Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

16-я Международная специализированная выставка

Товаров и услуг для животных "Зоосфера-2007"

 

(Пресс-релиз)

 

С 14 ноября по 17 ноября 2007 года, на территории выставочного комплекса "Ленэкспо", в павильонах N7 и N8а ,пройдет 16 Международная специализированная выставка товаров и услуг для домашних животных "Зоосфера-2007"

 

 

Осень 1993 года. Заснеженный ЛенЭкспо на Просвещения и пять дней - многометровые очереди желающих попасть вовнутрь. И непонятное ощущение эйфории участников выставки, состояние, близкое к шоку, час откровения. Это было 15 лет назад, у нас в Петербурге - первая в России выставка фирм и предпринимателей, пытающихся заниматься тем, что сейчас красиво называется "Зообизнес".

Тогда не было в помине выставок в Нижнем Новгороде, Омске, Самаре; еще Москва не разрождалась ежегодным выставочным факиром на час. Гораздо позже мы начнем встречаться в Нюрнберге и Милане и оценивать как это происходит в Европе. Тогда же, в ноябре 1993,учиться было не у кого, да и почти нечему. Зообизнес в России только начинал зарождаться как отрасль, и первая выставка в ЛенЭкспо со смешным, немного детским названием "Все для Шариков и Мурзиков" писала с листа биографию появившегося на свет младенца.

 

 

Организаторы выставки:

 

● Министерство Сельского Хозяйства РФ

● Управление ветеринарии Администрации Санкт-Петербурга

● Северо-Западная ветеринарная Ассоциация

● Ассоциация предприятий зооиндустрии

● ОАО "Ленэкспо"

 

Цель выставки: дать возможность деловым людям, специалистам, работающим в области зообизнеса ознакомиться с новыми продуктами рынка зоотоваров, достижениями коллег, перенять опыт.

 

Необходимо подчеркнуть, что зообизнес в России оказался успешным. Он уже обладает определенным опытом, накопил необходимый первичный экономический, финансовый и интеллектуальный потенциал, способен порождать своих лидеров. Все это дает основание говорить о возможности зооиндустрии преодолеть имеющиеся слабости, болезни роста и выйти на качественно иной уровень развития. Выставка "Зоосфера" способствует процессу становления отрасли, стимулирует развитие зообизнеса.

 

В выставке принимают участия около 180 организаций из Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Нидерландов, США, Украины, Франции, России.

 

Россия представлена городами: Барнаул, Белгород, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Краснодар, Москва, Московская область, Новосибирск, Переяславль-Залесский, Ростов-на -Дону, Санкт-Петербург, Северодвинск, Ульяновск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль и др.

 

Участниками выставки являются предприятия, фирмы, научные учреждения, разрабатывающие и продающие все виды товаров, кормов и ветеринарных препаратов, аксессуаров, необходимых для содержания различных видов животных, профессиональные и любительские клубы, общественные ветеринарные службы, фармакологические фирмы, специализированные журналы и зоопарки

 

 

Представители различных направлений на выставке:

 

- Торговые фирмы:

"Фламинго" (Бельгия), "Афина" (Москва), "Rocam international"

(Нидерланды), "Nestle" (Москва), "Агидис" (Санкт-Петербург), "Главзверторг"

(Москва), "Сорсо" (Москва), Пет Нордик Сервис (Санкт-Петербург) и др.

 

- Фирмы - производители:

"Ferplast Russia" (Москва), "Биосфера" (Санкт-Петербург), "Гранд Платинум" (Москва), "Сотем" (Москва), "Фирма Каскад" (Москва), "Алекс Групп" (Новосибирск), "Клинвет" (Москва), "Продконтрактинвест" (Ростов-на-Дону), "Динго" (Санкт-Петербург), "Ютакс" (Санкт-Петербург), "Чебыкин А.М" (Москва) и др.

 

- Ветеринарные фирмы:

"Алекс Анн" (Хелвет, Москва), "Астрафарм" (Москва), "Бионикс" (Санкт-Петербург), "Ирбис НПП" (Реутов), "Агроветзащита" (Москва), Московское представительство фирмы "Мериал", "Марквет" (Москва), "ВетМаркет" (Москва) и др.

 

- Фирмы представляющие оборудования, корма и аксессуары для разведения рыб:

"Вестерн" (Челябинск), "Аква Плюс" (Санкт-Петербург), "Декси" (Барнаул), "Аква" (Москва), "Аква-Лого" (Москва) и др.

 

 

И вот теперь мы представляем уже шестнадцатую выставку, у нее другое название - "Зоосфера". И эти годы она как единственная мать продолжала вести нас по жизни. С нею мы росли, мужали, бегали, разбивали себе носы, снова подымались и продолжали движение, я надеюсь, поступательное. За это время так и не появилось в России ничего подобного, что можно было бы сравнить с этой выставкой. Она и сегодня во всем мире по праву считается ведущей российской выставкой в области зообизнеса. Это уникальное мероприятие, попав на которое, в течение четырех дней в году можно сделать вывод о современном развитии зообизнеса в России. Именно поэтому эта выставка привлекает всех людей, как профессионально занимающихся зообизнесом, так и просто любителей домашних животных. Специалисты со всего мира находят здесь партнеров по бизнесу, в то же время выставка представляет практический интерес для обывателя, раскрывая весь ассортимент современного зоорынка.

В последние годы все больше фирм из регионов попадают в список участников. Для них выставка - возможность заявить о себе в полный голос наравне со столичными компаниями. Стало увеличиваться число иностранных участников.

"Зоосфера" приобрела статус ежегодного фестиваля, на котором демонстрируется все новое, что есть на рынке. Она является местом встречи старых друзей, партнеров и конкурентов. Результаты позволяют делать выводы о перспективах и приоритетах.

От всей души поздравляю всех, кто участвовал и участвует в выставке. Надеюсь, что и в дальнейшем выставка останется ведущей и не потеряет своей уникальности, продолжая радовать и удивлять своих посетителей. Огромный привет всем друзьям и коллегам, отдельно огромное спасибо старшим братьям Interzoo (Германия) и Zoomark (Италия), так как без них невозможно развитие и движение вперед.

 

 

* * * * *

Официальный сайт выставки:

 

http://www.zoosphere.lenexpo.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...