Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

как часто вы меняете воду?  

39 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

по адресу

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?t=65&start=15

полемика начавшаяся на тему "Нитраты" сползла до того - как часто и сколько нужно менять воду, - я подумал и предлагаю почему бы нам не провести опрос на форуме (заодно посмотрим работает или нет , глядишь админа поругаем :) ), опрос будет длится 30 дней, ну а кому хочется что то еще добавить пусть пишут ниже :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что и сказать - совсем не густо, за 10 дней всего то 13 чел. проголосовало и это при зарегистрированных 66, или бояться голосовать, или граф не хватает (могу добавать :lol: - отправте ЛС), или просто не интересно как у других - и фин. результат никому не нужен

голосовать или нет дело каждого, но все же хотелось более активных собеседников - все же одной "болезнью" страдаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме постили от 0 до 2 сообщений (маловероятно, что большинство из них вообще видело опрос; а часть не имеет морских аквариумов, например, MaxiMka у которого дискусы). Из оставшихся 21, 8 не проголосовало "по причинам" типа как у Андрея Телегина: "перемежал болезни с командировками, а в оставшееся время пытался делать что-нибудь срочное. На форум не было ни сил, ни времени". Так что 13 человек, увы, закономерный итог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще читаю форум кнопкой - "Найти сообщения с вашего последнего посещения". Она, видимо, не всегда правильно работает.

 

MySQL там болеет что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской Аквариумный Форум Аква Лого - самый-самый форум. Не верите - гляньте на другие русско-язычные - украинский, Морского аквариума или Центра Риф, а то, что никто не голосует - так это нормально, зато посмотрите количество просмотров. Хотя конечно же выступающие в основном - одни и те же - активисты. А проблема подмены воды в принципе уже обсуждена. Как всегда центристов больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу опроса на сайте а могу сказать за себя.Я не имею морского аквариума и поэтому у меня нет ни каких соображений на этот счёт.Форум я посещаю по несколько раз в день,так как хочу в будущем завести "море" у себя дома(заболел после посещения Египта),но пока не имею материальной возможности.Я из этого форума почерпнул для себя очень много полезной информации.Это я по поводу высказывания Льва про то для кого этот форум.Извините меня конечно Ув.Лев ,но по моему вы крайне не правы!!!!!!!!! Или вы родились со всеми знаниями по морю????Я думаю что вам просто становится обидно,что когда вы начинали заниматься морем такого количества информации просто не было.Я очень благодарен тем людям,которые бес всяких умных выкрутасов отвечают на вопросы таких же как и я "ЧАЙНИКОВ" в море. Ув.Лев вы наверно просто не думаете о том,что эти чайники в скором будущем обзаведутся своими аквариумами и может быть, вам тоже что-нибудь подскажут.Заранее извиняюсь,ели я своим сообщением кого-нибудь обидел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Миллер, вы напрасно на меня накинулись. Я как раз очень и очень даже за новых хоббистов от морской аквариумистики. Моя позиция такая, - Морской аквариум это гораздо проще чем нам пытаются рассказать коммерсанты.

Так что я о всей души желаю вас видеть в рядах морских аквариумистов и всегда поделюсь всеми своими знаниями и опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"коммерсантами"? Единственный потенциальный "коммерсант", г.Телегин, не участвует в наших дискуссиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий, ну вы даете! :D :D :D

"Коммерсант" не Телегин, а те фирмы, которые зарабатывают деньги продавая оборудывание, аксесуары и животных, в данном конкретном случае, для морского аквариума.

Это в качестве ликбеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по сложности морского аквариума. На форуме был конкретный спор конкретных людей, на основании которого и высказался г.Miller, а Вы ему ответили.

Но если Вы считаете, что "причем", ну, что ж, Вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа,не спорьте!!!!!

Я, хотел всего лишь узнать мнение всех пользователей этого форума по поводу нужности разных всяких "чайников".Да простит меня многоуважаемый ЛЕВ, если я задел его самолюбие.Я давно хочу приехать на собрание аквариумистов,но мои проблемы не дают мне такой возможности

Конкретно для Льва...

Я не в коем случае не нападаю не на кого ни по поводу ни без повода!!!!!!!!!!!!Я читал сообщения,и на основании их я сделал кое-какие выводы.Если я не прав,то," МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ЛЕВ ПРИГЛАСИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ ДОМОЙ И РАССКАЖИТЕ В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ"

Заранее благодарю за ответ>>>>>>>>>>.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Miller и Lev. Дело не в том, что говорят комерсанты, например с меня они просто хотели получить побольше денег. Но реально - море сложнее пресняка и дороже. Кроме того хотел бы отметить морально этическую проблему моря - все мы в большинстве случаев пытаемся удержать наших животных на этом свете, и надо признаться, что это не всегда нам удается. Вопроизводство в морском деле не идет. Я занимаюсь пресным аквариумом 20 лет, держу дискусов, но я не мог даже предполагать такую стрессонеустойчивость морских рыб. А после гибели 5 морских рыбок у меня был легкий шок - таких потерь ранее у меня не было. Это лично мое мнение. Я знаю людей которые декорируют свою квартиру растениями, а когда они погибают - просто покупают новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Миллер.

Извиняться не за что. Самолюбие моё так легко не задеть. Психика у меня очень даже устойчивая. А насчёт пригласить домой, - почему бы и нет, только я незнакомых к себе не приглашаю. Сначала нужно познакомиться, хотя бы на клубе. И если вы мне будете лично симпатичны и интересны, то, возможно, я вас и приглашу в гости. А пока, я даже имени вашего не знабю, только Ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...