Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

сеня

Немо для Сына от А до Я, риф для души для себя

Рекомендуемые сообщения

небери только зелёную офюру бери детричиков чёрную или тигровую,а улиток можеш садит сколько хочеш только поинтересуисе что хищные непопали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верный подход - откалибровать свой прибор по правильной океанической воде, и придерживаться этого значения, не обращая внимания в какой зоне находится стрелка. Если вы не знаете где взять такую воду для калибрования прибора. Откалибруйте его по воде из аквариума в котором всё "прёт" - актинии живут долго, кораллы приходится "пропалывать" и выбрасывать вёдрами. :) Можно откалибровать ареометр по Живой воде из канистр, там солёность немного завышена, как считают некоторые аквариумисты, но всем животным она нравится.

 

Благодарю Лев все четко и понятно :497762: , хотя мне Анатолий тоже говорил, чтоб я проверил свои приборы в другом рабочем аквариуме, но покамест мне такая возможность не предоставлялась в четверг буду брать первых животных там и проверю

А мне вот кажется, что можно и по черноморской воде откалиброваться. Соленость воды в Черном море (17-18 промилле) практически в 2 раза ниже, чем воды океанской. Сеня из Одессы, так ведь можно набрать банку воды из моря, померять ее своим прибором, запомнить показания в промилле и потом аквариумную воду сделать вдвое более соленой по ТОЙ ЖЕ шкале ТОГО ЖЕ прибора. Вроде нигде не ошибаюсь? Важно только, чтобы накануне дождя или снега не было, иначе вода может опресненной оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-........ Хотя почти каждый день по 1 трупику крабика достаю :hmmm:

 

 

Это не трупики, а "шкурки" крабиков - растут малыши однако. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не трупики, а "шкурки" крабиков - растут малыши однако. :)

И когда вырастут мало не покажется :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для Сени и всех черноморцев.

 

Много интересного по воде и живности черного моря.

http://blacksea.orlyonok.ru/5-1.shtml

 

6.jpg

20.jpg

24.jpg

21.jpg

29.jpg

все это яркое разнообразие живет у Вас под боком.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, - фотошоп форева! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, - фотошоп форева! :)

 

Лев, ну нельзя быть таким пессимистом. Цвета выглядят вполне реалистично.

Хотя в офисе у меня очень посредственный монитор, и думаю дома цвета окажутся намного ярче.

 

Любая живность меняет цвет в зависимости от условий содержания и роста.

Даже самый яркий коралл или рыбка может стать серой мышкой в неблагоприятной среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пессимист, но уверен, что это фотошоп. Цвета не реальные, видна явная корректировка. Так что дело не в условиях содержания, а просто эти фото, так сказать, несколько преукрашены. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аж дух перехватило от первых фоток.... В голове мысли забурлили...типа - а ведь халява-то совсем под боком!!!...)))

 

Фотошоп!...махровый, причем....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, не так давно ловивший эту живность, скажу: фотошоп здесь конечно присутствует, однако реальные цвета на солнце немногим уступают изображенному здесь. Собачка-павлин (сверху) - вообще выглядит именно так в реале.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не трупики, а "шкурки" крабиков - растут малыши однако. :)

Всем ОГРОМНОЕ. Спасибо за участие в теме есть пару вопросов :hmmm:

1. Если я правильно понял что уменя все нормально в аквариумом, раз крабы растут

2. С черноморской живность буде экспериментировать с весны, когда вода потеплеет

3. Вчера делал теста Нитрат и Нитрит ПОНУЛЯМ, но упал р.-Н. 7,7 бросил щепотку соды, чтоб поднять правильно сделал или нет покрайне мери так написано в книге

4 р.-Н. упал, если я правильно понял потому-то веерные черви начали брать кальций для своего корпуса янезнаю как правильно сказать, но их у меня уже больше 20 штук и все разные червяков ожило, намерено за одним 2 дня наблюдал, как он из кожуры вылизал, а на песке появилось много маленьких красных и по всему стеклу блошек беленький скоро обзор закроют

5 хотел спросить может что-то надо в аквариум добавлять кальций ед. или может чтот еще

6 так ли страшна Аэптазия как ее уничтожить у меня, их штук 10 одна воще здоровая стала как ромашка :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня по поводу пункта 6 аиптазия .

Ее почти не возможно удалить, чтобы не колол буд-то сода или кальквасер все равно они будут и увеличиваться будут в геометрической прогрессии.Еднственное спасение это хелмон но пока тебе его не льзя так что пусть растут .

Я когда у меня появились сразу аиптазии вынимал камень с ними и высверливал сверлом и промывал водой в осмоса .сейчас аиптазии около 10 живут в колодце

хотя как туда они попали не знаю.

 

По поводу скачков РН это нормально для молодой аквы они и будут скакать со временем установится Только когда сильно упадет тогда можно соду

 

А черви используют столько кальция что не возможно определить :lol: кальций никто у тебя не берет нет потребителей, червей должно быть наверное 10000 шт чтобы это отразилось на системе.Так что тебе кальций нужно будет добавлять только тогда когда будут жесткие кораллы а с мягкими не надо.

