Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Alexey_K

Нелегкий выбор будущего аквариума ...

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Я, как думаю и многие здесь, заведя мини, безусловно думаю об увеличении своего хозяйства.

Выбор безусловно велик и есть уйма вариантов решения данной проблемы.

Если глобально, то сначала я для себя хочу решить будет ли это заводской аквариум или же этот аквариум будет сделан на заказ.

Остальные варианты безусловно решаются уже после решения первого вопроса.

На данный момент я как раз и хотел бы обсудить плюсы и минусы заводского аквариума и аквариума на заказ...

 

Сегодня вечером, я совершенно случайно забрел на сайт продажи готовых аквариумов.

Я, надо признаться, все больше задумывался (даже если буду и большое море заводить) завести и RSM. Слишком он заманчиво сделан.

Цена RSM с тумбой 40 000 р. Все вроде есть и голова особо не должна болеть.

Но сегодня, как я уже писал, я набрел на аквариумы Аквамедик, например модель

 

Percula 90

Аквариум:

- Размеры: 90 х 60 х 61 см (длина х ширина х высота)

- Полные размеры с тумбой: 90 х 60 х 131 см

Оборудование

- флотатор механический с диспрегаторным насосом Ocean Runner PH 2000, подача 2000 л/ч;(18 Ватт)

- фильтрующий элемент с помпой Ocean Runner PH 2000, подача 2000 л/ч (18 Ватт),

- 2 элемента быстрой очистки, каждый производительностью 1000 л/ч

Освещение:

- aquastarlight 1 x 150 Ватт aqualine 10000. Подвесы входят в комплект поставки.

Цвет аквариума: черный ясень, красновато-коричневый вяз, бук.

 

Цена данного комплекта с тумбой 51 000 р

 

На мой взгляд аквариум серьезднее RSM, а цена на 11 000р дороже.

 

Дальше я набрел на аквариумы фирмы KW-ZONE. Это брэндовый Китай (не нужно только плеваться ;) ), контора с 1983г существует. Так вот я набрел на их акриловые аквариумы. Есть закрытые, есть окрытые.

Например открытый аквариум

 

Размер: 120*45*45см,

ЛАМПЫ:2*30w

Стоит 16 000 р.

 

Размеры конечно для моря не очень (высота, глубина). Зато вроде за такие деньги на заказ из акрила не сделают (хотя тут могу ошибаться).

Есть у них и куб на 200л.

 

В общем пока остановимся на обсуждении этих вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу свои мысли.

Во-первых мне не нравится RSM как своей ценой так и своими пропорциями. Уж слишком он вертикальный. Потом в нем проблемы со светом и большие проблемы с охлаждением.

По Percula и KW-Zone - тоже не самые удачные аквариумы.

 

Для себя я всетаки определился что следующую банку необходимо делать из прямого стекла :) (замучился оттирать закругленные углы)

Потом, я всетаки вижу ее кубиком - этакое мини в макси

post-892-1194382676_thumb.jpg

 

Ну и конечно самп по всем правилам.

 

Получается - банка склееная+самп +тумба+фирменный свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых мне не нравится RSM как своей ценой так и своими пропорциями. Уж слишком он вертикальный.

 

Это как вертикальный? :shock: Сама банка с крышкой 60*60 если смотреть спереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и конечно самп по всем правилам.

Наверное правда имеет смысл на за 300 то литров?

 

Это как встроено в Percula

post-4916-1194386432_thumb.jpg post-4916-1194386741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, аквариум на заказ имеет массу преимуществ. Размеры такие - какие пожелаешь, измерил дома стеночку и построил без потерь пространства, девайсы приобретешь тоже какие нужно, а не какие есть (менять не придется). Ну и дешевле это! По поводу фирменных, сказать ничего не могу - не интересуюсь ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chuk привет - вертикальный я имел ввиду что при размерах крышки 60х60 еще отгораживается под самп сантиметров 15-20 и получается 40х60.

 

И каждый раз при взгляде на него мне кажется что нехватает глубины.

Может быть это только мои впечатления.

 

В любом случае я выбрал бы следующий аквариум под заказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что при выборе нового аквариума,раз уж речь идет о переходе из мини в "макси" ,необходимо,прежде всего ,решить для себя какой максимально большой по объему аквариум можно поставить в комнату.Так,чтобы через некоторое время он не начал раздражать своими размерами и мешать нормальной жизни.Кроме того,больший объем это бОльшие подмены воды,расходы на содержание,электроэнергию и т.д. и т.п. Большинство из нас живет в квартирах а не в собственных домах ,где можно выделить отдельное помещение под оборудование.Мне,например негде готовить большой объем воды для подмены. Очень не хочется загромождать квартиру двухсот литровыми бочками

Так что,заводя себе аквариум бОльшего объема,я бы сделал на заказ такой,чтобы он идеально вписался в намеченное место.Подобрал бы хорошее оборудование и неспеша переселялся из действующего. :) .Уже имея небольшое море можно более трезво,без эмоций и присущего многим нетерпения сделать хороший аквас ,который будет радостью для всех и подлинным украшением дома. Так что если нет подходящего размера среди готовых,то одозначно на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, я вчера вечером открывал эту тему и был небольшой "бардак" в голове.

Безусловно на заказ, это и обсуждалось много раз, удобнее, дешевле и т.п (в общем куча плюсов).

В данной теме я хотел всеголишь обсудить алтернативу RSM (для людей не желающих заказывать), просто выразился не совсем корректно в начале темы. Просто, как я привел пример выше, RSM стоит 40 000, тот же Аквамедик, большего размера и не с худшими характеристиками стоит на 10 000р больше.

 

Почему их не покупают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, я вчера вечером открывал эту тему и был небольшой "бардак" в голове.

Безусловно на заказ, это и обсуждалось много раз, удобнее, дешевле и т.п (в общем куча плюсов).

В данной теме я хотел всеголишь обсудить алтернативу RSM (для людей не желающих заказывать), просто выразился не совсем корректно в начале темы. Просто, как я привел пример выше, RSM стоит 40 000, тот же Аквамедик, большего размера и не с худшими характеристиками стоит на 10 000р больше.

 

Почему их не покупают?

Покупают и еще как! И причем довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже интересно узнать мнения по некоторым вопросам

(т.к тоже хочу переехать в банку по-больше)

Выбираю из банок на заказ (для себя решил, что хочу сам подобрать оборудование)

Я так понял, что нужно отталкиваться от светильника, видел только 60 см и 120 см

- если это куб 80x80x60 (светильник 60 см с лампой 250 Вт - должно быть нормально,

пример Михаил Петров)

с СПС, молюсками проблем не будет?

а каким рыбам будет не уютно при такой длине?

- или для некоторых рыб нужна длина 120 см и тогда размеры 120x50x60 и другой светильник.

Просто куб очень нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...