Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не сильно тратиться можно небольшую баночку для начала запустить, как многие делают. За это время уже был бы красивый зрелый аквариум ;)

процитирую себя же (глянул на дату, год назад писал - 09.09.2008 ) :

"Аквариум будет или таким как я хочу или не будет совсем, так что прошу заранее извинить за черепашью скорость моего строительства"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это дело принципа, тогда понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустился чуть более 2-х лет назад. Перед зхапуском долго все продумывал, советовался да и пробный на 140л был уже. Сейчас делал бы многое по другому. Маленькую баночку можно и нужно. Лучше самому ПОПРОБОВАТЬ чем ПЛАНИРОВАТЬ. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас делал бы многое по другому.

что именно? у меня есть еще шанс сделать все правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сбылась "мечта идиота" :lol: , начал подготовку к строительству пенника, пока тренируюсь делать всякие запчасти к нему, уж больно сложным он будет, много чего придется делать для того, чтобы его сделать :tuplu: ,оснастку имею ввиду, я нахватался модных слов на железячных форумах, буду ими теперь пользоваться :gygy:

Для разъемного соединения акрила с ПВХ трубами выточил одну его часть из акрила толщиной 18мм:

post-2145-1251307426_thumb.jpgpost-2145-1251307441_thumb.jpgpost-2145-1251307454_thumb.jpg

теперь смогу использовать это везде, где мне понадобится соединить акрил с ПВХ, диаметр не имеет значения, можно резать резьбу любого рамера, лишь бы на моем столе она поместилась . В ближайшиих планах - выточить альтернативное соединение чаши пенника взамен привычному http://www.beananimal.com/media/2486/twist...perspective.jpg

фрезу для прямоугольной резьбы уже спаял и выточил, научился недавно совсем :hmmm: , так что скоро вернусь с новыми фото ...

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
выточить альтернативное соединение чаши пенника

Байонет от фотоаппарата. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,Виталий,ты и углУбился в проработку,трубы то научился уже из акрила сворачивать? :)

А насчёт байонета если это будет саповый вариант то усложнять ничего не нужно,на мой взгляд,сделать просто плотную посадку и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь,мастерская,просто зависть,не насытная :vo:

Жалко что запуск опять откладывается,на долго :(

Так прослыть можно (супер самодельщик акваоборудования!)только без аквы :)

 

А время то тикает и жизнь коротка!

И скимер там есть,и станок и душа.

Когдаж будет банка?ведь ждут кореша.

Да плюнь ты на кризис,уйдут же года.

 

Простите за офф,просто рифма мозг кольнула :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше день потерять, но потом за пять минут долететь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,Виталий,ты и углУбился в проработку,трубы то научился уже из акрила сворачивать? :)

не, сворачивать не буду :) , но вот доделаю 4-ую поворотную ось на свой станок и буду эти трубы на вертеле вертеть ;)

А насчёт байонета если это будет саповый вариант то усложнять ничего не нужно,на мой взгляд,сделать просто плотную посадку и всё.

"мы не ищем легких путей" (с) :gygy:

Жалко что запуск опять откладывается,на долго

пара лет пролетят незаметно :) , зато это неплохая проверка временем своего желания обзавестись морем

Лучше день потерять, но потом за пять минут долететь

+1 , с появлением станка многие мои ранние задумки стало намного быстрее реализовывать, тем более полученные изделия выполнены более качественно и повторить их не составит труда ...

Байонет от фотоаппарата.

вечером раскручу и погляжу, хотя дисковой фрезой тоже интересно поробовать ченить попилить, буду пробовать все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я конечно праклоняюсь перед Вашими талантами, но мне кажется что Вы двигаетесь не в том напрвлении.... но несомненно как хозяин в доме Вы золото!

прошу прошения никогда не обсуждала личности, но здесь слов нет!

 

с уважением Елена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
двигаетесь не в том напрвлении....

чоита не в том :) ? просто много чего приходится делать параллельно, но поставленные задачи пока все решаю по мере сил, знаний и средств.