 

А с черноморской не заморачивался бы, есть нормальные рыбы для старта .У меня первопроходцем была собачка :gygy: Сейчас выглядет добродушной и веселой :)

Изменено пользователем rusya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так всем добрый день сильно не ругайте, но тут Сеню понесло, ехал за улитками только

Прикупил сегодня

1Улитку 1 шт.

2 Офиору 1шт

3Креветку боксер 1ШТ

4Рыбку Крисинтора 1 шт.

5 Рыбку Хромис 1 шт.

КОРАЛ на камнях

6Симулария

7Дискоа

7Дискоакм

+Травка ну очень много

подскажите теперь, пожалуйста, как быть с кормежкой ну всем остальным тоже желательно

post-2385-1196090009_thumb.jpg

post-2385-1196090080_thumb.jpg

post-2385-1196090144_thumb.jpg

post-2385-1196090199_thumb.jpg

post-2385-1196090247_thumb.jpg

post-2385-1196090320_thumb.jpg

post-2385-1196090567_thumb.jpg

post-2385-1196090630_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого брал живность?

Сеня, совет, улиток возьми побольше, хотя б пяток.

Для начала можно и покормить мотылём или мясом артемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколька я понял то шепеток соды опять бил насипaн пряма в аквариуме как соль прошлыи раз :497762: . Нельзя в аквариуме ничего сипать в нерастворимом виде. Ph7.7 это уже есть критичная граница. с начала мерте Кh. если оно низкоe добовляите соду или гидроксид кальция. как всё делать, всё очень понятна написано в FAQ в резделе гидрохимия воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого брал живность?

 

Брал у Логинова ехал только за улитками но их не окозалось хотел хоть чтото взять ну вот взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Логинов красавец - знал что человек новичок, аква вообще свежая и навпаривал от души...

Изменено пользователем .:ВГ:. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Логинов красавец - знал что человек новичок, аква вообще свежая и навпаривал от души...

 

Впарил не впарил Сам захотел ладно раз беремся

Подскажите пожалуйста где можно почитать или взять информацию по живность и кораллы вот здесь я не нашел про своих http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/113/0...is%20shrimp.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сеня: :497762: мы же вроде договарились что будеш советоватса с форумчанами если не знаеш что делать а ты с ездил и рыби накупил и ещё такой каторая другую рыбу будет терерозировать :497762: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сеня: :497762: мы же вроде договарились что будеш советоватса с форумчанами если не знаеш что делать а ты с ездил и рыби накупил и ещё такой каторая другую рыбу будет терерозировать :497762: :(

Често поехал за улитками только Бес попутал все больше самостоятельных покупок делать не буду

все щяс только стомбусов в Киеве закажу и все и ще мне кажется, что в камне сидит отшельник, и я обноружел на своих камнях крабиков живых начинают потихоньку вылазить

А рыбу девушку мне Павлик морозов посоветовал взять

Тесты температура 26,5

рН 8,2

Нитрит 0

Нитрат 0

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбу девушку мне Павлик морозов посоветовал взять

а что он на тебя злобу держит что такие советы даёт :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что он на тебя злобу держит что такие советы даёт :497762: ;)

 

Да вроде нет, он мне и банку клеил и так советами с АА помогает и всеми остальными тоже

просто рыб я вотще не думал брать только трохусов и стромбусов можно еще отшельников!

но их почему-то не оказалось и получилось, как всегда ладно, что сделано то сделано я еще хотел немо взять, но сдержался, решил посмотреть, как эти себя поведут Главная веть цель все-таки немо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз все советуют и ты прислушиваешься, то я тоже посоветую :gygy:

Купи вместе с "немо" крылатку у них очень интересный симбиоз получается :!: И главное сразу решишь свой излюбленный вопрос - "кого чем кормить?" :gygy:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз все советуют и ты прислушиваешься, то я тоже посоветую :gygy:

Купи вместе с "немо" крылатку у них очень интересный симбиоз получается :!: И главное сразу решишь свой излюбленный вопрос - "кого чем кормить?" :gygy:

 

Злая и не хорошая шутка. В первых крылатку на мой объем нельзя

Во вторых они не совместимы

В третьих да действительно я советуюсь и прислушиваюсь к советам людей, которые реально разбираются в море, и прислушиваюсь к их мнению, но выводы делаю самостоятельно

Вы веть профи посоветуйте лучше что-то реальное, а не то, что не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злая и не хорошая шутка.

Просто у тебя тема на мой взгляд какая-то грустная :( вот я и пошутил для разрядки обстановки. Да и чтобы ты чуток задумался. Без обид :vo:

До профи мне очень далеко :roll:

А посоветовать могу, но что-то уж больно экстремальные советы в голову лезут :tuplu: Вылови купленную рыбу и отвези обратно в магазин :!: не нужна она тебе в банке сейчас, да и если кроме пары клоунов кого и сажать, то сначала клоунов а потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...