Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Sheric

Аквариумная система на 100+50 литров

Рекомендуемые сообщения

Ждем подробные фото Вашего "дюрсо".

Тогда и подумаем над причинами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем подробные фото Вашего "дюрсо".

Тогда и подумаем над причинами...

Фотки будут. Попозже...

Сегодня занимался .... делом. Я вместо водостойкой краски покрасил внутреннее пространство тумбы обычной. Сегодня все отодрал, отмыл и перекрасил. Сил никаких нет...

Сейчас заливаю дисплейную банку водой осмосной. Что-то у меня подозрительно быстро течет вода. 5 литров 10-15 минут. Сразу после мембраны...

Завтра сделаю тесты. Не помню где читал, какой тест лучше сделать? Борис где-то писал, что вначале появляется аммоний/нитрит/нитрат не помню что в случае плохой мембраны...

Напомните а? А то я каждые 10 минут бегаю опустошать канистру :hmmm:

Ну вот, новый замер времени - 20 минут 5 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, новый замер времени - 20 минут 5 литров.

У меня Атолл 560, бак наполняется примерно за час. Ночью быстрее. Никаких насосов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти залил акву водой...

Установил и включил 2 коралии 2. Течение не сильное, скорее слабое. Ожидал большего. Когда будут камни, наверно будет совсем слабо :(

В акве они смотрятся огромными.

Одна сразу зажжужжала... вторая очень тихая.

Жужжащюю установил горизонтально. Стало намного тише.

Повторюсь аква без переливной шахты литров на 80.. габариты 60х43х50 течение примерно 50-60 объемов в час. Не вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтоже, засолился!

Гидрометр сначала показал 1,025 прошло 10 минут, уже 1,026...

Соль растворилась быстро и без осадка. Почти. Нашел крупную (5 мм) чешую и несколько черных хлопьев. Да еще немножко алмазов :)

В общем сегодня операция камни....

А пока работают помпы и пенник.

Ресун слишком мощный... надо менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил на возврат EHEIM 1048 600 л/ч. Шума меньше, на возврате пузырьков не заметно (пока :) - сейчас и камней не видно).

Засыпал песок, положил 9,5 кг ЖК передержанных.

Крупной живности не заметил. Видел одну черную блоху и одну прозрачную :lol:

В аквариуме ничего не рассмотреть. Пенник решил вдруг нагнать воды :( . Поднял стакан повыше.

Рассветлеет сделаю тесты, которые есть.

Жду...

Спасибо Илье за помощь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые фотки...

Освещение (надеюсь временно) сверху вниз

Marine-Glo осталось от цихлидника

Silvania Aquastar

Silvania Coralstar

Silvania Aquastar

svet-tn.jpg

Аква (пардон, не думал фоткать, поэтому не отмыл...)

akva-tn.jpg

Самп

samp-tn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично идет. Мне понравился самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть не проходит.

Ничего живого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пройдет!

Просто надо немножко времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Висит диск аммония. Показывает что все хорошо... :tuplu: А может диск что-то недоговаривает?

Вопрос: когда делать тесты?

Когда вода прояснится или нужно прямо сейчас?

 

Сейчас нашел в акве застойный уголок. Так там устроили тусовку какие-то мелкие (до 1 мм) издали похожие на креветок зверьки. Порадовался, а то думал на камнях уж и нет ничего...

 

Еще вопрос. Если у меня нет живности и из камней не выходит аммоний, то тогда и азотный цикл начать невозможно? Что делать?

Креветочный коктейль или подождать пару дней и появится аммоний из глубин скал?

 

 

пы.сы. Почему, когда читал такие вопросы у других, знал ответы, а теперь сам их задаю? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пы.сы. Почему, когда читал такие вопросы у других, знал ответы, а теперь сам их задаю? 1154.gif

А потому что ТАКИЕ вопросы - лишние... ;) Надо просто жить, наблюдать и, как всегда, ждать - решение и ответы придут сами.

Воть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не надо делать, как только проясниться - можно начать подсаживать мягкие кораллы, креветку (живую). Все уже работает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не надо делать, как только проясниться - можно начать подсаживать мягкие кораллы, креветку (живую). Все уже работает и так.

Спасибо я помню :)

Я тут жене говорю, завтра поедем за креветкой

Она зачем? у нас 2 кг есть :tuplu:

Да, внезапно стало проясняться...

Камни покрыты слоем мельчайшей белой пыли. В сампе я их отряхнул (просто потряс) они стали красивые разноцветные :vo: Пыль довольно быстро осела.

В акве так не получится, они все-же лежат в два яруса и слегка скреплены между собою. Отобрал у ребенка игрушечную щеточку с длинным ворсом 100% синтетика, думаю ею отряхнуть попробовать.

Самп гонит просто воду. Наверно нечего выгонять или двое суток мало для вхождения в режим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве камни удобно обдувать грушей. На это время отключить течение, обдуть, подождать пока осядет и включить снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве камни удобно обдувать грушей. На это время отключить течение, обдуть, подождать пока осядет и включить снова.

Грушей в смысле клизьмой? Здорово! Я сначала думал маленькой помпочкой подуть, но грушей должно быть аккуратней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые фотки...

Освещение (надеюсь временно) сверху вниз

Marine-Glo осталось от цихлидника

Silvania Aquastar

Silvania Coralstar

Silvania Aquastar

svet-tn.jpg

Аква (пардон, не думал фоткать, поэтому не отмыл...)

akva-tn.jpg

Самп

samp-tn.jpg

Извените но чето не могу понять кде у вас аквариум стоит и где самп разьясните пожалуста и как воще у вас дела если мона то поподробней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум сверху а самп внизу :)

У меня угловая тумбочка самодельная, высотой где-то 75 см. Дверцы остались от старой (у всей мебели в комнате одинаковые) высотой 55 см. Недостающую высоту снизу нарастил дсп (на фотке сампа видно угол). Все гидроизолировано и может вместить литров 150 воды (всю воду системы).

Я потом сделаю фотки в полный рост будет понятно.

Сейчас сдуваю спринцовкой пыль с камней и включил мех. фильтр.

Подскажите стоит чуть задеть песок и поднимается страшная муть... как молоко прямо. :(

Это пройдет?

На песке по прежнему пустыня... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это пройдет?

 

И это тоже пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня переделан полный отсек стенки... он после меня стал как сыр... после того как снял пресняк увидел что все просело от воды(теперь там море),поэтому укрепил очередным дсп,а так все держится на том,что перпендикулярно,посередине внизу дсп стоит, подпорка двух уровневая(не буду углубляться)... короче переделано и допросверленно все как сыр..(т.к. там плюс: переделки под долив,канистру и т.д. )

 

А по поводу песка,не переживайте скоро станет как камень,после пары недель... у меня уже так... и будете уже его потом "рыхлить" наоборот, чтобы он" откостенел";)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С утра вроде прояснилось.

Камни тоже практически чистые. Красивые. Сегодня попробую сделать фотки.

Также сегодня буду пробовать делать тесты. Первый раз в жизни :hmmm:

На сегодня

t 26-26,5

Аммоний не обнаружен (или диск обманывает)

 

Когда в акве появится что-нибудь шевелящееся, открою новую тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, с завершением подготовительного этапа!

Ждем новую тему.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...