Вон китайцы как хорошо работают, что "Вольво" купили, а те, кто не хотел много работать, а хотел много получать, будет теперь на китайцев работать :) , я же хочу на себя работать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с одного словенского сайта набрел на интресную ссылку http://www.deepwaterrock.com/DWRGallery/ta...66/Default.aspx , интересующимся изготовлением цементных декораций пригодится ;)

уже не пригодится :( , они убрали оттуда немногочисленнные фотки процесса изготовления, видать опасаются конкуренции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны ли они?

да, нужны, только о чем Вы спросили, я так и не понял :( , я просто пишу только о том, что мне нужно, поэтому ответ утвердительный :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, что когда кораллы разрастаются, тогда по-моему никого не интересует какие там под ними декорации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, что когда кораллы разрастаются, тогда по-моему никого не интересует какие там под ними декорации.

ну это если камни горкой сложить то да, а если делать нечто воздушное, арки например или колонны и попытаться соединить их вместе, то построить скелет задача ИМХО нетривиальная . я уже купил планшет для рисования :) , скоро нарисую свою задумку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно будет сделать так, чтоб это выглядело более естественно, чем традиционные горки камней, поросшие кораллами. Мне удачные примеры не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удачные примеры не попадались.

именно поэтому я и хочу сделать свой вариант ...

Сложно будет сделать так, чтоб это выглядело более естественно, чем традиционные горки камней

это будет очень сложно, но радость от воплощения задуманного ничем не измерить :)

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто шикарно всё!Вот это подход! :vo: Сам самодельщик и могу сделать всё,но такого масштаба "боевые действия" ещё не разворачивал!Снимаю шляпу!Уважуха.

Кстати,сам думаю над композицией своего будущего рифа.Самому не нравятся стенки из камней,тупо наваленных друг на друга или грядки кораллов,расположенных по горизонтали.Я думаю,что вопрос можно решить укрепив камни на скелет из труб.Так иногда делают и получается знатно.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно резать резьбу любого рамера, лишь бы на моем столе она поместилась .

легко говорить, но вот сделать было труднее , продолжаю набивать шишек и наступать на грабли, за сегодня удалось отладить всего три типоразмера. Поскольку я ограничен в толщине акрила 18мм, пришлось менять способ крепления заготовки на столе для больших гаек, а отсюда и новые грабли, сломал фрезу , местами протупил :(

На фотках мелкие косяки видны, но на функциональности муфт они не отражаются, а в управляющих программах уже все поправлето :)

Вот такой набор гаек для муфт 1" , 1-1\4" и 1-1\2 уедет в Харьков очень хорошему человеку вместе с байонетным соединением, которое я сегодня уже не успеваю выточить :(

post-2145-1253381161_thumb.jpg post-2145-1253381172_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий.кто ничего не делает. тот недопускает ошибок.А так ты умелец на все руки.профи.и жако у тебя прекрасный. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий.кто ничего не делает. тот недопускает ошибок.А так ты умелец на все руки.профи.и жако у тебя прекрасный. :lol:

:hmmm: , посибо за пахлаву :) , если интересно, вот наша тема на птичьем форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21330&hl=

вместе с байонетным соединением, которое я сегодня уже не успеваю выточить :(

оттого, что я сегодня его выточил, оно байонетным не стало :( у меня не было шаблона трапециидальной резьбы с шагом 10мм, потом делал свой от руки и по нему точил фрезу, ошибки наложились и в итоге шаг резьбы уехал, завтра буду все заново мерить и уже теперь подбирать шаг по моей фрезе. Вот фотки моей задумки в минатюре, внутренний диаметр трубы - 30мм, не выбрасывать же их :) :

post-2145-1253449965_thumb.jpgpost-2145-1253449953_thumb.jpgpost-2145-1253449975_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ошибки наложились и в итоге шаг резьбы уехал, завтра буду все заново мерить и уже теперь подбирать шаг по моей фрезе.

все не так плохо как я написал, ничего никуда не уехало, почему то прога начинает резать полный профиль резьбы на 10мм выше указанной глубины резьбы, задал глубину на 10мм больше и все получилось. Пока черновой вариант из обрезков :

post-2145-1253536949_thumb.jpgpost-2145-1253536760_thumb.jpgpost-2145-1253536771_thumb.jpg

в Харьков уедет соединение для трубы 150мм, завтра вечером выточу, а то если буду каждый день тут так шуметь, меня из банка выгонют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...