продолжаетьса зеленка прет, что на дрождях появились, но вые покамест мне не понятные обитатели

Сеня при таком качестве фотографий очень трудно определить что это за новые жители .Вылаживай пожалуйста нормальные фотографии ,особенно 4 фотография просто ужас.Разве там можно что-то разглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня при таком качестве фотографий очень трудно определить что это за новые жители .Вылаживай пожалуйста нормальные фотографии ,особенно 4 фотография просто ужас.Разве там можно что-то разглядеть?

 

Руслан набудущие обязательно исправлюсь просто так получилось больше не повториться

у меня вот какая идея возникла, перечитав выборочно форум, пришел вот к такому выводу http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry73190

Подскажите, пожалуйста, если ковото не затруднит каких каралов мне прикупить или взять чтоб я опять чевото не так сделал просто, раз так получилось :oops: чтоб я боков :497762: ненапорол и есть возможность все заново начать так почему не сделать выводы и начать все заново без рыб :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сеня есмли ты хочешь риф то в любом случае эт быстро не получиться ....

надобыло тебе на передержаных камнях запускаться...

а сичас жди востановиться но за сколько времени вапроз не простой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сеня есмли ты хочешь риф то в любом случае эт быстро не получиться ....

надобыло тебе на передержаных камнях запускаться...

а сичас жди востановиться но за сколько времени вапроз не простой :)

 

Теперь точно буду только ждать вот накидал списочек коралов ну конечно не все сразу буду покупать что скажите

Саркофитон Кавулярия Зооантусами Лобофитон дискосомы Родактисы Рикордеи

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь точно буду только ждать вот накидал списочек коралов ну конечно не все сразу буду покупать что скажите

Саркофитон Кавулярия Зооантусами Лобофитон дискосомы Родактисы Рикордеи

 

дубовей непридумать

 

я вообще при запуски сразу купил на след день Зоантусов - это как датчик качества воды если уж и они закрыты то все совсем плохо

 

только Лобофитум лучше сажать несразу он более требовательный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дубовей непридумать

 

я вообще при запуски сразу купил на след день Зоантусов - это как датчик качества воды если уж и они закрыты то все совсем плохо

 

только Лобофитум лучше сажать несразу он более требовательный

 

Ну, может и дубовые я пошел путем подбора не красоты, а живучести, так как аквариум молодой что-то садить дорогое и прекРАсное покамест не хочитьса, а хочется, чтоб оно жило и развивалось

Хотя в связи с последними событиями жизнь продолжаетьса вот появились новые обитатели

post-2385-1197403750_thumb.jpg

post-2385-1197403797_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати Клавулярию садить вам пока ненадо Сеня

судя по тому что у вас немеряно цветут водоросли они задушат Клавулярию быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток итак раз что-то делать так, делать немного начал прикупать вот такого оборудования стобелизатор напряжения и упс+аккумулятор еще не купил, хотел посоветоваться, так как есть возможность все это обменять на что-то другое помощьнее или слабее стабилизатор родилась идея взять мощнее и запустить вобщем на всю квартиру и упс тоже думаю взять помощьнее на всякий случай может чтоб еще телевизор или компьютер подключить покамест не решил, может вы что-то подскажите

Из оборудования на аквариум помпа на возврат +на течения, кстати, перестала работать буду на днях выяснять, в чем причина на форуме уже почитал, в чем она может быть +пеноотделитель +грелка ну и свет 150ват +2*20ват

:tuplu:

post-2385-1197823721_thumb.jpg

post-2385-1197824013_thumb.jpg

post-2385-1197824267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Сеня покупка необходимая.Где покупал и какая цена ,будет интерестно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Сеня покупка необходимая.Где покупал и какая цена ,будет интерестно узнать.

 

Покупал как не страно в одессе рынок малиновский стабилизатор 50 дол упс 130 дол акумулятор планирую купить автомобильный за 160 дол

вот еще такие лампы себе на 18 ват 60 см по одной штуки заказал на пробу тоже у нас в электросиле

Oceanic_Blue.pdf

Oceanic_Colour.pdf

Oceanic_Nature.pdf

Oceanic_Light.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал как не страно в одессе рынок малиновский стабилизатор 50 дол упс 130 дол акумулятор планирую купить автомобильный за 160 дол

вот еще такие лампы себе на 18 ват 60 см по одной штуки заказал на пробу тоже у нас в электросиле

Сеня на сколько понял по лампам то тебе подойдет только первая остальные для моря негодятся .1актиник ну а белая 4 световая температура неподходит тебе необходимо было чтото с температурой от 10000К до 14000К.Те другие больше для пресного аквариума.Сам заказыфвал в Электросиле только актиники подходят и МГ который у них есть все остальное не для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх Сеня, слежу за твоей темой, видно, как тяжело тебе дается морской аквариум. Но ты не падаешь духом и не сдаешься, молодец.

 

дол акумулятор планирую купить автомобильный за 160 дол

Если будешь покупать аккумулятор, обязательно бери кальциевый, необслуживаемый, ГЕРМЕТИЧНЫЙ. Они как правило стоят дороже обычных и бывают не везде, но при своей работе они не выделяют водород, скопление которого в закрытом помещении вредно и взрывоопасно. И обязательно удостоверься, что УПС может работать с аккумулятором такой емкости и вольтажа.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...